Кто знает, что-нибудь изменилось сегодня с приездом ОМОНа на Рабфаковский пер.? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 15:15
ответ для kilometer , на сообщение « То есть на углу с Невским? Так там... »
  #71
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
То есть на углу с Невским? Так там нормально, если не углубляться в сторону метро "Лиговский проспект". Да и то там днём, ИМХО, безопаснее, чем на Рабфаковских.

Я могу быть необъективна, так как являюсь фанаткой центра.

Меня на Рабфаковских угнетает не только небезопасность, но и трущобный вид.
Почти на углу с Невским, Лиговский 53. Колодец 3,5х3 м, полное отсутствие дневного света, постоянно гуляющие окрест вокзальные бомжи и не менее приятное общество ментов из соседнего о/м... Вокруг сплошной "каменный мешок", до ближайшего сквера топать и топать, пылища, машины... Красота!

Я в центре больше не поселюсь ни за какие коврижки. Так что тоже необъективна.

А насчет трущоб - я дворы-колодцы в центре ненавижу такой лютой ненавистью, что Троицкое поле отдыхает. Шаг в сторону от Невского - и это не город, а ****. ИМХО, конечно.
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:19
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Почти на углу с Невским, Лиговский 53.... »
  #72
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Siatria Посмотреть сообщение
Знакомая моей мамы сегодня дозвонилась Матвиенко, рассказала о неблагоприятной обстановке на Рабфаковском периулке, и туда незамедлительно прибыл ОМОН. Но что в итоге, не известно, хотелось бы узнать, может кто-нибудь знает подробности?
Знакомая вашей мамы телефончиком не поделится?
я бы тоже иногда Валентине Ивановне позванивал, за жизнь болтал.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:21
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Почти на углу с Невским, Лиговский 53.... »
  #73
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Почти на углу с Невским, Лиговский 53. Колодец 3,5х3 м, полное отсутствие дневного света, постоянно гуляющие окрест вокзальные бомжи и не менее приятное общество ментов из соседнего о/м... Вокруг сплошной "каменный мешок", до ближайшего сквера топать и топать, пылища, машины... Красота!

Я в центре больше не поселюсь ни за какие коврижки. Так что тоже необъективна.

А насчет трущоб - я дворы-колодцы в центре ненавижу такой лютой ненавистью, что Троицкое поле отдыхает. Шаг в сторону от Невского - и это не город, а ****. ИМХО, конечно.
Я живу в 10 минутах пешком от Московского вокзала, во дворе-колодце, в 5 минутах от отделения милиции. И я балдею. Но я не фанат свежего воздуха.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:30
ответ для kilometer , на сообщение « Я живу в 10 минутах пешком от... »
  #74
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я живу в 10 минутах пешком от Московского вокзала, во дворе-колодце, в 5 минутах от отделения милиции. И я балдею. Но я не фанат свежего воздуха.
А у меня на Троицком - Нева в 10 мин пешком, и деревья во дворе, и НЕБО ВИДНО!!!

Вот уж действительно, кому что
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:31
ответ для Irina_W , на сообщение « Кто знает, что-нибудь изменилось... »
  #75
baks
Активный участник
 
Аватар для baks
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 476


Читаю,улыбаюсь вот так ,я наверно самый долгожитель Троицкого поля. Прожила там ровно 20 лет Многа букв в голове которые хочется написать... Если коротко то таки да там не есть хорошо( мягко сказано). 20 лет назад все было по другому АБСОЛЮТНО! Тогда была действительно НЕВА,тогда был сад спартак,тогда было тихо и зелено...Хорошо было,кто бы что не говорил.Начали строить кольцевую,расселять общаги и дома, людей загорело-приезжих стало оочень много,вообщем продавали квартиру не то чтобы очень долго,но когда слышали,что это Троицкое поле,количество желающий сокращалось в разы. В итоге в нашу квартиру въехала семья,которая жила где то в районе Апрашки,в коммуналке с неимоверно большим количеством комнат и жили они на 10 кв метрах,когда зашли в нашу двушку,первым делом сказали,что сколь же у вас места И они счастливы и довольны и даже родили еще одного ребенка.
А я до сих пор,по прошествии трех лет благодарю бога за возможность продать этот ненавистный хрущ на Троицком,набрать кредитов,купить квартиру в Другом районе( пусть и не очень далеком) и растить своего ребенка не на Троицком поле. И ни какой ностальгии! Хотя бываю там,друзья остались.
И по теме ОМОНА,сколько раз он там был,разгонял приезжих,столь же раз они туда и возвращались.
baks is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:33
ответ для Nata_Lee , на сообщение « А у меня на Троицком - Нева в 10 мин... »
  #76
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
А у меня на Троицком - Нева в 10 мин пешком, и деревья во дворе, и НЕБО ВИДНО!!!

Вот уж действительно, кому что
Ага.

У меня тоже Нева в 10 минутах пешком. Небольшой сквер с деревьями в 5 минутах пешком и большой (Лавра) - в 10 минутах пешком.

Какой смысл смотреть на наше петербургское небо?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:41
ответ для kilometer , на сообщение « Ага. :)) У меня тоже Нева в 10... »
  #77
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


А у меня Нева 2 минуты пешком.
Я победила
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:43
ответ для Panther , на сообщение « А у меня Нева 2 минуты пешком. Я... »
  #78
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А у меня Нева 2 минуты пешком.
Я победила
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:43
ответ для kilometer , на сообщение « Ага. :)) У меня тоже Нева в 10... »
  #79
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ага.

У меня тоже Нева в 10 минутах пешком. Небольшой сквер с деревьями в 5 минутах пешком и большой (Лавра) - в 10 минутах пешком.

Какой смысл смотреть на наше петербургское небо?
эээ, нет, до входа-въезда в город и небо другое, и Нева другая так что очень даже есть смысл. я без Неба не могу Кстати и Нева в гранитных берегах меня тоже как-то не очень привлекает. Короче, это не мой город

я в Лавру ходила с коляской гулять, когда сын еще мелкий был. там хорошо, ну так туда пока еще дойдешь...

Это всё уже полный офф, но лично я довольна, что мрачный топик в итоге вышел на такие приятные разговоры
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:47
ответ для Irina_W , на сообщение « Кто знает, что-нибудь изменилось... »
  #80
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


у меня Смольный в пяти. а муж ВИ в соседней парадной, 15 метров
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena