У ребенка впервые в жизни аллергические высыпания. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 00:32
ответ для Шелкопряд , на сообщение « Я бы обратила внимание:1)молоко ... »
  #41
любимая женщина
Гость
 
Аватар для любимая женщина
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я тоже на него грешу немного, но не думаю, что кладут много, да и питья дают полчашки всего. Не то количество, как мне кажется...

А вот на маргарин, на котором суп варят, может быть или нет? Просто первое он ест в саду всегда, может от второго отказаться за счет добавки супа. А суп, на мой взгляд, мерзотный. Или это мои фантазии?
На витамин С - легко, а на маргарин врядли- уж очень экзотично.

Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Я бы обратила внимание:1)молоко 2)яйца,омлеты 3)МОРКОВЬ и яблоки(весенние фрукты,овощи может всякое быть).:
Я бы тоже сказала, что либо молоко, либо яйцо. Т.к. этого добра много в меню дет. сада. Тоесть даже если вы это ели раньше и ничего, то в саду этого слишком много и вот результат.
любимая женщина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 09:52   #42
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


всю темку не читала, может, уже был такой вариант - у нас, например, в три года появилась аллергия (проявляется в виде сильного кашля) на молоко, свинину, говядину, до этого - не было никакой аллергии никогда и ни на что, хотя ребенок с года на общем столе ел все, что угодно (в пределах разумного), но аллергия, по словам нашего педиатра имеет нехорошее свойство накапливаться, может, и у Вас что-то подобное - ели -ели, все было ок, превысили определенный предел - и начало сыпать
гадать на что - можно бесконечно, сдайте аллергопробы, не так много продуктов потребляет ребенок
по уровню общих имунноглобулинов будет видна сила аллергической реакции ну и специфические имунноглобулины выявят на какие именно продукты (хотя могут и не выявить, или выявить не правильно , 50 на 50 - как повезет)
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:26   #43
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Да ладно
Девчата, ну серьезно. 1 сентября стресс я понимаю, а сейчас-то по поводу чего стрессовать?
Стрессует на ваш стресс.Нет,правда.Переживания-это очень серьезный катализатор именно для кожных проблем.В садике подготовка к выпускному идет полным ходом,мама нервничала из-за школы.Если ребенок не проявляет внешнего беспокойства это не значит что он не волнуется.(Наши мальчики не настолько брутальны как нам хотелось бы)Конечно,есть и "пищевая компонента",но и эмоциональная есть наверняка.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:27   #44
Деловое утро
Ветеран
 
Аватар для Деловое утро
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: 10 мин от м.Купчино
Сообщений: 774


Кура, рыба, яйца и булка, и апельсины конечно - все это аллергены. А сейчас весна и возможно это у вас так проявляется реакция на пыльцу.
Деловое утро is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:29   #45
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


У нас на цветение растений аллергия есть... А так, в критич.форме - на гречку и рис.
Вчера в саду у мальчика ДР был - принесли батончики шоколадные - посыпало уже к вечеру((
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:36
ответ для О_О , на сообщение « Вам бы сейчас самое разумное пойти к... »
  #46
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от О_О Посмотреть сообщение
Аллергическая реакция бывает двух видов : острая (результат виден сразу при появлении аллергена), а бывает "накопительная" (слово говорит само за себя )
(
Согласна,похоже на накопительную реакцию,тем более проявления по типу экземы.У нас такое было в 6 лет,после 2-х летней ремиссии.
Острая обычно по типу крапивницы и т.д.
Мы садились на строгую диету,подбирали мазь (нам помогла рецептурная с дёгтем,хотя сама дерматолог сказала,что неизвестно,кому что поможет),курс антигистаминов.
Потом аккуратно вводили продукты под наблюдением...Месяца за 2-3 кожные проявления ушли,через полгода перешли на более менее нормальную диету...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:37   #47
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я тоже на него грешу немного, но не думаю, что кладут много, да и питья дают полчашки всего. Не то количество, как мне кажется...

А вот на маргарин, на котором суп варят, может быть или нет? Просто первое он ест в саду всегда, может от второго отказаться за счет добавки супа. А суп, на мой взгляд, мерзотный. Или это мои фантазии?
врачу по-любому показаться надо. Грешить можно на что угодно, все равно не угадаете. Может смотрели 2 дня назад передачу про масло? Показывали ребнка, которого практически посадли на хлеб, воду и каши и все равно весь в корочках был. Оказалась аллергия на оливковое масло, которым мама каши заправляла. Вернее на вещество, которое используется при очистке масла. Вот оно и давало реакцию, убрали масло и все прошло. Попробуй тут угадать .
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:51   #48
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


У нас были бляшки на молоко через три месяца после начала ввода творога, т.е. накопительная аллергия, после отмены очистились только через 6 месяцев. Сейчас может сыпать на соки и на импортные фрукты, овощи.
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena