что за болезнь косит деток - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 18:18
ответ для Радистка CAT , на сообщение « что за болезнь косит деток »
  #61
Lazorewka
Старожил
 
Аватар для Lazorewka
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: м."Московская",Московский пр.
Сообщений: 1 152


Наша история: сынулю в четверг забрала с садика с обильными водянистыми соплями, никаких симптомов больше не было ;в пятницу не пошли в сад; в субботу поехали гулять, резко заболело ухо, пока доехали до дома (40 минут) температура 39.0!!! Вызвали на дом "своего" лора, поехали на снимки в больницу... ИТОГ: пневмония которая не прослушивается, а показал только рентген и кашля при этом не было вообще!!! Лечение домашнее, но без антибиотиков никак. Всем удачи и не болеть!!!
Lazorewka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:27
ответ для Радистка CAT , на сообщение « что за болезнь косит деток »
  #62
ОлесяТ
Участник
 
Аватар для ОлесяТ
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 245


У меня ребенок вчера бегал на площадке как ни в чем не бывало.Пришли домой, смотрю - вялый.Температура 37,3, потом попозже уже 38.За ночь все прошло, сегодня днем 37,1.А потом вообще 36,3 -36,6.Насморк не большой, подкашливает немного.Вызвала врача - она сказала, что гной на миндалине, горло красное, странно что температуры нет.В итоге решила, что это инфекционный мононуклеоз и дала нам кучу направлений на анализы +антибиотик от стрептокока в горле, виферон в попу и тантум в горлоВот думаю, наша врач очень любит пугать и всех пичкать антибиотиками.Может платного врача вызвать?А то неохота 3 раз за год просто так давать дитю антибиотик (ни один её страшный диагноз не подтвердился)
Разве можно без результата анализа сразу антибиотик прописывать?
ОлесяТ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:28
ответ для Kleo78 , на сообщение « У мужа высокая была 38,5, у женской... »
  #63
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
У мужа высокая была 38,5, у женской половины - не выше 37,5, слабость и ломота во всем теле. Горло очень болело у всех.
+1 нам с сыном бронхит поставили на четвертый день болезни, антибиотики пили.
Муж легче перенес.
Maribox is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:29   #64
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от ОлесяТ Посмотреть сообщение
У меня ребенок вчера бегал на площадке как ни в чем не бывало.Пришли домой, смотрю - вялый.Температура 37,3, потом попозже уже 38.За ночь все прошло, сегодня днем 37,1.А потом вообще 36,3 -36,6.Насморк не большой, подкашливает немного.Вызвала врача - она сказала, что гной на миндалине, горло красное, странно что температуры нет.В итоге решила, что это инфекционный мононуклеоз и дала нам кучу направлений на анализы +антибиотик от стрептокока в горле, виферон в попу и тантум в горлоВот думаю, наша врач очень любит пугать и всех пичкать антибиотиками.Может платного врача вызвать?А то неохота 3 раз за год просто так давать дитю антибиотик (ни один её страшный диагноз не подтвердился)
Разве можно без результата анализа сразу антибиотик прописывать?
при гное на горле обычно антибиотики назначают.
Maribox is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 19:06
ответ для Maribox , на сообщение « при гное на горле обычно антибиотики... »
  #65
ОлесяТ
Участник
 
Аватар для ОлесяТ
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 245


Дело в том, что она ВСЕГДА видит что-то в горле, хрипы в легких и т.д.Меня уже реально это стало напрягать.Я гноя не увидела, вот придет соседка медсестра, правда во взрослой поликлинике посмотрит еще.Родители мои медики ни разу не были согласны с её дианозом, и как оказывалось были правы.И как назло сейчас никого из платных врачей на дом не вызвать, т.к. время е удобное.А она сказала антибиотикуже наинать даватьсейчас.Вот сижу и мучаюсь.Сын говорит, что не болит горло...В общем не знаю что и думать.
ОлесяТ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:11
ответ для Радистка CAT , на сообщение « что за болезнь косит деток »
  #66
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Платно можно и в свою поликлиннику детку сводить. Если горло - то к ЛОРу. Они, обычно, в конце приема платно берут деток. Маску на своего одеть и сводить, если темпы нет.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:49
ответ для Радистка CAT , на сообщение « что за болезнь косит деток »
  #67
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


У нас температура держится 6-й день, сегодня уже начали принимать антибиотики, жуткий кашель и насморк. Врача уже 3 раза вызывала.
Звонила воспитательница из д/сада - детей очень много болеет.
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:04   #68
Chilentana
Ветеран
 
Аватар для Chilentana
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 816


у нас та же история, дети и муж заболели в одну ночь(( температура и сразу кашель. Горло при осмотре врача чистое. Температура была 2 дня у детей.
Мужу поставили бронхит, детям трахеит.
Итог: дети вроде выкарабкиваются, мужа увезли вчера в больницу с пневмонией, вышел на работу подскочила темпа до 39
В больнице врачи спорили над его диагнозом, тьфу, тьфу, тьфу- таки поставили ангину.
Дети кашляют вторую неделю. + понос был такой ротовирусный...
Мама приехала мне помочь......заболела на 2 день, теперь лежит дома недвижимостью...
одна я осталась одинешенька, здоровая, кто-то же должен
__________________
Chilentana is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:10
ответ для *FELINA* , на сообщение « скажите. а зачем зиртек? Нам все то же... »
  #69
Злодеева
Элита
 
Аватар для Злодеева
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
скажите. а зачем зиртек? Нам все то же выписали
Антигистаминные обычно идут вместе с базовым лечением ОРВИ. Но нам это не врач выписывала, а я сама -)) Это уже стандартная для нас схема лечения кашля. Ингаляции небулайзером вообще супер вещь. А врача я вызывала но она перезвонила и сказала что она конечно может прийти, но она сама все простуженная и с температурой я сказала - нуу тогда не надо
__________________
Злодеева is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:32
ответ для alba , на сообщение « и мы пострадали! доктор сказала, что... »
  #70
SaPo
Элита
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Моск/м.Звездн.
Сообщений: 1 832


мы на прошой неделе отболели, причем позвонила в сад - предупредить воспитателя, а оказалось их 3 подружки заболели в один день
SaPo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena