Если врачи запретили Юг. Куда ехать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 11:34   #71
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Vikun Посмотреть сообщение
Мне кажется вы просто не знаете о чем пишите, спорить с вами не буду, но в климате Турции и Египта вы явно не сильны. В Египте сухо, а в Турции влажно, а вообще по климату мне больше Тунис нравится. После того как мои родственники всей семьей мучились поносом и рвотой на нашем юге (и они были не одни такие) я для себя тоже сделала выводы
Вот уж точно не понимают...
Египет да,сухой. Но я с детьми именно в этом сухом климате чуствую себя комфортно. В турции сухоовато только в районе Алании. В районе Кемера и Мармариса вообще как будто в крыму. Горы,сосны,влажность...

Еще по теме...в прошлом году провела с детьми на даче (лен обл) 2 месяца. В этом году буду там 3 месяца ) Отличный отдых. Даже при условии,что дача у нас не супер пупер какая оборудованная...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:59
ответ для Пипа , на сообщение « Вот уж точно не понимают... Египет... »
  #72
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение

Еще по теме...в прошлом году провела с детьми на даче (лен обл) 2 месяца. В этом году буду там 3 месяца ) Отличный отдых. Даже при условии,что дача у нас не супер пупер какая оборудованная...
Ещё,имейте ввиду что прошлое лето было очень жарким,хорошо располагающих на отдых в Питере)))))
А в этом году пока такого не обещают)

В обычное Питерское лето я рыжеволосая с белой кожей вообще не загораю ни разу,а этим летом )))
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:00   #73
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Вам сначала надо с диагнозами разобраться, а потом решать куда ехать, ибо есть такие болезни, при которых солнышко действительно очень противопоказано: и мононуклеоз, и системные заболевания, и многие другие, а есть такие, при которых смена климата просто не желательно, т.к. может это все дело обострить и вдали от дома повылазят всякие прелести. Проконсультируйтесь еще с одним доктором, который вам точно и подробно расскажет - куда и почему можно и нельзя. А вообще, ИМХО, я бы посидела в Лен. области- или дачу снять или санаторий/пансионат (правда дороговато)- и загородом, и климат наш, и врачи близко
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:05
ответ для ФЕБА , на сообщение « Вам сначала надо с диагнозами... »
  #74
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
Ещё,имейте ввиду что прошлое лето было очень жарким,хорошо располагающих на отдых в Питере)))))
А в этом году пока такого не обещают)

В обычное Питерское лето я рыжеволосая с белой кожей вообще не загораю ни разу,а этим летом )))
Ну в позапрошлое лето мы июль тоже на даче провели. Купались конечно меньше,но тоже было супер

А загорать вообще вредно
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:59   #75
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Яна и Илья Посмотреть сообщение
Да нет,я не против Сибири.Просто как то летом совсем в Сибирь не хочется.
летом в Сибири еще лучше, чем на Черном море. просто Сибирь ассоциируется с холодами, однако, там умеренно континентальный климат, поэтому летом там просто шикарно.
насчет Беларуси - девочки, у меня тоже свекровь живет в РБ, и все ее знакомые и она с удовольствием отдыхают в своих пансионатах и очень довольны. Мне кажется, спорить здесь не о чем. Я однажды отдыхала в хваленой Турции - поверьте, за те деньги, что я заплатила, можно было в 1000 раз шикарнее отдохнуть и на нашем Юге, поэтому не вся Турция одинакова хороша, также как и не вся Беларусь, просто надо изучать отзывы и опыт других людей, вот и все
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 20:02   #76
contra
Старожил
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 273


сыну три года был запрет на юг от гематолога - лето на даче проводили
contra is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 22:50   #77
Sakura
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 160


Мне по жизни юг запрещён. Сколько прекрасных мест на Северо-Западе! Карелия, Ленобласть, Мурманск, Балтика, Хибины. Можно и на северный Урал. На юг и не тянет
Sakura is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:48
ответ для Sakura , на сообщение « Мне по жизни юг запрещён. Сколько... »
  #78
Яна и Илья
Активный участник
 
Аватар для Яна и Илья
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м.Академическая, Северный пр.
Сообщений: 322


Прочитала Весь топ и поняла, действительно, порой там где живем, красоты уже не замечаешь. В общем глаза разбежались,поэтому решили обязательно Псковская .обл(Чудское озеро),скорее всего Калининград(Светлогорск),у нас там друзья живут,и немного дачи под Лугой.НО ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ПОГОДА БЫЛА.
И еще девчонки огромное вам спасибо За отзывы,за то что не остались равнодушными и за огромное количество вариантов,о которых я даже и не думала.
Яна и Илья is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 09:52
ответ для Яна и Илья , на сообщение « Прочитала Весь топ и поняла,... »
  #79
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Яна и Илья Посмотреть сообщение
Прочитала Весь топ и поняла, действительно, порой там где живем, красоты уже не замечаешь. В общем глаза разбежались,поэтому решили обязательно Псковская .обл(Чудское озеро),скорее всего Калининград(Светлогорск),у нас там друзья живут,и немного дачи под Лугой.НО ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ПОГОДА БЫЛА.
И еще девчонки огромное вам спасибо За отзывы,за то что не остались равнодушными и за огромное количество вариантов,о которых я даже и не думала.
а у Вас в Балтийске нет друзей?
была я там как-то.... белый песочек, пустой чистый пляж, военный корабли на горизонте. с тех пор мечтаю там как-нибудь на лето квартирку снять, да все руки не доходят )))
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:10
ответ для Яна и Илья , на сообщение « Спасибо за вариант. »
  #80
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от k_mila Посмотреть сообщение
Посмотрите Калининградскую обл, г.Светлогорск. Я там была в санатории,климат чудесный,Балтийское море,сосны,почти Прибалтика,визы не нужны. Только ,возможно, скучновато. Но мне было интересно,почти не разрушенный в войну прусский городок (не помню старое название). Пол-городка выкуплено москвичами под дачи и частные гостиницы.
Цитата:
Сообщение от Яна и Илья Посмотреть сообщение
Спасибо за вариант.
Отличный вариант! Рекомендую. В июле там будет самое то! Была много раз, но без ребенка, теперь мечтаю съездить всем вместе. Единственный минус - ценник на жилье не хилый, но можно найти приемлемые варианты.
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena