Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 18:54   #1841
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
При расселении дома, как аварийного собственники получают тоже кол-во метров, которое было, но в отличии от программы реновации их могут запихнуть в другой район.
Это абсолютно не так
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 28.04.2011, 21:30
ответ для Manta , на сообщение « У аварийных домов другая программа, мы... »
  #1842
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
У аварийных домов другая программа, мы все же тут реновацию обсуждаем
просто наш хрущ как раз и есть аварийный.
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 28.04.2011, 22:42
ответ для strannic , на сообщение « я считаю, что сначала нужно получить... »
  #1843
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
я считаю, что сначала нужно получить максимально возможное число чиновничьих отписок, их проанализировать, аргументированно оспорить и после этого включать тяжелую артиллерию в виде коллективного эпистолярного жанра.
Полностью согласна. Кого-то уже по реновации расселили ? Дома построены ? Кто-то конкретно уже ведет борьбу с чиновниками , пусть в одиночку ? Если уже такие примеры есть - давайте их обнародуем. Отдельно по аварийному расселу, отдельно - по реновации, если есть. Будем сравнивать, обсуждать, помогать ( советом колл. разума )...Ну о чем ТУДА НАВЕРХ писать, если четкой конкретики еще нет ? Говорильня на собраниях не в счет...
Lan4ik is offline  
Старый 28.04.2011, 23:00
ответ для mama IREN , на сообщение « А Вы не считаете более действенным... »
  #1844
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
А Вы не считаете более действенным письма с большим количеством подписей (возможно по районам)? Мне кажется, что в сплочении наша сила.. и так будет намного выгоднее подносить свою позицию, нежели выражать недовольство в одиночку...
Да...потому,что компания "ООО Реновация" не отвечает на письма...заказным письмом запрос...и уже почти 2 месяца молчание....
__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline  
Старый 28.04.2011, 23:06
ответ для gtl , на сообщение « В нашем квартале живет дама - юрист, но... »
  #1845
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
В нашем квартале живет дама - юрист, но она наниматель. Да Вы знаете: она одна из организаторов группы "в контакте" по расселению в Московском районе.
НО это ж не просто юрист нужен: мы тут на самом деле сами себе уже такие юристы стали...
Нужен очень грамотный именно в жилищной сфере.
я тут сходила на прием к одному адвокату, который работает в очень неплохой фирме, занимающейся недвижимостью, и сайт у них раскрученный в интернете...
Но я уже в нашем расселении разбираюсь лучше, чем он: он даже не знал сути ст 4 - о переселении в границах квартала...
Тем более, что реновации еще в Питере не было, и адвокаты скорее знакомы с расселением аварийного жилья, а там другая практика...
В общем, юриста еще найти надо нормального... Моя знакомая (юрист) говорит, что к ней я уже третья обращаюсь, ищущая адвоката по поводу реновации, что она никого подходящего не знает по недвижимости, и что вообще сейчас адвокатов много очень слабых...
Так что продолжаю поиски.
Я уже писала по поводу юриста по расселениям...и реновации тоже...ед.юрист,кот .в курсе и всё цитирует почти наизусть...толковая девушка...а я тоже искала ДООООЛГО....
__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline  
Старый 29.04.2011, 00:56
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1846
хлопотунья
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 610


Новости по Красносельскому району (была в МО Константиновское)
Собрание в администрации 29 мая будет для жильцов д35,37,39,41 по 2-ой Комсомольской. Это 1я очередь,т.к.первый дом будет строится на пустыре,жителей этих домом переселяют туда, их дома ломают и строят дальше. Под вопросом ликвидация садика №7 (елы-палы столько денег вбухали, почти все группы отремонтировали). После того как будет решена судьба садика,будет понятна очерёдность расселения. Скзали зайти после майских праздников - скажут когда следующие слушанья.
__________________
хлопотунья is offline  
Старый 29.04.2011, 08:17   #1847
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от хлопотунья Посмотреть сообщение
Новости по Красносельскому району (была в МО Константиновское)
Собрание в администрации 29 мая будет для жильцов д35,37,39,41 по 2-ой Комсомольской. Это 1я очередь,т.к.первый дом будет строится на пустыре,жителей этих домом переселяют туда, их дома ломают и строят дальше. Под вопросом ликвидация садика №7 (елы-палы столько денег вбухали, почти все группы отремонтировали). После того как будет решена судьба садика,будет понятна очерёдность расселения. Скзали зайти после майских праздников - скажут когда следующие слушанья.
вот елки,А мы с 43 интересно а когда очередь до нас дойдет?
пустырь-это между туб садом и 41 домом,где собак выгуливают??????????????????


а где узнать когда будет собрание для нас ,а то боюсь летом все пропустить
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 29.04.2011, 10:19
ответ для Dellia , на сообщение « вот елки,А мы с 43 интересно а когда... »
  #1848
хлопотунья
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 610


Пустырь тот. Сказали что будут клеить объявления на подъезды,но лучше ходить-звонить. МО Константиновское напротив булочной теперь,тел 300-48-80 Я общалась с Татьяной Викторовной (глава МО).
На собрание я наверно не попаду, но попробую прорваться. я в 33 кор 1
__________________
хлопотунья is offline  
Старый 29.04.2011, 10:21
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1849
хлопотунья
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 610


МО константиновское планирует открыть приём юриста, консультирующего по этой программе (это я пыталась нормы предоставления собственникам выяснить)
__________________
хлопотунья is offline  
Старый 29.04.2011, 11:19   #1850
Герра
Частый гость
 
Аватар для Герра
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от хлопотунья Посмотреть сообщение
Новости по Красносельскому району (была в МО Константиновское)
Собрание в администрации 29 мая будет для жильцов д35,37,39,41 по 2-ой Комсомольской. Это 1я очередь,т.к.первый дом будет строится на пустыре,жителей этих домом переселяют туда, их дома ломают и строят дальше. Под вопросом ликвидация садика №7 (елы-палы столько денег вбухали, почти все группы отремонтировали). После того как будет решена судьба садика,будет понятна очерёдность расселения. Скзали зайти после майских праздников - скажут когда следующие слушанья.
29 мая или все-таки апреля???
Герра is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena