А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 23:51
ответ для Supreme , на сообщение « налоговая передает сама,специально... »
  #3101
Marisa-kissa
Активный участник
 
Аватар для Marisa-kissa
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Приморский район. Черная речка
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
налоговая передает сама,специально регистрироваться не нужно

а какое вы лицо? юридическое разве? физическое в качестве инд. предпринимателя
Да-да-да вы права.
Просто я ступила.
Marisa-kissa is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:24
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3102
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


подскажите, пожалуйста, как можно внести деньги на свой расчетный счет, чтоб они не учитывались как доход?
у меня УСН доходы-расходы
gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:28
ответ для gerbova , на сообщение « подскажите, пожалуйста, как можно... »
  #3103
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от gerbova Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, как можно внести деньги на свой расчетный счет, чтоб они не учитывались как доход?
у меня УСН доходы-расходы
Может быть как займ?
__________________
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:57
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3104
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


позвонила в банк, сказали, что у ИП основание может быть только "19 Поступления на счета граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица"
т.е. это получаются уже доходы, а с доходов нужно платить налог. Ерунда какая-то! И что ж теперь делать, если нужно по безналу деньги перевести за товар, а на р.сч. их нет?
gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:15
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3105
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Они там в банке сами ничего не знают, позвоните налоговому инспектору.

Вообще когда сама вносишь деньги, они пишут: поступление на счет не зависимо от источника.
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:15
ответ для gerbova , на сообщение « позвонила в банк, сказали, что у ИП... »
  #3106
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от gerbova Посмотреть сообщение
позвонила в банк, сказали, что у ИП основание может быть только "19 Поступления на счета граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица"
т.е. это получаются уже доходы, а с доходов нужно платить налог. Ерунда какая-то! И что ж теперь делать, если нужно по безналу деньги перевести за товар, а на р.сч. их нет?
я по этому ничего не понимаю.
но как вариант - оплатить с комиссией например через сбер или петровский - без открытия счета как физлицо.


правда я не понимаю,как без дозода у вас могут быть расходы. все таки на расходы откуда-то должны приходить деньги. у меня директор всегда перед оплатой счетов клал деньги на счет. и насколько я понимаю, они считались как какое-то внесение сторонних средств. или как-то так.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:39   #3107
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Кошунька Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите ,сейчас электронную книгу доходов и расходов сразу регистрируют вместе с подачей декларации или нет?
В прошлом году я сначала подавала декларацию,а потом вызывали в налоговую для регистрации книги.
подскажите а на ЕНВД (розничная торговля)данную книгу вести надо тоже?
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:22   #3108
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
я по этому ничего не понимаю.
но как вариант - оплатить с комиссией например через сбер или петровский - без открытия счета как физлицо.


правда я не понимаю,как без дозода у вас могут быть расходы. все таки на расходы откуда-то должны приходить деньги. у меня директор всегда перед оплатой счетов клал деньги на счет. и насколько я понимаю, они считались как какое-то внесение сторонних средств. или как-то так.
у меня просто часть дохода налом по кассе, а часть по безналу, а расчеты с поставщиками идут только по безналу.
Сейчас просто нал стал превышать безнал и возникла необходимость внести деньги на счет, чтобы оплатить товар.

возникла мысль такая... внести деньги себе на счет, соответственно в банке дадут бумажку. По КУДиР будет у меня расход. А при поступлении на счет будет доход.... и получится тогда по нулям. Как думаете?
__________________

gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:31
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3109
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


кстати, кто-то спрашивал указывать ли в чеке сумму за доставку при продажах через интернет-магазин.
У меня доставкой занимается курьерская служба, с ней заключен договор. Они мне всю сумму отдают (товар+доставка), а я им в конце месяца оплачиваю по акту выполненных работ. Так вот, сумму за доставку в чеке бить надо! И налоговая не сможет придраться, что я типа не имею права оказывать услуги по доставке, т.к. у меня есть договор. В общем путано написала, но суть я думаю понятна
gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 02:34   #3110
Kopatych
Элита
 
Аватар для Kopatych
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: М. Петроградская
Сообщений: 2 420


Цитата:
Сообщение от gerbova Посмотреть сообщение
кстати, кто-то спрашивал указывать ли в чеке сумму за доставку при продажах через интернет-магазин.
У меня доставкой занимается курьерская служба, с ней заключен договор. Они мне всю сумму отдают (товар+доставка), а я им в конце месяца оплачиваю по акту выполненных работ. Так вот, сумму за доставку в чеке бить надо! И налоговая не сможет придраться, что я типа не имею права оказывать услуги по доставке, т.к. у меня есть договор. В общем путано написала, но суть я думаю понятна
это я спрашивала, спасибо! а не дадите в лм координаты Вашей курьерской службы? :008
и, кстати, кто подскажет, а какой ОквЭД услуг курьерской доставки?

а по счету - разве нельзя перевести по банк-клиенту со своей карты физлица, например, на р/с. Я где-то читала на клерке, что это не считается доходом и не облагается налогом. У меня похожая ситуация - надо положить денег на счет, чтобы заплатить поставщику, а счет нулевой, только открыт. Буду тоже копать этот вопрос.
__________________
У меня сынок и дочка
Kopatych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena