Бассейн с грудничком - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 15:03
ответ для Mari4ata , на сообщение « Я не вижу смысла объяснять что-либо... »
  #111
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от marisha81 Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла объяснять что-либо Вам, трудный случай у Вас, так как Вы это до сих пор не поняли.

Кстати это не тайна, есть много полезной литературы в которой очень подробно все расписано и применяя данные упражнения к каким результатам можно придти. Почитайте, просветитесь.

С грубиянками не общаюсь.
ну в общем я не сомневалась в таком ответе, переход на личности начинается, когда дельных аргументов нет.

С вами все ясно, милая моя

Удачи и счастья
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:05
ответ для Свентик , на сообщение « Бассейн с грудничком »
  #112
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Здравствуйте! Для меня эта тема очень интересна. Я с малышом хожу в бассейн с 3-х малышовых месяцев. Мы занимаемся вместе, во время занятия в бассейне никого кроме нас нет. Читала выше про размеры бассейна для малышей, мне кажется у нас примерно метра 4 в диаметре и глубиной метра 1,5. Увидела достаточно жаркие споры про необходимость присутствия мамы в бассейне, и захотелось написать о том, что лично мне просто приятно заниматься с моим малышом вместе, он еще слишком маленький, чтобы с ним занимался кто-то другой. Упражнений мы много разных делаем. Могу сказать одно - что польза от бассейна огромная!!!! (По крайней мере для нас, так как при рождении у малыша была гипоксия и как следствие невролог ставила свои диагнозы малышу - как только стали ходить в басик - тонус ушел, трястись все перестало, невролог говорит, что к году однозначно диагноз снимет и мы будем здоровы!!!!! а с кем именно заниматься, по-моему без разницы, лишь бы польза была и приятно обоим было.
croh is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:11
ответ для лит , на сообщение « ну в общем я не сомневалась в таком... »
  #113
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог, но мне кажется, что каких-либо особых упражнений, которые делает мама с малышом и никто другой не может сделать - просто нет. Единственное - малыш больше доверяет свой маме и готовность выполнить те или иные команды, исходящие от мамы у него больше, чем команды достаточно малознакомого инструктора. Мне кажется только в этом разница занятий с мамой или без. Я однажды видела, как малыш (месяцев 6-7 на вид) занимался с инструктором в бассейне, а мама малыша, сидела на стульчике у стены, малыш испугался чего-то и заплакал, инструктор не могла его успокоить, а мамочка была далеко и не подходила к нему... так малыш и проплакал минут 15
croh is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 20:18
ответ для croh , на сообщение « извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог,... »
  #114
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


croh

Спасибо Вам за честный ответ
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 01:37
ответ для croh , на сообщение « извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог,... »
  #115
Mari4ata
Ветеран
 
Аватар для Mari4ata
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: м. пр.Просвещения (Гранд Каньон)
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог, но мне кажется, что каких-либо особых упражнений, которые делает мама с малышом и никто другой не может сделать - просто нет. Единственное - малыш больше доверяет свой маме и готовность выполнить те или иные команды, исходящие от мамы у него больше, чем команды достаточно малознакомого инструктора. Мне кажется только в этом разница занятий с мамой или без. Я однажды видела, как малыш (месяцев 6-7 на вид) занимался с инструктором в бассейне, а мама малыша, сидела на стульчике у стены, малыш испугался чего-то и заплакал, инструктор не могла его успокоить, а мамочка была далеко и не подходила к нему... так малыш и проплакал минут 15
Вы правы особенных отличий в выполняемых упражнениях нет, кто бы не присутствовал в бассейне с ребенком инструктор или мама
Я думаю, что когда инструктор находится в бассейне с малышом, он может обучить его гораздо большим упражнениям так как у многих мам возникает страх перед какими-либо упражнениями, ребенок это чувствует и сам начинает бояться, а при работе с инструктором требуется наверно чуть побольше времени (а некоторые дети и вовсе не даются чужим в руки) для установки контакта и доверия к нему со стороны ребенка...
А вот если ребенок вообще один в бассейне (да еще и если там всего 1 метр глубина), то вряд ли даже половина упражнений ему доступна, хотя бы из элементарной безопасности, так как вода коварна и может случится всякое
Mari4ata is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 02:59
ответ для Свентик , на сообщение « Бассейн с грудничком »
  #116
Yuccatan
Участник
 
Аватар для Yuccatan
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 192


Простите если пропустила инфу, может кто подскажет, а где можно на севере заниматься? В приморском районе точнее
Yuccatan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena