1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 659 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 19:48   #6581
vika.alesha
Гость
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 2


Девчонки, кто собирается рожать в 20-х числах мая? Давайте объединяться!!!

Я тоже рожаю в 20-х числах)))
ходила знакомиться с врачом Андреевой Татьяной Михайловной.с ней рожала моя знакомая.очень понравилось)
vika.alesha is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:26   #6582
Хомичус
Частый гость
 
Аватар для Хомичус
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 72


А вы какую палату будете брать? С мужем будете рожать?
Хомичус is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:51   #6583
Тусичкин
Участник
 
Аватар для Тусичкин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 152


Девочки, собираю сумку в роддом, почитала начало и конец топа. Все перечитать не возможно.) Возникло несколько вопросов. Вы уж простите, если по сотому разу. Может ткнете тогда, где почитать можно.В начале топа информацию изучила). Вобщем, правильно ли я поняла:
1. Одежду себе никакой нельзя. Одноразовые трусики, как я поняла, можно, также как прокладки для груди. Прокладок, даже стерильных послеродовых нельзя?
2. Всю одежку малышу и памперсы можно. Их нужно взять сразу? Или сначала в больничное оденут, а потом муж подвезет?
3. Полотенца свои?
4. Пеленки обычные можно? Одноразовые (себе постелить, на осмотр?
5. чашки-ложки свои или местные?
Может, кто недавно рожал подскажет, что еще надо, а что не разрешат. Заранее спасибо.
Тусичкин is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:26
ответ для Тусичкин , на сообщение « Девочки, собираю сумку в роддом,... »
  #6584
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
Девочки, собираю сумку в роддом, почитала начало и конец топа. Все перечитать не возможно.) Возникло несколько вопросов. Вы уж простите, если по сотому разу. Может ткнете тогда, где почитать можно.В начале топа информацию изучила). Вобщем, правильно ли я поняла:
1. Одежду себе никакой нельзя. Одноразовые трусики, как я поняла, можно, также как прокладки для груди. Прокладок, даже стерильных послеродовых нельзя?
2. Всю одежку малышу и памперсы можно. Их нужно взять сразу? Или сначала в больничное оденут, а потом муж подвезет?
3. Полотенца свои?
4. Пеленки обычные можно? Одноразовые (себе постелить, на осмотр?
5. чашки-ложки свои или местные?
Может, кто недавно рожал подскажет, что еще надо, а что не разрешат. Заранее спасибо.
1. трусы можно, прокладки вроде тоже, но большинство в этом топе все-таки считает, что их подкладные удобнее
2.можно и нужно, пусть муж подвезет собранный пакет, т.к. в родилку вещи нельзя и в ней сразу после родов малыша одевают в местное
3. не помню... вроде свои
4. наверно, можно, но там полным-полно выдают. каждое утро по пачке чистых
5. чашку точно надо, ложку-вилку на всякий случай тоже возьмите

ну а так еще молокоотсос не приветствуется, тапочки нужны, крем под подгузник, зарядка для телефона, щетка зубная, бумага туалетная, я бы еще почитать что-нибудь взяла, правда вроде бы видела в 1 меде объявление, что можно только новые запечатанные журналы, яблочек зеленых погрызть. Но если что, муж подвезет, ели вдруг чего будет не хватать
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 19:48   #6585
Тусичкин
Участник
 
Аватар для Тусичкин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 152


Спасибо большое за ответ. Еще вот такой впорос назрел. Прочитала, что после родов можно пригласить папу на малыша посмотреть. Как это делается? Нужно попросить персонал заранее или уже после родов? И что-то нужно папе (одежду, обувь, анализы)?
__________________
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь (Сальвадор Дали)
Тусичкин is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:42   #6586
vika.alesha
Гость
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Хомичус Посмотреть сообщение
А вы какую палату будете брать? С мужем будете рожать?
Мне врач советовала бесплатную,в следующую встречу с врачом поинтересуюсь почему.я изначально хотела отдельную,но 5 дней одной лежать в палате скучно.я люблю поболтать)))
и потом как ходить в столовку и помыться???малышку же одну не оставишь(((
Изначально хотела с мужем,но и в этом вопросе она меня отговорила.сказала,что будет мешать.может она и права,т.к. я ей дала понять,что мы в любом случае будем платить.
vika.alesha is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:30   #6587
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Еще вот такой впорос назрел. Прочитала, что после родов можно пригласить папу на малыша посмотреть. Как это делается? Нужно попросить персонал заранее или уже после родов? И что-то нужно папе (одежду, обувь, анализы)?

Если платно с врачом договариваетесь (на роды, я имею в виду), то вроде врач может после родов в родилку провести посмотреть, если бесплатно - не знаю. А на послеродовом бесплатном посещения запрещены, а на платном - пожалуйста, ко мне приходил и муж, и мама, и подруга. Только детей до 12 лет (или около того) не пускают
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:32
ответ для vika.alesha , на сообщение « Мне врач советовала бесплатную,в... »
  #6588
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от vika.alesha Посмотреть сообщение
Мне врач советовала бесплатную,в следующую встречу с врачом поинтересуюсь почему.я изначально хотела отдельную,но 5 дней одной лежать в палате скучно.я люблю поболтать)))
и потом как ходить в столовку и помыться???малышку же одну не оставишь(((
Изначально хотела с мужем,но и в этом вопросе она меня отговорила.сказала,что будет мешать.может она и права,т.к. я ей дала понять,что мы в любом случае будем платить.
Ничего страшного в отдельной палате нет. В платные палаты еду приносят. Выходить в душ не составит большой проблемы: ребенок за это время не убежит. Как правило, если детки спят, то они спят больше, чем 5 минут, за которые вполне можно успеть. Когда ходили на УЗИ, тоже не составило большой проблемы оставить ребенка: на ВИПе палат мало, медсестра всегда присмотрит. То же относится и к платным палатам.

По мне так лучше быть одной совсем или вместе со всеми в бесплатной палате. Потому что на ВИПе условия очень хорошие и можно отдохнуть - физически и эмоционально. В бесплатной палате просто веселее, много общения. Кому как. Мне после родов всегда хотелось побыть одной, в тишине и спокойствии.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:22   #6589
Хомичус
Частый гость
 
Аватар для Хомичус
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 72


Кто-нибудь знает, количество Вип-палат? А как быть с вещами, вы приезжаете в роддом, а вещи для себя и малыша с собой в родилку берете?
Хомичус is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 19:43   #6590
Екатерина....
Участник
 
Аватар для Екатерина....
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Хомичус Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, сколько Вип-палат? А как быть с вещами, вы приезжаете в роддом, а вещи для себя и малыша с собой в родилку берете?
Одноместную мне предлагали примерно за 17 тысяч, но я настояла на двухместной и пожалела, т.к. детки у нас спали не одновременно и время для отдыха было мало. Вещи в которых приехали в роддом сразу забрал муж(у меня остались только мобильный, вода и зарядка), а после родов привез все необходимое мне и сыночку, у меня уже все было собрано по пакетам дома.
Екатерина.... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena