У кого какая была побочка после Депакин Хроно? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 21:29   #11
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


У нас была аллергия на коже жуткая после 2-3х недель приема ( до этого пили Депакин сироп, ничего не было) - там очень много вспом. в-в. К счастью, в этот момент появился Депакин Хроносфера, пересели на него, ттт, все нормально.
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:00   #12
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


принимаем уже больше года Депакин
раздражительная стала....
а так вроде никаких побочек не заметили...
единственное на узи брюшной полости сказали что печень взбудоражена(как то так)..мол от этих препаратов...
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:41   #13
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Принимаем с 1997 года, из побочек ест очень много, толстая как свинка. Печень в порядке.
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:01   #14
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


Принимаем уже 4-й год, небольшой избыток веса имеется, иногда капризничает, но я не уверена, что это из-за депакина.
С волосами все в порядке, мясо любит, для печени раз в полгода пьем курс эссенциале
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:13   #15
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


У нас не обошлось без побочек: с печенью были (да в общем то и остаются) проблемы, анемия, гипераммониемия, тошнота, зверский аппетит (вставали кушать даже ночью, набор веса.
Потом перешли на депакин-хроносферу-стало получше, по крайней мере аппетит и вес нормализовались, ребёнок стал кушать мясо)
Но у меня и мысли не возникало, чтобы не давать препарат, т.к. побочки для нас меньшее зло, по сравнению с последствиями эпи приступов!
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:22
ответ для Kolotudra , на сообщение « Принимаем уже 4-й год, небольшой... »
  #16
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Kolotudra Посмотреть сообщение
Принимаем уже 4-й год, небольшой избыток веса имеется, иногда капризничает, но я не уверена, что это из-за депакина.
С волосами все в порядке, мясо любит, для печени раз в полгода пьем курс эссенциале
А нам Болдырева С.Р. не разрешает/не рекомендует гепатопротекторы пить, обьясняя это тем, что концентрация вальпроата упадёт. Вот думаю, на сколько это серьёзно? Получается одно лечим, другое калечим
А кто вам эссенциале прописывает?
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:37   #17
MAMA ANNA
Участник
 
Аватар для MAMA ANNA
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123


Пили года три Из побочек- прибавила сильно в весе И еще были понижены тромбоциты в крови Т.е. месячные были обильные На УЗИ печень нормик Но нас перевели на кеппру и только из-за тромбоцитов За почти 8 мес. она у меня похудела Правда уще хотим похудеть
MAMA ANNA is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:12
ответ для irishka1982 , на сообщение « А нам Болдырева С.Р. не разрешает/не... »
  #18
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от irishka1982 Посмотреть сообщение
А нам Болдырева С.Р. не разрешает/не рекомендует гепатопротекторы пить, обьясняя это тем, что концентрация вальпроата упадёт. Вот думаю, на сколько это серьёзно? Получается одно лечим, другое калечим
А кто вам эссенциале прописывает?
Мы в Педиатричке раз в год наблюдаемся, там каждый раз рекомендуют раз в полгода гепатопротекторы пить, леч.врач у нас Кошелева.
Кстати, приступов на депакине у нас не было ни разу (ттт)
__________________
Женское "Я буду готова через 15 минут!" равносильно мужскому "Я буду дома через 15 минут!".
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:28   #19
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


мой мясо не мог есть, сразу рвало ....
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:32   #20
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Мы принимали Депакин сначала сироп, а последние 2 года Хроно. Контролировала постоянно АЛТ и АСТ и приходилось регулировать гепатопротекторами.
Появились абсансы, увеличили дозу препарата и увеличилось количество абсансов.
Сейчас уже 2,5 месяца как сами сняли ребенка с препарата полностью. АБСАНСЫ ПРОПАЛИ СОВСЕМ!!!!
Ручка правая тоже тряслась в последний год - ПЕРЕСТАЛА!
И приступов нет. А вообще они у нас в последние 2 года были раз в 2-3 месяца уже без потери сознания и выходил ребенок из них сам за пару-тройку минут.
Тут надо все взвешивать, принимая решение давать антиэпилептик или нет.
У каждого такого препарата куча побочек.
И вообще нужен хороший врач и еще советую "попастись" в топике Андре про Эпилепсию.
Pusinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena