РОНО Приморского района. - Страница 767 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 00:50   #7661
oxana26
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Оксана26,еще раз-не вводите людей в заблуждение! Место в желаемый сад дают,если в нем есть места! А то,судя по Вашим постам-я сплошное исключение из правил. Нам дали место в желаемом саду при наличии мест в саду по проживанию.

Вы действительно исключение! У нас в Коломягах, например, даже переводят из сада в который ходишь, в сад по месту жительства, при отсутствии согласия родителей. РОНО четко формирует группы прежде всего по адресу, поэтому получается в заблуждение вводите вы. Кста почитайте раздел меняюсь местами - там первая причина распределили в сад по району, а мы фактически живем в другом месте и т.д. и т.п. Ну и вообще посты девочек. Хотя по нашему действующему законодательству родителям предоставляется право ВЫБРАТЬ дошкольное учреждение, поэтому в заявлениях и пишутся разные номера, а когда доходит до дела, родителей заставляют переписывать заявы. В общем, у нас как всегда...
oxana26 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:05   #7662
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от lenok19 Посмотреть сообщение
Девочки, вот обьясните как вам удалось сегодня всё решить??? Я отправила сегодня в РОНО мужа, так он в очередной раз вернулся с ответом, что списки еще формируются - ждите звонка в конце мая или приходите в июне А мне сейчас надо все знать, т.к. ситуация непростая: старшая ходит в сад далеко от дома, вот хотели перевестись рядом с домом и младшая с этого года тоже идет! Вероятность перевода 1%, т.к. это 77сад. Вот и боюсь, что пока мы жде погоды у моря - младшей не достанеться места в саду , куда старшая ходит! И придется мне детей утром и вечером по району развозить и собирать.....
ну про "списки формируются" я тоже слышала-сама сегодня была 4-й раз, ходила к завед желаемого сада еще в феврале-в списках зачисленных нас не было и в списках не зачисле тоже - сегодня пришла и сказала-хочу в 78 сад, но раз мы сейчас туда не попадаем в этом, то согласна на любой близлежащий, с сохранением очереди в 78-сразу предложили 38 - видимо он еще не укомплектован, т.к. его не только мне предлагают-на бланке написали-зачислен в 38 с сохранением очереди в 78 - сама видела-все прочитала
__________________
ИринаЗ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 02:21
ответ для oxana26 , на сообщение « Вы действительно исключение! У нас в... »
  #7663
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от oxana26 Посмотреть сообщение
Вы действительно исключение! У нас в Коломягах, например, даже переводят из сада в который ходишь, в сад по месту жительства, при отсутствии согласия родителей. РОНО четко формирует группы прежде всего по адресу, поэтому получается в заблуждение вводите вы. Кста почитайте раздел меняюсь местами - там первая причина распределили в сад по району, а мы фактически живем в другом месте и т.д. и т.п. Ну и вообще посты девочек. Хотя по нашему действующему законодательству родителям предоставляется право ВЫБРАТЬ дошкольное учреждение, поэтому в заявлениях и пишутся разные номера, а когда доходит до дела, родителей заставляют переписывать заявы. В общем, у нас как всегда...
Ну почему тогда нас никто не просил переписывать заявление? А о том, что детей сдергивают с места и переводят в сад по месту проживания-вообще впервые слышу. Какой смысл, если ребенок уже ходит в этот сад? Так что, я никого в заблуждение не ввожу.
Кстати, чего ж тогда людям дают места в садах за стописят остановок от дома, когда люди туда не просились, но не отправляют насильно в сад по проживанию? А то. у некоторых такие замечательные сады по проживанию, да еще прямо под окнами, да вот незадача-люди туда попасть не могут И никто их не сдергивает из другого сада, что бы ближе к дому перевести
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:27
ответ для ИринаЗ , на сообщение « ну про "списки формируются" я тоже... »
  #7664
klarsun
Ветеран
 
Аватар для klarsun
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр. ул Ильюшина
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
ну про "списки формируются" я тоже слышала-сама сегодня была 4-й раз, ходила к завед желаемого сада еще в феврале-в списках зачисленных нас не было и в списках не зачисле тоже - сегодня пришла и сказала-хочу в 78 сад, но раз мы сейчас туда не попадаем в этом, то согласна на любой близлежащий, с сохранением очереди в 78-сразу предложили 38 - видимо он еще не укомплектован, т.к. его не только мне предлагают-на бланке написали-зачислен в 38 с сохранением очереди в 78 - сама видела-все прочитала
Мне заведующая 78 садом сказала что , если мы в ясли в этом году не попали, то уже в следующем году в младшую к ним точно не попадем, поэтому я и согласилась на 38 сад, но нам будет в сентябре 2,5 уже.
Кстати заведующая 38 садом сказала что документы надо приносить 15 августа.
__________________
klarsun is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:58
ответ для oxana26 , на сообщение « Вы действительно исключение! У нас в... »
  #7665
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от oxana26 Посмотреть сообщение
Вы действительно исключение! У нас в Коломягах, например, даже переводят из сада в который ходишь, в сад по месту жительства, при отсутствии согласия родителей. РОНО четко формирует группы прежде всего по адресу, поэтому получается в заблуждение вводите вы. Кста почитайте раздел меняюсь местами - там первая причина распределили в сад по району, а мы фактически живем в другом месте и т.д. и т.п. Ну и вообще посты девочек. Хотя по нашему действующему законодательству родителям предоставляется право ВЫБРАТЬ дошкольное учреждение, поэтому в заявлениях и пишутся разные номера, а когда доходит до дела, родителей заставляют переписывать заявы. В общем, у нас как всегда...
???? что то никого из моих знакомых не перевели вот так, мы сами еле добились этого перевода!! и не только мы одни бегали в ноябре в РОНО (а некоторые до сих пор бегают) что бы попасть в 34 и вторую площадку 25
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:32
ответ для klarsun , на сообщение « Мне заведующая 78 садом сказала что ,... »
  #7666
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от klarsun Посмотреть сообщение
Мне заведующая 78 садом сказала что , если мы в ясли в этом году не попали, то уже в следующем году в младшую к ним точно не попадем, поэтому я и согласилась на 38 сад, но нам будет в сентябре 2,5 уже.
Кстати заведующая 38 садом сказала что документы надо приносить 15 августа.
ну и хорошо, но мне сказали в РОНО прийти в сад обязательно после праздников майских с док-ми и картой (но карты у нас еще нет, мы только начнем ее делать после праздников) - к 15 августа будет готова точно
А на 78-будем надеяться, нам в след сентябре будет 2,10. А может нам и 38 понравится
__________________
ИринаЗ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:05   #7667
oxana26
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
???? что то никого из моих знакомых не перевели вот так, мы сами еле добились этого перевода!! и не только мы одни бегали в ноябре в РОНО (а некоторые до сих пор бегают) что бы попасть в 34 и вторую площадку 25
В вашем случае - группы уже были сформированы, поэтому в РОНО ждали освобождения места. А переводили из 25 в 34 принудительно - была свидетелем. Кстати на форуме есть девочки, ктоторых распределили в 25 по месту жительства, но им ближе 34, вот они так же сейчас бегают просят перевести...
ЗЫ Естественно, если по месту жительства "крутой " сад, то РОНО отправит с радостью куда подальше, тем более родители сами просят. но приоритет для РОНО при формировании групп - место жительства, это 100 %, а остальное "бабкины" истории.
oxana26 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:58
ответ для oxana26 , на сообщение « В вашем случае - группы уже были... »
  #7668
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от oxana26 Посмотреть сообщение
ЗЫ Естественно, если по месту жительства "крутой " сад, то РОНО отправит с радостью куда подальше, тем более родители сами просят. но приоритет для РОНО при формировании групп - место жительства, это 100 %, а остальное "бабкины" истории.
сами себе противоречите. Да вот не 100%! Спасибо, но я не бабка пока..

Ну почему ж тогда мне дали место в одном из желаемых садов, когда мой по проживанию вообще не пользуется популярностью и мест в нем куча? Почему моей знакомой дали место в саду, до которого пешком полчаса и ехать столько же (т.к. ехать далеко вокруг), когда напротив ее парадной стоит сад, в котором, как оказалось, есть свободные места? После этого в сказки о садике "по проживанию" не верится. Вот, пришла знакомая в сад свой по проживанию (напротив парадной) и спросила-что мест нет у вас, что нас так далеко заслали? А заведующая говорит-есть места! Просите в роно, что бы перевели в наш сад.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 02:01
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #7669
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Девочки, кому требуется место в детском саду. В садик № 246 очень-очень нужна медсестра. Зарплата небольшая, но зато ребенку предоставят место в садике. Садик хороший, небольшой. Находится на Нижнекаменской улице (рядом с Шуваловским пр.). Все вопросы в личку.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:05   #7670
zzzemleroyka
Ветеран
 
Аватар для zzzemleroyka
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от lenok19 Посмотреть сообщение
Девочки, вот обьясните как вам удалось сегодня всё решить??? Я отправила сегодня в РОНО мужа, так он в очередной раз вернулся с ответом, что списки еще формируются - ждите звонка в конце мая или приходите в июне А мне сейчас надо все знать, т.к. ситуация непростая: старшая ходит в сад далеко от дома, вот хотели перевестись рядом с домом и младшая с этого года тоже идет! Вероятность перевода 1%, т.к. это 77сад. Вот и боюсь, что пока мы жде погоды у моря - младшей не достанеться места в саду , куда старшая ходит! И придется мне детей утром и вечером по району развозить и собирать.....
Может быть у вас сложный вопрос и они не могут сейчас дать ответ. Таких родителей было много, которых отправляли с неопределенностью. Особенно, где стоял вопрос про сады, которые уже заполнены. Нам просто повезло, что есть сад, который не заполнен и в нем есть места
__________________
Меня зовут Катя, ко мне - на ТЫ

Беспокойство самое бесполезное чувство. Если Вы можете помочь делу - чего же беспокоиться, если Вы не в силах ничего сделать - тогда, чего же беспокоиться? Сократ

zzzemleroyka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena