Не попали в детский сад, что делать??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 09:10   #21
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


в Питере все зависит от района,например в Калининском в некоторых садах недобор, в районах с новостройками (дома построили, сады /школы забыли) очередь на несколько лет и РОНО ничем помочь не может
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 10:08
ответ для parus , на сообщение « Не хватает, однозначно! РОНО может... »
  #22
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


мы тоже выбивали себе место в РОО, у подружки был выбор из садов, так как она попадала через знакомого. по факту хождения уже 2 года, места свободные в группах есть практически всегда, у нас из 18 списочных ходило 10-12 макс. потом стало меньше, кто то просто куда то пропал, кто то держит место, ктото переехал и перешел в другой сад. через заведующую потом к нам в группу добавили детишек, но и сейчас не добор. у подружки в группе (группа рассчитана на 10 человек), списочных 6, ходит постоянно 3-4. Правда у другой подружки в разрекламированном саду 27 списочных, постоянных около 22. Это я к чему, что места часто оседают у заведующих, они данные то ли не передают, то ли что, выгодно видно, что бы не уплотняли. Нам то не плохо, но детишек кто не попал жалко. Живем в Сертолово, но возим в городской сад, в местные не попасть, проблема эта близка не по наслышке
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:19   #23
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Я постоянно вижу темы, где советуют "написать заявление о сохранении места и не ходить".
При этом "потом стало меньше, кто то просто куда то пропал, кто то держит место, ктото переехал и перешел в другой сад. через заведующую потом к нам в группу добавили детишек, но и сейчас не добор. у подружки в группе (группа рассчитана на 10 человек), списочных 6, ходит постоянно 3-4." - Вроде тоже плохо.
Уплотнять - плохо.
В другой садик - плохо, хотим в желаемый, а то, что туда еще 1000 человек хочет - фигня.

Надо строить больше садов - это понятно, но они не один день и даже не один месяц строятся.
Девочки, может надо как то ... попроще быть, что ли... Ну, не попали в ожидаемый садик, ищете другой, на следующий год перейдете в нужный...
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:44
ответ для DRёМА , на сообщение « Да, про автономный детский сад - это... »
  #24
kkatya
Элита
 
Аватар для kkatya
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: просвет
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
Да, про автономный детский сад - это тоже не выход, если не попали в свой. Как мне объяснили в РОНО, туда попадают по направлению того же РОНО, и по такой же очереди.
А автономность заключается в финасовой самостоятельности (в какой-то степени), т.е. автономный д/с и бюджетные деньги получает (и отчитывается за них), но может и привлечь инвестора на свое усмотрение. И закупать продукты, к примеру, может в люой фирме/базе, а не по указке районной администрации.
Еще услуги может платные оказывать в бОльшем объеме. Ну и т.д.

у нас в роно сказали ,что в автономный садик не через них ,а через заведующую .роно в автономный садик не распределяет
kkatya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:04   #25
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Я смотрю, что с этими нововведениями просто сменился получатель взяток. Раньше надо было с заведующей д/сада "договариваться", а теперь нужно "блат" в РОНО искать
Насчет обязаны распределить... Вот я год назад записывалась и указала один садик (в пределах моего микрорайона всего два садика, т.к. еще два - платный и специализированный) и не факт, что попаду в желаемый. А если все записались в этот же садик? По 100 человек в группу все равно не впихнут. Правда мне в РОНО сказали - будем стараться всех пристроить... Думаю, что предложат другой. Тем более, что у нас тут новый садик открывается. Точнее "хорошо забытый старый"
amok is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:25
ответ для mamalumy , на сообщение « Я постоянно вижу темы, где советуют... »
  #26
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Девочки, может надо как то ... попроще быть, что ли... Ну, не попали в ожидаемый садик, ищете другой, на следующий год перейдете в нужный...
Ага, актуальный совет. Вы еще припишите про частные сады и нянь.
Люди рвутся отдать своих детей в гос. садик не для того, чтобы дома телек посмотреть (ну большинство по крайней мере), а чтобы пойти денежку зарабатывать.
Я думаю это и так все понимают.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:36   #27
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Ага, актуальный совет. Вы еще припишите про частные сады и нянь.
Люди рвутся отдать своих детей в гос. садик не для того, чтобы дома телек посмотреть (ну большинство по крайней мере), а чтобы пойти денежку зарабатывать.
Я думаю это и так все понимают.
да я и сама такая же
Просто мне не понятно нытье - не попали в НУЖНЫЙ сад...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:43   #28
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Вот и мы в садик не попали. Сыну 2 будет в октябре, у нас в микрорайоне все садики с двух лет, т.е надо, что бы на первое сентября было не менее двух лет и без вариантов Так мне сегодня в РОО сказали, еще и обхамили, когда я пыталась поинтересоваться, что, может быть варианты какие-то в течение года могут быть, все таки обидно, всего одного месяца не хватило, на очереди с декабрая 2009 года стоим. Сказали: "У нас зачисление, как в школу, к сентябрю и без вариантов, ждите на следующий год!"
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:49
ответ для mamalumy , на сообщение « Я постоянно вижу темы, где советуют... »
  #29
Игуана
Участник
 
Аватар для Игуана
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: М. Ладожская
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Ну, не попали в ожидаемый садик, ищете другой, на следующий год перейдете в нужный...
А как перейти? Если ты соглашаешься на сад за тридевять земель, с очереди снимают. Вставай заново и стой еще 3 года. Так и в школу пойдешь, ожидая сад радом с домом.
__________________
Игуана is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:59   #30
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Игуана Посмотреть сообщение
А как перейти? Если ты соглашаешься на сад за тридевять земель, с очереди снимают. Вставай заново и стой еще 3 года. Так и в школу пойдешь, ожидая сад радом с домом.
Нет, не снимают. Ходите в предложенный нежелаемый сад и параллельно ждете место в желаемый.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena