Крым 2011. - Страница 858 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 03:26
ответ для А н я , на сообщение « Посмотрите в Особых,там обсуждали и... »
  #8571
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
Посмотрите в Особых,там обсуждали и собирались
Тему нашла.. изучила.
Похоже мне теперь надо в Севастопольский топик за жильём.

http://oceanarium.org.ua/index.php?c=com#cont
Sim is offline  
Старый 28.04.2011, 08:27
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #8572
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


На море, солнышко

Туплю...у нас с Крымом, есть разница во времени?
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline  
Старый 28.04.2011, 09:07
ответ для ИринА , на сообщение « На море, солнышко:love: ... »
  #8573
Тарина
Участник
 
Аватар для Тарина
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 193


на час меньше московского
Тарина is offline  
Старый 28.04.2011, 09:15
ответ для *Emerald* , на сообщение « Девочки, я правильно понимаю, что в... »
  #8574
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от *Emerald* Посмотреть сообщение
Девочки, я правильно понимаю, что в Николаевку можно и из Евпатории доехать нормально? Просто смотрели сейчас поезда, нашли только два на нужную нам дату 11 июня: один уезжает в 23 часа и приезжает в 11 утра в Евпаторию, а второй уезжает в 3 часа ночи и приезжает в 3 часа дня в Симферополь. Получается, что даже с учетом того, что от Евпатории до Николаевки на 15 км.больше, мы все равно по времени часа 4 выигрываем. Или я не права? Муж завтра за билетами с утра едет, ориентировочно решили на Евпаторию брать... Подскажите плиз, кто ездил
ЖД путь в Евпаторию теоретически минует Симферополь, поворот на Евпаторию в "Остряково" за 10 минут до Симферополя, но раньше поезда в Евпаторию заходили в Симферополь ( то есть там можно выйти), мама моя так ездила, евпаторийским поездом до Симферопольского вокзала..

Как сейчас - не знаю, есть смысл посмотреть расписание по населенным пунктам.
__________________
fiola is offline  
Старый 28.04.2011, 10:17   #8575
*Emerald*
Элита
 
Аватар для *Emerald*
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ЖД путь в Евпаторию теоретически минует Симферополь, поворот на Евпаторию в "Остряково" за 10 минут до Симферополя, но раньше поезда в Евпаторию заходили в Симферополь ( то есть там можно выйти), мама моя так ездила, евпаторийским поездом до Симферопольского вокзала..

Как сейчас - не знаю, есть смысл посмотреть расписание по населенным пунктам.
Спасибо большое, разобралась Я вчера что-то тупила ), Севастопольский поезд уходит 11 числа в 2:40, т.е. в ночь с 10 на 11, а Евпаторский 11 числа в 23 часа вечера, соответственно и приезжают они - первый в воскресенье в 16 часов в Симферополь, а второй в понедельник в 11 утра в Евпаторию Т.е. всяко Севастопольский раньше, чем Евпаторский.

Итак, сегодня утром мужж таки купил билеты . Едем мы с мужем+деть 4-х летний 11 июня на Севастопольском до Симферополя. Пока склоняюсь остановиться в Николаевке. Осталось найти жилье ...
__________________

Кого однажды пустил в душу, просто так уже не прогонишь. Там навсегда останется его пустой стул...
*Emerald* is offline  
Старый 28.04.2011, 10:28
ответ для ellenka77 , на сообщение « Да, по отзывам очень тихо, ближайшие... »
  #8576
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от ellenka77 Посмотреть сообщение
Да, по отзывам очень тихо, ближайшие пляжи "Лазурный" и "Радуга", я все-таки надеюсь, что не очень-очень далеко...
Вы, кстати, на какой пляж Алупки ходите? И вообще, там не только по ступенькам спуски к морю, на коляске можно проехать?

Вообще мы достаточно активные, любим гулять, я конечно понимаю, что на жаре долго не погуляешь, поэтому коляска в этом деле главный помощник.
Ну а прогулки в парке, хвойный воздух для нашего проблемного носа просто незаменимы. Не говоря уже о красотах ЮБК. Объездив крымские просторы от Феодосии до Севастополя, душа все равно тяготеет к южному берегу. Сколько я ни присматривала места для отдыха в западной части (Евпатория и т.д.), понимая, что с ребенком будет лучше на песочных пляжах, но так ни к чему и не склонилась. Вот правда в Севастополе еще хотелось бы немного отдохнуть!
Наверное, огорчу Вас, но, по-моему, все пляжи в Алупке со ступеньками, даже не представляю себе, как можно проехать на коляске. Коляску - на себе нести нужно. Мы ходим на 3 пляжа - около Зеленого мыса, детский пляж санатория Боброва и Черный Бугор (этот как раз то ли Лазурный, то ли Радуга).
Вообщем-то Вам самим, конечно, решать, где жить. Но что-то, мне кажется в Алупке трудно будет с коляской.
__________________
No brain no pain.
Romy is offline  
Старый 28.04.2011, 10:29
ответ для Sim , на сообщение « Спасибо. Проходила по той ссылке. Но... »
  #8577
Золотайка
Мега-элита
 
Аватар для Золотайка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Я кидала ссылку , в Евпатории как раз нет в зимние месяцы. у дельфинов отпуск. Но на июнь, июль мест нет...
И цена 9600 за один сеанс а курс 8.
Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Спасибо.
Проходила по той ссылке. Но помотрела только наличие мест.. На цену не глянула
Сейчас как раз её ищу, чтобы сравнить...
Девочки,мы сначало в Евпаторию собирались,я все узнавала.Тк вот занятия у них проходят круглогодично.В холодное время в специальном бассеине.Если у ребенка имеются показания к дельфинотерапии,то присылаешь им все документы и результаты обследовния.(Не помню точно что,но помню,что энцефалограмма обязательно).Показания к д/терапии были где-то на сайте перечислены.Я звонила им в феврале,все узнавала,мест было еще очень много на лето.Стоило все это 2800 одно занятие.В воде ребенок+ психотерапевт+тренер+доктор.У них ОЧЕНЬ хорошая программа.Занятия по 20-30 минут.Но всего пройти надо 7 сеансов,не менее.
http://www.dolphintherapy.ru/pricez.shtml Где-то здесь был телефон в Евпатории.
__________________
хочу в ПАРИЖ
Золотайка is offline  
Старый 28.04.2011, 10:30
ответ для Sim , на сообщение « Спасибо :flower: А вы пробовали... »
  #8578
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Спасибо
А вы пробовали Дельфинотерапию? Там или где-то в другом месте?
Цена действительно бешенная
В Партените намного дешевле... Но насколько качественно???
Я читала отзывы про дельфинотерапию.Никто не может точно сказать, что прям стало чень хорошее улучшение.Деток привозят не подготовленных к воде, их, чтоб просто в воду затащить, нужно не одно занятие.
Дельфинотерапия отличается от просто поплавать с дельфинами присутствием врача. Не помню, какое время у дельфинотерапии, просто поплавать - 10-12 мин - за временем следят очень чётко - висят в бассейне часы.
Те, кто приезжает на дельфинотерапию должны сами где-то договариваться о проживании.
За эти же деньги за границей созданы все условия для тех, кто приехал на дельфинотерапию, они там действительно отдыхают.Не помню где это, если полазите в инете - найдёте.
Съездите просто поплавайте, мы в этом году снова поедем. В прошлом очень понравилось.Вначале ребёнок знакомится с дельфином,он на мостике, а дельфин даёт себя погладить,потом в водичке рядышком, а потом уж катает, они тоже там с разными характерами, если им ребёнок очень понравился, они там вытворяют всё, как в дельфинарии, одного мальчика дельфин без всяких команд и кружил, и возил, а тот прям гоготал, и дельфин, похоже тоже был очень рад.







Дельфин целует:



После в кафешке
Честная is offline  
Старый 28.04.2011, 11:07
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #8579
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Девочки, я всю голову себе сломала. Собираюсь ехать с дочкой в Крым числа с 26 мая на 20 дней. В Крыму ни разу не была. Нам море не так уж и нужно, нам нужен морской воздух и эвкалипты, сосны , туи и тому подобное. Где лучше жить? Я думала про Мисхор, но все понравившиеся варианты уже забронированы. И ценник такой не маленький получается. Вот нашла этот Кедр- Запад в Алупке. Как , вообще, в Алупке? Много зелени? Нам надо гулять и дышать и это главное. Я понимаю, что врятли удастся покупаться, да и загорать нам нельзя. Посоветуйте что-нибудь. Надо чтобы было тихо и зелено. И вообще, собираюсь ехать одна с ребенком первый раз. Боюсь очень, раньше все с мужем ездили. Не представляю , как справлюсь.
__________________
pusyasmir is offline  
Старый 28.04.2011, 11:13
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #8580
SmallNika
Элита
 
Аватар для SmallNika
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: ст.м. Электросила/ ст.м.Комендантский пр-т
Сообщений: 2 323


А КОГДА БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ 1 СТРАНИЧКА? :-)
Я УЖЕ ЖДУ-НЕ ДОЖДУСЬ когда будет видно, кто у меня будет в "соседях"
SmallNika is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena