Дресс код для школы? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 11:13
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Почитала про ваши лосины и... »
  #81
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Почитала про ваши лосины и всколыхнулось мое уже притихшее раздражение.

Дочка сегодня рассказала, что на них в коридоре упал потолок. Они стояли кучкой, болтали, прыгали (наверно). Кто-то из девочек задел рукой жалюзи на окне, и на них сверху упали плиты - квадратные такие, ими потолок зашит.
Они отскочили, никого не ударило. НО! На них ОРАЛИ все, кто прибежал на грохот - вы что не можете спокойно стоять, что вы тут прыгаете, от вас одни неприятности, вы не бережете свою школу!!!
Школе нашей 2 года... Держится все на соплях. Потолок падал уже в актовом зале в прошлом году, но там не плиты, а прямо крыша провалилась.
Так вместо того, чтобы поинтересоваться не пострадал ли кто из детей, и не повыдергать руки строителям, они предпочли орать на детей, которые прыгая обрушили потолок!

Я своей сказала, что лучше будет, если мне никто из представителей школы об этом не скажет, иначе я уже готова всех порвать на части.

Извините за ОФФ, но мне кажется, есть некая аналогия.
На моего тоже потолок в школе падал во время урока. Я об этом узнала случайно много позднее. Его вызывали к директору: очень волновались не случилось ли что-то с ним (ну и наверное, дабы предупредить негативную реакцию родителей).
Самое интересно, что, когда я стала расcпрашивать своего сына про этот случай, в его пересказе прозвучало, что услышав про вызов к директору, он испугался (вдруг будут ругать за что-то).

К чему я это.
На днях была передача у Малахова об изнасилованной в больнице девятилетней малышке. Вышла дама (педагог) и сказала такую чушь: "Простите, что мы - школа и родители - не научили девочку предвидеть опасность и не подчиняться посторонним мужчинам".

Эту идиотку зал (и я у экрана) готовы были разорвать.
Криминалистике известно, что каждое (практически) мошенничество взрослых(!) людей происходит на ура, если перед жертвой человек в униформе или действие происходит в официальном учреждении: врач (больница), милиционер , учитель (школа)...
Таково свойство униформы - она олицетворяет влась и ...доверие (безопасность).
Вызвали к директору - значит будут ругать.
Сказал этот дядя в больнице - нужно идти на процедуры - значит нужно идти на процедуры.
Сказала учительница снять колготки - значит нужно снять колготки...

Увы время (и страна) у нас такие, что нам нужно детей учить уже "предохраняться" и в этих учреждениях.
Но винить себя родителям, а тем более обвинять родителей, что не предусмотрели этого
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:15
ответ для клякса3 , на сообщение « счастливые люди, кто может так... »
  #82
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
счастливые люди, кто может так говорить Я вообще не могу сказать как бы одела, т.к. уже напрочь забыла времена, когда руководила этим процессом. Даже не вмешиваюсь в выбор одежды и конкретного наряда (нервы дороже). Я поняла, что учеба на собственных ошибках приносит плоды быстрее, чем мамино занудство

Ну, а у нас счастливый тандем: мою дочку всегда интересует мое мнение, как более опытного представителя прекрасного пола, меня же интересует ее мнение, как представителя передового поколения (дочке 13). Всегда друг с другом советуемся и по поводу одежды и по поводу прически, макияжа и т.д. Никто не занудствует, просто даем друг другу иногда полезные советы.

Блузка навыпуск - это очень даже стильно, а вот кружевные лосины, да еще с носочками, на мой взгяд неуместны в школе, а с носочками так и везде, ИМХО.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:18   #83
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
У нас постоянная "война" с дресс- кодом ( но у нас не форма). Я считаю, что требования должны быть ко всем одинаковые. У нас, например, дочка нашей классной могла позволить себе и распущенные волосы (длинные,шикарные, очень красивые) - нашим это было запрещено, и в плане одежды могла выпендриться и замечаний не получала, а на наших ругались постоянно. Наши дети тихо взбунтовались, разборки были постоянно и связано было еще с тем, что остальным классам можно, а им нельзя. Но у нас никто бы не посмел раздеть девочку в коридоре, наши родители этого учителя просто "стерли бы в порошок". Я вообще считаю, что если учителя что-то требуют, то они в первую очередь должны показывать пример и я не понимаю, как может учитель делать замечание девочке, что та пришла в джинсах (например), если та же учительница ходит на работу (в школу) в джинсах, почему девочке нельзя одеть цветную блузку, а только белую, если учителя ходят в цветных блузках, красных или там другого цвета юбках.
Потому что у учительницы не прописано уставом форма одежды, а у учеников прописана.
Я не позволяю сыну таких "почему".

А вот про дочку учительницы я с Вами согласна.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:25
ответ для ole-le , на сообщение « Дресс код для школы? »
  #84
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


В магазине Рив Гош накануне 8 марта встретила дочку своей подруги, девочка учится в 10 классе. Там она покупала краску для волос, еще со мной посоветовалась какой ей цвет выбрать. В общем выбрали цвет Шоколад, а девочка светловолосая. Недавно встретила эту девочку, смотрю она так волосы и не покрасила. Когда я спросила ее почему не покрасилась, она мне ответила, что покраску отложила на лето... чтобы классную не нервировать))))
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:13
ответ для Vetervgolove , на сообщение « В магазине Рив Гош накануне 8 марта... »
  #85
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
В магазине Рив Гош накануне 8 марта встретила дочку своей подруги, девочка учится в 10 классе. Там она покупала краску для волос, еще со мной посоветовалась какой ей цвет выбрать. В общем выбрали цвет Шоколад, а девочка светловолосая. Недавно встретила эту девочку, смотрю она так волосы и не покрасила. Когда я спросила ее почему не покрасилась, она мне ответила, что покраску отложила на лето... чтобы классную не нервировать))))
У моей дочки (5 класс, Швеция) у половины одноклассниц волосы покрашены, у одной в радикально красный цвет, красятся почти все, про одежду вообще молчу. Учиться не мешает почему-то
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:17   #86
bysik
Ветеран
 
Аватар для bysik
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Ну, по-моему, кружевные белые лосины-не совсем для школы, но-заставить девочку снимать их при всех-это просто безобразие и унижение, могли бы записать замечание-вы уж как-нибудь дома разобрались бы с этим Требовала бы принести девочке извинения и приняла бы к сведению-обсудить с дочерью , что более подходит для школы.....
+ полностью согласна, те кто участвовал в этом, обязаны извиниться, девочка уже достаточно большая,жесть((((
__________________
сынуля уже НЕ на ГВ(кормились мамой 2,7)
bysik is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:18
ответ для BlackWych , на сообщение « У моей дочки (5 класс, Швеция) у... »
  #87
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
У моей дочки (5 класс, Швеция) у половины одноклассниц волосы покрашены, у одной в радикально красный цвет, красятся почти все, про одежду вообще молчу. Учиться не мешает почему-то
вот есть же на свете нормальные места
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:19
ответ для Vetervgolove , на сообщение « В магазине Рив Гош накануне 8 марта... »
  #88
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Потому что у учительницы не прописано уставом форма одежды, а у учеников прописана.
Я не позволяю сыну таких "почему".

А вот про дочку учительницы я с Вами согласна.
У нас в уставе по-моему не прописано, у нас были родительские собрания и мы отказались от формы, у нас существует ряд ограничений: нельзя носить джинсы, ремни! ( я своей разрешаю, т.к. любые брюки у нее съезжают вниз без ремня и вид получается), голые пупки запрещены ( у нас с этим нет проблем) , основное у нас - светлый верх, темный низ, но если одеть салатовую блузу или джемпер - у одного учителя - нельзя, а у другого - можно. И у нас постоянно все учителя нам твердят, что джинсы - это недопустимая форма одежды для офиса, что в джинсах ходить на работу нельзя! Но для них школа - это работа и они сами показывают пример как надо одеваться на работу.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:21
ответ для BlackWych , на сообщение « У моей дочки (5 класс, Швеция) у... »
  #89
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
У моей дочки (5 класс, Швеция) у половины одноклассниц волосы покрашены, у одной в радикально красный цвет, красятся почти все, про одежду вообще молчу. Учиться не мешает почему-то
Да ланна
Была я в Швеции год назад и очень внимательно слушала экскурсовода о школьной системе в Швеции.
У Вас там самый высокий показатель подростковых самоубийств.
Шведская система воспитания считается ужасной: вседозволенность с последующим зажиманием гаек дают жуткий результат.
Примеров и цифр приводилось много т.е. это не была голословная агитка не местного экскурсовода).

Потому там в Швеции не до красных волос на голове учениц.

(Сама я в Швеции не живала. За что купила...)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:25   #90
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
У нас в уставе по-моему не прописано, у нас были родительские собрания и мы отказались от формы, у нас существует ряд ограничений: нельзя носить джинсы, ремни! ( я своей разрешаю, т.к. любые брюки у нее съезжают вниз без ремня и вид получается), голые пупки запрещены ( у нас с этим нет проблем) , основное у нас - светлый верх, темный низ, но если одеть салатовую блузу или джемпер - у одного учителя - нельзя, а у другого - можно. И у нас постоянно все учителя нам твердят, что джинсы - это недопустимая форма одежды для офиса, что в джинсах ходить на работу нельзя! Но для них школа - это работа и они сами показывают пример как надо одеваться на работу.
У нас на работе тоже джинсы не разрешены. А в остальном я полагаюсь на свое чувство меры.

Ну на всех учителей не угодишь, потому я (уже писала выше) с сыном придерживаемся простого правила - не нарываться, и не строить из этого проблемы (не нравится - наденем другое).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena