Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 16:21   #1831
Лисенок82
Участник
 
Аватар для Лисенок82
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 257


Если бы нас расселяли как аварийку ,то мы получили бы все по нормам.....а так получается что меняем шило на мыло.
__________________

Любимый сыночек родился 13.04.2009г
Лисенок82 is offline  
Старый 28.04.2011, 16:28
ответ для mama IREN , на сообщение « А Вы не считаете более действенным... »
  #1832
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
А Вы не считаете более действенным письма с большим количеством подписей (возможно по районам)? Мне кажется, что в сплочении наша сила.. и так будет намного выгоднее подносить свою позицию, нежели выражать недовольство в одиночку...
я считаю, что сначала нужно получить максимально возможное число чиновничьих отписок, их проанализировать, аргументированно оспорить и после этого включать тяжелую артиллерию в виде коллективного эпистолярного жанра.
strannic is offline  
Старый 28.04.2011, 16:28   #1833
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Но для аварийного жилья есть отдельный закон и отдельная программа.
в предыдущем топе девушка из аварийной сталинки писала, что ее дом под программу расселения хрущевок хотели запихнуть
Дома у которых 25 лет назад вышел срок службы, а они каким то чудом еще стоят и есть аварийные. Зачем им сейчас расселять нас по другой программе, когда есть программа расселения хрущевок. Для жителей программа расселения хрущевок намного выгоднее!!!
Маняня is offline  
Старый 28.04.2011, 16:33   #1834
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Лисенок82 Посмотреть сообщение
Если бы нас расселяли как аварийку ,то мы получили бы все по нормам.....а так получается что меняем шило на мыло.
При расселении дома, как аварийного собственники получают тоже кол-во метров, которое было, но в отличии от программы реновации их могут запихнуть в другой район.
Маняня is offline  
Старый 28.04.2011, 16:39   #1835
Лисенок82
Участник
 
Аватар для Лисенок82
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
При расселении дома, как аварийного собственники получают тоже кол-во метров, которое было, но в отличии от программы реновации их могут запихнуть в другой район.
Странно у меня другая информация))) Да и примеров ооооооооочень много....никто не был обижен при расселении аварийки.
__________________

Любимый сыночек родился 13.04.2009г
Лисенок82 is offline  
Старый 28.04.2011, 16:41
ответ для Маняня , на сообщение « а я вот вообще не понимаю... »
  #1836
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
а я вот вообще не понимаю собственников, которые живут реально в аварийных хрущевках и нос воротят от реновации.
Ведь дом могут признать аварийным и выселить в маневренный фонд (а это 6метров на человека) до лучших времен. Я говорю именно про те 3-4 комнатные квартиры, которые сейчас по цене однухи нормальной. Которые все в заплатках стоять.
Конечно, если бы моя хрущевка была бы такая же как на Новаторов 100 (они своими усилиями доказали, что их дом далеко не аварийный и вычеркнули себя из программы), я бы тоже никуда не поехала бы.
Ну... мне кажется, что бы нас понять - надо у нас побывать... а еще лучше - пожить... Особенно относительно заплаток - придите, покажите мне их на моем доме...
А впрочем - не понимаете и ладно. Это ваши проблемы, а мы как-нибудь со своими сами разберемся.
Извините за резкость, просто достали взгляды "свысока-со стороны". Типа вы там в полном..., а еще выпендриваетесь.
Еще раз извините.
strannic is offline  
Старый 28.04.2011, 16:42
ответ для strannic , на сообщение « Ну... мне кажется, что бы нас понять -... »
  #1837
Лисенок82
Участник
 
Аватар для Лисенок82
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
Ну... мне кажется, что бы нас понять - надо у нас побывать... а еще лучше - пожить... Особенно относительно заплаток - придите, покажите мне их на моем доме...
А впрочем - не понимаете и ладно. Это ваши проблемы, а мы как-нибудь со своими сами разберемся.
Извините за резкость, просто достали взгляды "свысока-со стороны". Типа вы там в полном..., а еще выпендриваетесь.
Еще раз извините.
__________________

Любимый сыночек родился 13.04.2009г
Лисенок82 is offline  
Старый 28.04.2011, 16:51   #1838
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Лисенок82 Посмотреть сообщение
Если бы нас расселяли как аварийку ,то мы получили бы все по нормам.....а так получается что меняем шило на мыло.
Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
При расселении дома, как аварийного собственники получают тоже кол-во метров, которое было, но в отличии от программы реновации их могут запихнуть в другой район.
Вот именно. Я ни в Красное, ни в Колпино не хочу. А соседние со мной дома вполне могут признать аварийными, есть предпосылки. Мой нормальный, но признание аварийным возмножно при желании. И мне не улыбается.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  
Старый 28.04.2011, 16:53   #1839
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
в предыдущем топе девушка из аварийной сталинки писала, что ее дом под программу расселения хрущевок хотели запихнуть
Дома у которых 25 лет назад вышел срок службы, а они каким то чудом еще стоят и есть аварийные. Зачем им сейчас расселять нас по другой программе, когда есть программа расселения хрущевок. Для жителей программа расселения хрущевок намного выгоднее!!!
Аварийными считаются дома, признанные таковыми после экспертизы на законных основаниях. Нельзя все дома, какие хочется, называеть аварийными.

Про сроки жизни хрущевок шла долгая информационная война. Почему-то только не говорили следующего: 1. есть несколько типов хрущевок 2. у разных типов хрущевок разные сроки службы 3. самые низкокачественные панельные хрущевки живут минимум 40-50 лет при отсутствии ремонта, с ремонтом они живут дольше.

Это программа расселения не хрущевок, а участков, которые выгодно расселять. В нашем квартале нет ни одной хрущевки
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 28.04.2011, 18:51
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1840
Invest
Гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4


Вот такие новости:
ООО «СПб Реновация» проведет общественные слушания по кварталу 35 в июне
Invest is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena