Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 10:49
ответ для sweetdreamer , на сообщение « Моей маме тоже сначало вырезали... »
  #821
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от sweetdreamer Посмотреть сообщение
Моей маме тоже сначало вырезали опухоль, а только потом отослали ее на гистологию и мы узнали, что это рак. Но рядом с мамой лежала женщина, которой тоже удалили опухоль, а потом по результату гистологии выяснилось, что она доброкачественная. Моей маме несколько раз делали эту биопсию и тонко и толсто.. но ничего толком не получилось...

и вообше, на Березовой, практика такая, сначала удалять, а потом отсылать на гистологию.

Скажите, Наталья, а вашей сестре предлагают только опухоль вырезать, или всю грудь целиком? большая у нее опухоль??? а то может она такая маленькая что биопсия и не получится..
Маме на Березовой сначала делали пункцию - она ничего не показала. Но врач предложил сделать операцию с экспресс-гистологией (на операции должны были решить - удалить только образование или более радикально). Врач оказался прав - онкология, удалили всю грудь с частью лимфоузлов, операция ыла сделана очень вовремя - даже химия не понадобилась. К сожалению, насколько я знаю, сейчас наш врач не оперирует из-за травмы...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:01
ответ для Женька* , на сообщение « Маме на Березовой сначала делали... »
  #822
sweetdreamer
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: перекресток пр.М.Жукова и Ленинский пр.
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Маме на Березовой сначала делали пункцию - она ничего не показала. Но врач предложил сделать операцию с экспресс-гистологией (на операции должны были решить - удалить только образование или более радикально). Врач оказался прав - онкология, удалили всю грудь с частью лимфоузлов, операция ыла сделана очень вовремя - даже химия не понадобилась. К сожалению, насколько я знаю, сейчас наш врач не оперирует из-за травмы...
Да, моей маме тоже сначали несколько раз пытались сделать пункцию иглами всякими и тоже без результатов.. и тоже вовремя, на комиссии решили, что удалят полностью грудь, а сама хирург решила оставить, и в итоге сохранили, вырезали только опухоль, тоже пришли вовремя, 1 стадия, но правда сам рак 2 степени ((. Сидит на тамоксифене. прошел год, сейчас появилось какое-то образование под мышкой, еще на печени какое то пятно.. да ей еще и за год ни разу не сделали мамограмму... врач на Березовой направил и на остеосцинтиграфию и на ренген грудной клетке и другие обследования... в общем, ждем результатов..надеюсь пронесет!!!



Девочки, держитесь!!! я давно читаю этот топ, всегда за всех переживаю и молюсь за ваши ситуации! Вы все молодцы, стойко держитесь!
sweetdreamer is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 09:27   #823
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Муж умер сегодня ночью, пролежав неподвижно полтора месяца. Как я благодарна Богу, что он не мучился от боли! Опухоль позвоночника, зажав спинной мозг, парализовала, но отрезала путь болевым импульсам. Теперь мне не надо смотреть в его глаза и врать, что может быть ему станет лучше. Не надо создавать видимость лечения, когда все говорят, что ничего не поможет. Здоровья вам всем большого-пребольшого, а я теперь не смогу не читать этот топ.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:08
ответ для НоябRин@ , на сообщение « Муж умер сегодня ночью, пролежав... »
  #824
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Муж умер сегодня ночью, пролежав неподвижно полтора месяца. Как я благодарна Богу, что он не мучился от боли! Опухоль позвоночника, зажав спинной мозг, парализовала, но отрезала путь болевым импульсам. Теперь мне не надо смотреть в его глаза и врать, что может быть ему станет лучше. Не надо создавать видимость лечения, когда все говорят, что ничего не поможет. Здоровья вам всем большого-пребольшого, а я теперь не смогу не читать этот топ.
Примите мои соболезнования.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:35   #825
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от sweetdreamer Посмотреть сообщение
Да, моей маме тоже сначали несколько раз пытались сделать пункцию иглами всякими и тоже без результатов.. и тоже вовремя, на комиссии решили, что удалят полностью грудь, а сама хирург решила оставить, и в итоге сохранили, вырезали только опухоль
Вы на всякий случай держитесь от этого врача подальше. И конечно морально лучше быть готовым к продолжению лечения, как всегда.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:50   #826
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Простите.что не по теме.но....Может кто посоветует врача для меня.голову клинит.Психолог не помогает.У меня каждый день истерики.
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:05   #827
Marlla
Участник
 
Аватар для Marlla
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 159


Подскажите, пожалуйста! Моему любимому папуле (66 лет) поставлен неутешительный диагоз: рак правого легкого(плоскоклеточный). Опухоль достаточно обширная. Сопутствующие болезни : инфекционный эндокардит и порок аортального клапана 3 ст. Левченко из НИИ Петрова резать и делать ХТ отказался. Посетили Алмазова -толком ничего не сказали. Ходила к Козак А.Р. во №2 больницу,он подтвердил ,что папа неоперабелен. Вообщем мне всё ясно...крест на человеке поставили... Подскажите ,( у кого есть опыт) как мне оформить ему инвалидность ? В принципе я знаю,что надо ходить по врачам и сдавать анализы... Но папа очень слаб, и он не выдержит этих безумных очередей в поликлинике... Могу я ходить по врачам без него?
Marlla is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:09   #828
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Marlla Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Моему любимому папуле (66 лет) поставлен неутешительный диагоз: рак правого легкого(плоскоклеточный). Опухоль достаточно обширная. Сопутствующие болезни : инфекционный эндокардит и порок аортального клапана 3 ст. Левченко из НИИ Петрова резать и делать ХТ отказался. Посетили Алмазова -толком ничего не сказали. Ходила к Козак А.Р. во №2 больницу,он подтвердил ,что папа неоперабелен. Вообщем мне всё ясно...крест на человеке поставили... Подскажите ,( у кого есть опыт) как мне оформить ему инвалидность ? В принципе я знаю,что надо ходить по врачам и сдавать анализы... Но папа очень слаб, и он не выдержит этих безумных очередей в поликлинике... Могу я ходить по врачам без него?
на консультации с информацией на руках, почему бы и нет.
информация : МРТ, КТ, рентген, анализы обычно их ОЧЕНЬ много и разные, желательно свежие.
иногда на консультации нужно присутствие пациента...
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:29
ответ для НоябRин@ , на сообщение « Муж умер сегодня ночью, пролежав... »
  #829
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Муж умер сегодня ночью, пролежав неподвижно полтора месяца. Как я благодарна Богу, что он не мучился от боли! Опухоль позвоночника, зажав спинной мозг, парализовала, но отрезала путь болевым импульсам. Теперь мне не надо смотреть в его глаза и врать, что может быть ему станет лучше. Не надо создавать видимость лечения, когда все говорят, что ничего не поможет. Здоровья вам всем большого-пребольшого, а я теперь не смогу не читать этот топ.
Примите мои самые искренние соболезнования. Сил Вам!
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:10   #830
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


По поводу получения инвалидности без присутствия больного. Несколько лет назад офомляла группу инвалиднсти для родственницы. Терапевт написала, что она не выходит самостоятельно. Так что возможно.
Terioky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena