Паника и стресс из-за сада((( Поддержите! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 11:46
ответ для Брррунька , на сообщение « Паника и стресс из-за сада(((... »
  #11
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Вы сначала в сад пойдите, а волноваться будете потом. Какой смысл себя заранее накручивать ?
Не так страшен черт...
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:36
ответ для Брррунька , на сообщение « Паника и стресс из-за сада(((... »
  #12
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Давайте так..когда уже все случится..все самые "страшные беды" мокрые штаны,истеркиа ит.д вот тогда переживайте..а сейчас то чего ??
он что первый..последний ???миллионы деток ходили в сад (разные сады причем!!) и живы,счастливы..
Вам надо подумать о своей нервной системе..мысли материальны..а детки считывают состояние матери великолепно.
в чем ребенок виноват то ???
настрйотесь на позитив..все будет хорошо,адаптация пройдет успешно,все будет благополучно!!
повторяю :мысль материальна,даже если будет самый лучший садик,спер пупер воспитатели..с Ваши ребенком будет что то происходить...потому что вы притягиваетеэто.
да,я тоже отдаю ребенка в 2,5 в сад..но совершенно спокойна.
вот когда будут все проблемы..тогда и буду решать.
ну не съедят то вашего ребенка.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:51
ответ для Брррунька , на сообщение « Паника и стресс из-за сада(((... »
  #13
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Девочки, с сентября вроде как собираемся начать ходить в сад (2,10)
И вот у меня уже паника
Как пообщаешься со знакомыми, у некоторых всё нормально, а у кого-то ребенок в яслях ушел из сада (благо мама его поймала на дороге и машин мало ездило), воспитатель сказала, что вышло случайно, не уследила. (да и понятно, уследить сложно).
тоже безумно переживаю, что мой куда-нибудь убежит или кто-нить поманит, а он и пойдет, т.к. очень контактный и доверчивый...а в группе 22-23 чел, а то и больше
Тут в каком-то топе прочитала про питание полуфабрикатное...
Но в общем-то больше волнует конечно же безопасность ребенка (питание, непереодетый, грязный ребенок, отсутствие занятий и пр. меня волнует меньше).
Платный сад нам не потянуть(((
А ребенка одного оставлять очень боязно, хоть самой в сад идти работать...

Как вы справляетесь со своими страхами?
не надо бежать впереди паровоза.
22-23 человека - это по списку, редкий случай, чтобы пришли все в полном составе. кто то передумал ходить, кто то болеет. больше 12-15 человек в нашей группе я не видела.
в большинстве садов есть забор, и за детьми все таки смотрят и праздношатающихся личностей (особенно в то время, пока гуляют группы) не приветствуют.
кормят тоже более-менее нормально (то, что сын ест плохо - другой вопрос. он и дома плохо ест)
грязного, не переодетого, покусанного-поцарапанного и т.д. сына мне не возвращали ни разу.
и да - там он спит днем. дома - не уложить
сад самый обычный. и я в нем вижу больше плюсов, чем минусов.
ваша задача - максимально подготовить ребенка в саду - чтобы с горшком дружил, сам ел и одевался, не проявлял агрессию.
чем больше ребенок будет готов к саду - тем всем же проще, в первую очередь - ребенку.
если есть возможность не отдавать с сентября - отдайте на месяц позже. большинство детей к этому моменту уже адаптировались (но еще не разделились по интересам) ребенку будет внимания со стороны воспитателей поболе.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:53
ответ для Брррунька , на сообщение « Паника и стресс из-за сада(((... »
  #14
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Девочки, с сентября вроде как собираемся начать ходить в сад (2,10)
И вот у меня уже паника
Как пообщаешься со знакомыми, у некоторых всё нормально, а у кого-то ребенок в яслях ушел из сада (благо мама его поймала на дороге и машин мало ездило), воспитатель сказала, что вышло случайно, не уследила. (да и понятно, уследить сложно).
тоже безумно переживаю, что мой куда-нибудь убежит или кто-нить поманит, а он и пойдет, т.к. очень контактный и доверчивый...а в группе 22-23 чел, а то и больше
Тут в каком-то топе прочитала про питание полуфабрикатное...
Но в общем-то больше волнует конечно же безопасность ребенка (питание, непереодетый, грязный ребенок, отсутствие занятий и пр. меня волнует меньше).
Платный сад нам не потянуть(((
А ребенка одного оставлять очень боязно, хоть самой в сад идти работать...

Как вы справляетесь со своими страхами
?
я никак... боюсь всего и еще больше также как и вы...
стараюсь не думаю...
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:04
ответ для Pretty_mam , на сообщение « я никак... боюсь всего и еще больше... »
  #15
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


У меня в сентябре идёт в сад - ни одной подобной мысли меня не посещало. Вот уж, действительно, Персен Вам в помощь.
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:41
ответ для Брррунька , на сообщение « Паника и стресс из-за сада(((... »
  #16
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Да,кстати,тоже хотела написать про адаптацию.
Это очень важный момент.вместе того,что бы панику наводить..уделите внимание таким моментам как
-одеваться,раздеваться (сам) у меня ребенок может одеться и раздеться сам (я и про верхнюю одежду..ну кроме шнурков и завязов и молний).
-есть сам
коммуникабельность с другими детками (мы для этого ходим сейчас на развивалки,нам очнеь помогает..дочка стала общительнее.
за 1 месяц узнать режим садика и подстроиться.
и тогда у Вашего малыша все будет в порядке.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:44   #17
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
1.Попейте успокоительное.
2.Как писали выше,привить ребенку необходимые навыки: поесть-попить,пописать-покакать,одеться,слушаться
3.Каждый случай индивидуален.
+1!!!
И меньше думать ("загоняться")
У меня , почему то , даже мысли такой не возникло...хотя нам 2 будет, больше из-за болячек думаю, но опять же стараюсь не напрягаться, пока не пойдет
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:07
ответ для Брррунька , на сообщение « Паника и стресс из-за сада(((... »
  #18
Светллана
Гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 23


Довольных садом родителей и детей значительно больше, чем недовольных, просто негатив всегда окрашен ярче и больше впечатляет. Развивайте конструктивный подход к проблеме: покажите, познакомьте ребенка с садиком в позитивных интонациях, сходите на площадку, где будет гулять группа, познакомьтесь с кем-нибудь из абитуриентов, с воспитателями лучше подружиться, показать какая вы адекватная, но оччень внимательная мама, выстраивайте общение по принципу-что мы! можем сделать, чтобы детю было максимально комфортно, войдите в родительский комитет)))) У вас столько дел, что на прием персена времени не будет, а уж тем более на страдания. Удачи!
Светллана is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:22
ответ для Брррунька , на сообщение « Паника и стресс из-за сада(((... »
  #19
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Мы сходили в садик еще до посещения, посмотрел как внутри - с нами зам.зав. общалась, все рассказали-показали, в группу зашли(дети на прогулке были), мне потом не увесьти было, задружил с няней)) а так особо не готовились - т.е. вот посмотрели, я сказала, что будет сюда ходить, играть, пока мама работает, к режиму тоже не готовились, правда он и так рано просыпался. Пошлив 2 года, в ясельки, и практически безболезненно - с 3-го дня нам предлагали оставлять уже на полный день, мы остались с 5-го дня. На второй неделе рестал вообще хныкать при расставании.
Сама я безумно переживала из-за сада, т.к. за пару месяцев у нас был неудчный опыт-летом пытались походить в другой сад(частный)- категорически не пошло - хотя претензий к самому саду у меня нет, но не пошло-может маловат еще был,не готов....и я очень боялась, что после такого будет драма, когда придем в сентябре в свой...но все оказалось замечательно! И вы настраивайтесь на лучшее, а то ребенок все чувствует
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:56
ответ для Брррунька , на сообщение « Паника и стресс из-за сада(((... »
  #20
Алёнка&компания
Активный участник
 
Аватар для Алёнка&компания
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 555


Не так все страшно, как Вам кажется. Я с первым ребенком очень переживала, вплоть до бессонницы. На самом деле, надо успокоиться, положительно настроиться и так же настраивать ребенка. Рассказывать ему про садик, почаще общаться с детками, подстроить режим под садиковский, если есть возможность - гулять в дет. саду на площадке или хотя бы рядышком. Все будет хорошо!
Алёнка&компания is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena