Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 23:39
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1811
Белыч
Участник
 
Аватар для Белыч
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: ул. Счастливая
Сообщений: 189


у нас в мае движуха какая-то грядет. щас шла домой, рядом с подъездом на доске объявлений повесили бумажку, что в мае состоится собрание по вопросам реновации. общедомовое как я поняла. типа обращайтесь в такие то квартиры за разъяснениями. я так понимаю они главные по нашему дому. причем кто их выбрал - я хз. со своего дома щас вообще никого не знаю, все новые жильцы понаехали за последние годы.
Белыч is offline  
Старый 28.04.2011, 01:41
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1812
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Слушанья по реновации квартала Ржевка 35 назначены на июнь
26.04.2011 от
Searcher

Публичные слушания по развитию квартала 35 района Ржевка намечены на июнь 2011 года. Об этом говорится в ответе губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко на запрос депутата ЗакС Алексея Тимофеева.

Он просил сообщить дату проведения обсуждений проекта планировки территории этого квартала в связи с многочисленными обращениями граждан. Губернатор указывает, что ООО «СПб Реновация» поручено в срок до 1 июля организовать проведение публичных слушаний по проектам планировки всех «своих» территорий.
gtl is offline  
Старый 28.04.2011, 09:24
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1813
mama IREN
Ветеран
 
Аватар для mama IREN
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 833


а у нас во всех подъездах повесили доски для объявлений. Пока они не оклеены, но я думаю там место именно для инфо по реновации, т.к. доски для простых объявлений у нас висят у подъездов. Будем ждать, что нам туда вывесят
mama IREN is offline  
Старый 28.04.2011, 09:41
ответ для mama IREN , на сообщение « а у нас во всех подъездах повесили... »
  #1814
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
а у нас во всех подъездах повесили доски для объявлений. Пока они не оклеены, но я думаю там место именно для инфо по реновации, т.к. доски для простых объявлений у нас висят у подъездов. Будем ждать, что нам туда вывесят
А Вы возьмите и первая повесьте объявление, что собираете жильцов ближайших домов против расселения вашего квартала
На Дачном удалось же вычеркнуть свой дом. У Вас же там так здорово, зелено, как в пригороде, только метро рядом
Думаю, не реально сделать так, что бы всем собственникам дали по 18 метров. Ведь в некоторых квартирах по 100 чел. прописано. И есть хитрые люди, которые сразу напрописывали родственников и друзей, на всякий случай (сколько уже здесь было обсуждений кого бы еще прописать и как). Так что если каждому давать - проще отказаться от реновации. Придется ждать жителям еще лет 100. А мой дом, думаю, даже 10 лет еще не простоит
Но определенно я за то, что бы собственникам-очередникам давали по нормам. И даже уверена, что так и будет (ИМХО)
Маняня is offline  
Старый 28.04.2011, 09:47
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1815
lusor
Старожил
 
Аватар для lusor
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщений: 1 031


Квартал Автово-червонка-примаково-краснопутиловская общественные слушания будут 4 мая, время и место еще не знаю, запись на присутствие в МО.
lusor is offline  
Старый 28.04.2011, 09:49
ответ для lusor , на сообщение « Квартал... »
  #1816
sharshavina
Активный участник
 
Аватар для sharshavina
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м. Автово, ул. Червонного Казачества
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
Квартал Автово-червонка-примаково-краснопутиловская общественные слушания будут 4 мая, время и место еще не знаю, запись на присутствие в МО.
Спасибо за информацию. Надо записаться.
__________________
Дарья 09.01.2001 г.
Егор 19.03.2008 г.
Варвара 16.07.2010 г.
sharshavina is offline  
Старый 28.04.2011, 10:06
ответ для Маняня , на сообщение « А Вы возьмите и первая повесьте... »
  #1817
mama IREN
Ветеран
 
Аватар для mama IREN
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
А Вы возьмите и первая повесьте объявление, что собираете жильцов ближайших домов против расселения вашего квартала
На Дачном удалось же вычеркнуть свой дом. У Вас же там так здорово, зелено, как в пригороде, только метро рядом
Думаю, не реально сделать так, что бы всем собственникам дали по 18 метров. Ведь в некоторых квартирах по 100 чел. прописано. И есть хитрые люди, которые сразу напрописывали родственников и друзей, на всякий случай (сколько уже здесь было обсуждений кого бы еще прописать и как). Так что если каждому давать - проще отказаться от реновации. Придется ждать жителям еще лет 100. А мой дом, думаю, даже 10 лет еще не простоит
Но определенно я за то, что бы собственникам-очередникам давали по нормам. И даже уверена, что так и будет (ИМХО)
Дело в том, что я не имею права решать за всех А нанимателям то условия улучшают и я не хочу им мешать, поэтому и исключать дома из программы считаю не верным. Я рада, что люди получат жилье большей площади Как говориться они этого достойны! А за свои права я естественно буду бороться, поддержку я и без объявлений на подъездах найду, т.к. я представитель от собственников и буду присутствовать на слушаниях (а там поддержки море)))). Дело в том, что не всем собственникам и надо то 18 м/чел. Многие вообще в 2 - х по 2 человека живут ( и таких немало). Поэтому не думаю, что сильно много потеряет инвестор предоставив по 18 м/чел тем, кому это действительно надо из-за многочисленности проживающих.
__________________
mama IREN is offline  
Старый 28.04.2011, 12:12
ответ для ianomer1 , на сообщение « ну ничего себе..а у нас ничего не... »
  #1818
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


И у нас тишина (55 квартал). Никаких объявлений не было. А общественные слушания назначены на 30 апреля, т.е. послезавтра (информация с портала администрации калиниского района Санкт-Петербурга). Мы собственники. Никаких представителей не выбирали. Никто ничего не знает. Хоть бы объявление повесили.
l-lasto4ka is offline  
Старый 28.04.2011, 12:14   #1819
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
нанимателям Дело в том, что не всем собственникам и надо то 18 м/чел. Многие вообще в 2 - х по 2 человека живут ( и таких немало). Поэтому не думаю, что сильно много потеряет инвестор предоставив по 18 м/чел тем, кому это действительно надо из-за многочисленности проживающих.
а вы думаете собственникам ,у кого метров много,нужен этот переезд...в квартиру без ремонта,и все равно это может быть другой микрорайон,другой этож и т.п...
Natalka -z is offline  
Старый 28.04.2011, 12:19
ответ для Natalka -z , на сообщение « а вы думаете собственникам ,у кого... »
  #1820
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а вы думаете собственникам ,у кого метров много,нужен этот переезд...в квартиру без ремонта,и все равно это может быть другой микрорайон,другой этож и т.п...
С языка сняли. Зачем им это надо?
l-lasto4ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena