Кому назначали пантогам? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 13:17
ответ для Annyshka , на сообщение « плюсану честно говоря, немного... »
  #11
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
плюсану


честно говоря, немного не поняла

а вообще меня умиляют темы, в которых мамочки советуются на форуме, давать или не давать лекарство. Лично я б на вашем месте до 2-х лет по поводу речи не переживала ну или проконсультировалась у другого невролога
У меня дочь в год молчала, в 1,8 говорит предложениями.
Да это я так-ворчу. Умиляют меня высказывания врачей (вам же врач сказал про "пить курсами"?) про то, что надо пить курсами не пойми что.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:19
ответ для Lusek , на сообщение « Кому назначали пантогам? »
  #12
MamaDimitria
Участник
 
Аватар для MamaDimitria
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 161


У меня тоже в год молчал, в два как заговорил, все подряд...
Давала пантогам по другому поводу - вместо успокоения был обратный эффект возбуждения, страшно
MamaDimitria is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:27
ответ для Lusek , на сообщение « Кому назначали пантогам? »
  #13
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Давала пантогам и старшему и сейчас младшей, эффект есть, никаких страшных побочных эффектов не наблюдала, детям у кого были гипоксии или травмы это необходимо, просто для развития речи навряд ли, но его имеет смысл принимать только курсами, попить неделю и ждать эффект бессмысленно....
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:55
ответ для Lusek , на сообщение « Кому назначали пантогам? »
  #14
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Давала два раз по месяцу. У нас внутриутробная гипоксия была, по результатам УЗИ мозга назначала невролог больницы св.Ольги. Не видела никаких отрицательных результатов.
Тоже долго сомневались, но не жалею.
Они говорят, что многие проблемы исправляются до года. А не то потом вылезают уже позже, особенно к 7 годам.
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:07
ответ для Annyshka , на сообщение « в год ИМХО очень рано пить такие... »
  #15
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
в год ИМХО очень рано пить такие препараты!!! нам назначили в 3 почти, на 2 месяца, эффекта не заметила. но мне потом сказали, что его надо постоянно пить курсами.
Ха...его с рождения назначают! И никакими постоянными курсами он не принимается, он принимается по необходимости курсом (как и любой препарат) и потом повторяется по необходимости!
Мы пили с рождения и до 1 месяца, никакой побочки не было, только принимать его нужно правильно-утром и днем, никак не перед сном!
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:17
ответ для Lusek , на сообщение « Кому назначали пантогам? »
  #16
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


нам год и 9 говорим 1 слово и ничего не назначают! (правда молчит после стресса)
может не стоит так паниковать?
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:42
ответ для Lusek , на сообщение « Кому назначали пантогам? »
  #17
Ludmillka
Старожил
 
Аватар для Ludmillka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 328


Нам Пантогам назначали по другому поводу, с речью все в норме. У меня на 3-й день после приема Пантогама ребенок из спокойного и послушного мальчика превратился в неуправляемую батарейку , буквально бегал по стенам... Уменьшили дозу(после консультации с неврологом), все стало лучше. Хотя для нашего возраста нам и так назначили очень малюсенькую дозу...
Ludmillka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:55
ответ для Lusek , на сообщение « Кому назначали пантогам? »
  #18
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Возможно, врач назначил пантогам не только из-за речи? Если больше никаких жалоб и претензий к ребенку нет, я бы прежде чем давать, сходила бы к другому неврологу. Простите, разница в 3 слова для назначения любого препарата ИМХО несущественна.
Но, возможно, что-то еще есть? Еще какие-то симптомы.
Я давала ребенку пантогам до года и после 4-х, не по поводу речи, другие проблемы были. Результат был хороший.
Вводить и отменять препарат надо постепенно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:06
ответ для Lusek , на сообщение « Кому назначали пантогам? »
  #19
Вреднюга
Участник
 
Аватар для Вреднюга
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 129


У нас похожая ситуация. Нам почти год, и говорим тоже 2 слова. Даже "говорим" громко сказано! Иногда ляпнет в тему, иногда нет. Мы к неврологу только собираемся, но если нам пропишут что-то из-за задержки речи, однозначно пить не будем. Ребенок сейчас развивается стремительно, еще недели 2 назад, я думала, что дочь говорит только на своем тарабарском, а сейчас раз - и 2 слова. Может и у вас через несколько недель уже будет эта пресловутая норма.
А по поводу пантогама, мы его пили месяца в 4, правда по другому поводу - буйные слишком были. Эффекта особо не наблюдала, не положительного, не отрицательного.
Вреднюга is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:14
ответ для Lusek , на сообщение « Кому назначали пантогам? »
  #20
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


подавать нужно, но у нас от него ещё больше активность была....а надо было успокоить...потом назначили другой препарат. Если назначили, то давайте....старшей для речи назначали.....я не давала, потом назначили уколы и всё время в речевых садиках(
неведома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena