Мины на улицах и просьба к собаководам!!! - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 16:14
ответ для Дарина(СПБ) , на сообщение « Это откуда они такое взяли? »
  #1851
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Не поверите, но я бы в такую тему не пошла или была бы на Вашей стороне. Просто потому что я сама так не делаю.
Но истерику устраивают не только те кто машет скалками, а и те кто сам "никогда собаку на детскую площадку не пустит".
Эта проблема общая, а многие владельцы собак почему-то считают что только тех у кого собак нет. Кстати, порядочные владельцы даже больше заинтересованы в решении этой проблемы должны быть, ИМХО.


Так и ставьте, кто же мешает. Можно подумать от этого проблема исчезнет или люди успокоятся. Политика страуса, какая-то
Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ну форум то тут не причем,а тему грохнуть самое то будет!
т.е. к виноватому вы не пойдете? страшно?кто так не делает,тем обвинения не обоснованные не приятны,а там кому по фиг,так и будут делать,неужели вы наивно предполагаете,что если вот мужик со стафом из соседнего подъезда гуляет на ДП, без поводка и намордника,попивая пиво с друзьями,а пес по горкам носится,он тренируется,то прочитав эту тему сразу начнет выгуливать пса правильно?
а тут по интернету повозмущаться самое то!!! ваша гражданская позиция понятна!
я вот крепко задумалась,честно! честно! вот сижу и думаю на фиг эта тема????
я гуляю в парке,к детским площадкам на пушечный выстрел не подойду,до выгула на поводке и даже в наморднике,какаем на газон,по закону как раз там и имеем право...и на кой эта тема тут???

кто тут про позицию страуса говорит

Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
не,ну я в ночи еще и наркош гонять пойду? а что милиция то делать будет???

а причем собаки и ДП??? т.е наркоши со шприцами пускай ширяются по ночам на ДП,это нормально,завтра как раз детишки играть придут и шприцы найдут....будет чем заняться...

надо же детям как-то разнообразить свой досуг..не все же как*хи в ручках перебирать

ай-ай Света...лишила деток таааакого удовольствия
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:14
ответ для Дарина(СПБ) , на сообщение « Это откуда они такое взяли? »
  #1852
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Это откуда они такое взяли?
Наверное, сами придумали. Больше неоткуда
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:16   #1853
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Блин...Девочки, до меня ж только дошло
64 ом - это же мое))))))))
Ну, мою историю вы все помните. Равно как и историю еще 15 пенсионеров, которые сидели в очереди на АК и которым этот идиот-участковый штраф впаял. А ему блин все мало.
Сдается мне, вам скоро придется заявление в прокуратуру писать на самоуправство участкового
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:18
ответ для Vell , на сообщение « кто тут про позицию страуса... »
  #1854
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
кто тут про позицию страуса говорит




надо же детям как-то разнообразить свой досуг..не все же как*хи в ручках перебирать

ай-ай Света...лишила деток таааакого удовольствия
Не говорить вообще - это политика страуса.
Поднимать вопрос хотя бы на форуме - это все-же уже ближе к гражданской позиции.
Давайте замалчивать проблему, сделаем дружно вид что у нас все хорошо, а с тем что нехорошо пусть милиция разбирается. А на форуме разрешим только темы: Как я люблю собак и их какашки?

Я против и наркоманов на площадке, но я по ночам не гуляю и их не вижу. Кстати, на наркоманов я обязательно донесла бы участковому - а не ждала бы пока детишки будт "ручками перебирать"
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:23   #1855
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от mellvika Посмотреть сообщение
выгул собак во дворах,скверах,пешеходных дорожках,возле школ,дет.садов,на дет. площадках(основание федер.закон РФ статья 14
Это закон Санкт-Петербурга, а не федер.закон РФ, и статья там 34, про дворы и скверы там ничего нет:
Цитата:
Статья 34. Нарушение правил содержания собак


1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;

в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

2. Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

3. Выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак), находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

4. Оставление собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без присмотра влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

5. Натравливание (понуждение к нападению) собак на людей и животных, а также действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, если указанные действия не образуют состава преступления, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Примечание. Не образует состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей:

допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) без поводка и намордника в специально оборудованных местах (огороженных площадках, местах, специально отведенных для выгула и дрессировки, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы;

допущение нахождения и (или) выгул собак-поводырей гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в местах, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 1, пункте 2 настоящей статьи;

допущение нахождения служебных собак должностными лицами в местах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:34   #1856
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Вроде как это законопроект, принятый Гос.думой в первом чтении.
Будет принят с 1 июля 2011 года.
А пока это просто бред нашего участкового
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:36   #1857
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Вроде как это законопроект, принятый Гос.думой в первом чтении.
Будет принят с 1 июля 2011 года.
А пока это просто бред нашего участкового
Так там тоже нет про скверы
И статья там тоже не 14, а 15 (как он при таких знаниях протоколы выписывает ):
Цитата:
Статья 15. Общие правила выгула собак
4. Запрещается:
а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=735369
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:36   #1858
mellvika
Участник
 
Аватар для mellvika
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: ЮЗ. напротив о"кея.
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Простите, а только мне кажется что идти до места выгула и сам выгул это все же разные вещи?
И почему же Вас так возмутило объявление?
конечно разные!! и я про тоже!! поэтому я недоумеваю, как я докажу это тому же участковому??? он может меня остановит(сфоткать) и сказать что я тут именно гуляю!!
потом путь к месту нашего выгула метров эдак 500 и гарантировать ,что она не сядет покакать(каки я убираю) я не могу! спец. площадок у нас нет. во дворах сады и школы!
обьявление меня не возмутило, нет. скорее удивило, улыбнуло что ли... звонят бабуськи и вызывают полицию,, я вижу какающую собаку приезжайте скорее,,
(повторюсь написанно звонить не участковому , а именно в 64 О/M
а вообще как то однобоко получается если написали где нельзя - напишите где можно!!
согласно ихнему списку нельзя нигде!!
mellvika is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:37   #1859
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от mellvika Посмотреть сообщение
конечно разные!! и я про тоже!! поэтому я недоумеваю, как я докажу это тому же участковому??? он может меня остановит(сфоткать) и сказать что я тут именно гуляю!!
потом путь к месту нашего выгула метров эдак 500 и гарантировать ,что она не сядет покакать(каки я убираю) я не могу! спец. площадок у нас нет. во дворах сады и школы!
обьявление меня не возмутило, нет. скорее удивило, улыбнуло что ли... звонят бабуськи и вызывают полицию,, я вижу какающую собаку приезжайте скорее,,
(повторюсь написанно звонить не участковому , а именно в 64 О/M
а вообще как то однобоко получается если написали где нельзя - напишите где можно!!
согласно ихнему списку нельзя нигде!!
А почему нельзя сходить к участковому и поговорить? Ну и опять же ИМХО если участковый увидит что Вы идете к месту выгула, а еще и какахи убираете - ну не будет он Вам штраф выписывать
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:39   #1860
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Так там тоже нет про скверы
Нету. А что мешает товарищу додумать
Весна....психи окончательно съехали с катушек
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena