АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 885 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 08:43   #8841
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Майский жук Посмотреть сообщение
Девочки и нас эта тема теперь касается. В кратце - до 9 мес все было ОК. У нас ГВ и прикорм начали в 6 емс. В 9 мес появились сухие прищички сначала на ногах, потом руки, теперь попа. Врач уповала на сухой воздух и мою диету, короче посетили аллерголога в 1,4 советов "0", только направление на пробы 1- на Чайковского (но там в июне будет запись на сентябрь) 2- в "Элеос" (там платно, но свободно). Ждать страшно, методом тыка исключать продукты - жалко ре мучать кашей на воде, вдруг аллергия на говядину(?), Чайковского внушает доверие, но долго. А вот "элеос" - кто сталкивался, только кровь там сдавали или консультировались у аллерголога? Много этих центров (нам дали напр-е на Большевиков)? Если много, то где вам помогли?
Осилить все почти 900стр не могу
А Вы попробуйте на Чайковского не на аллерго отделение попасть,а на соматическое,там очередь намного меньше,а обследование такие же.
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 09:22
ответ для Lana_F , на сообщение « Да, вроде, так оно и есть. Но на 100%... »
  #8842
Симуля
Участник
 
Аватар для Симуля
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: совсем рядом с м Пр.Большевиков
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Да, вроде, так оно и есть. Но на 100% утверждать не буду.
Ст-ть посещения аллерголога 700р.,1 проба - 100р.
Сами туда собираемся, как денег на пробы накопим...

А сколько обычно в среднем проб ставят "для начала"?
Обычно назначают сначала назначают 10-12 проб.
Вместе с приёмом аллерголога около 2,5 тыс обходится.

Расскажу вкратце нашу историю.
У сына сыпь с 5 месяцев. Мы на смешанном питании были до 3 месяцев, потом только смесь.
Вот тут и началось: запор+сыпь
Всё время вела пищевой дневник. Но сыпь была обсалютно на всё, кроме зелёных яюлок, кукурузы, риса, индейки, белокочанной капусты и брокколи. Всё
Плюс мы сменили около 10 смесей. Сыпь была на все, лучше стало на Нутромигене.

В 10 месяцев я решила сдать пробы. На форуме прочитала хорошие отзывы о 1ГДБ, и мы записались к Платоновой.
Я сама попросила сдать пробы на 55 продуктов. Принесла с собой 2 разные смеси, наше оливковое масло, пюрешки какие то.. я уж и не помню, ещё вроде что то..
Там можно с собой приносить какие то продукты, и на них делают пробы.
Результат был очень печален аллергия на всё.
Там система: +значит аллергия на продукт есть
- значит реакции на продукт нету
+- значит реакция есть, но она слабо положительная
У нас везде были +, и кое на что +-
Но вот что странно: на гречу и на кролика показало - (только на эти 2 продукта из 55)
А на зел яблоко что то в районе +10 тоесть вообще зашкаливало..
Вобщем, полное расхождение с моим пищевым дневником
Я была крайне удивлена, что гречу давать можно. Т.к. уже 2 раза пробовала это сделать, но у ребёнка была сыпь. И в 6 месяцев, и в 9 (примерно за месяц до анализа)
Но, обрадовавшись, я попробовала опять дать. Причём вымачивала сначала всю ночь в 10 водах
Так результат был всё тот же - ребёнок обсыпал
Подождали, пролечились антигестаминными..
Я дала кролика, тоже вымочив 2 часа в 10 водах - к вечеру ребёнок красный, как
Пролечились антигестаминными и Зостерином Ультра
Вернула зелёное яблоко - реакции никакой не последовало.
Мой личный вывод: самое информативное - это пищевой дневник.
Анализы не информативны.
Хотя, я не настаиваю на этом мнении, возможно это у нас ситуация слишком тяжелая
Симуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 09:38   #8843
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Симуля Посмотреть сообщение
Обычно назначают сначала назначают 10-12 проб.
Вместе с приёмом аллерголога около 2,5 тыс обходится.

Расскажу вкратце нашу историю.
У сына сыпь с 5 месяцев. Мы на смешанном питании были до 3 месяцев, потом только смесь.
Вот тут и началось: запор+сыпь
Всё время вела пищевой дневник. Но сыпь была обсалютно на всё, кроме зелёных яюлок, кукурузы, риса, индейки, белокочанной капусты и брокколи. Всё
Плюс мы сменили около 10 смесей. Сыпь была на все, лучше стало на Нутромигене.

В 10 месяцев я решила сдать пробы. На форуме прочитала хорошие отзывы о 1ГДБ, и мы записались к Платоновой.
Я сама попросила сдать пробы на 55 продуктов. Принесла с собой 2 разные смеси, наше оливковое масло, пюрешки какие то.. я уж и не помню, ещё вроде что то..
Там можно с собой приносить какие то продукты, и на них делают пробы.
Результат был очень печален аллергия на всё.
Там система: +значит аллергия на продукт есть
- значит реакции на продукт нету
+- значит реакция есть, но она слабо положительная
У нас везде были +, и кое на что +-
Но вот что странно: на гречу и на кролика показало - (только на эти 2 продукта из 55)
А на зел яблоко что то в районе +10 тоесть вообще зашкаливало..
Вобщем, полное расхождение с моим пищевым дневником
Я была крайне удивлена, что гречу давать можно. Т.к. уже 2 раза пробовала это сделать, но у ребёнка была сыпь. И в 6 месяцев, и в 9 (примерно за месяц до анализа)
Но, обрадовавшись, я попробовала опять дать. Причём вымачивала сначала всю ночь в 10 водах
Так результат был всё тот же - ребёнок обсыпал
Подождали, пролечились антигестаминными..
Я дала кролика, тоже вымочив 2 часа в 10 водах - к вечеру ребёнок красный, как
Пролечились антигестаминными и Зостерином Ультра
Вернула зелёное яблоко - реакции никакой не последовало.
Мой личный вывод: самое информативное - это пищевой дневник.
Анализы не информативны.
Хотя, я не настаиваю на этом мнении, возможно это у нас ситуация слишком тяжелая
Ситуация у Вас обычная, точнее маминых наблюдений и ведения дневника ни один анализ не покажет. Когда назначаю пациентам кровь на специф-е ИГ Е сразу говорю, что достоверность 50-75 %.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 09:47
ответ для Marble , на сообщение « А что там такого есть в молочке, без... »
  #8844
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
А что там такого есть в молочке, без чего нельзя прожить?))
Большинство аллергиков на коровье реагируют и на козье.

а что делать? что давать из молочки?
какие смеси посоветуете?
__________________
--

НА РАЗБОР ЗАКАЗОВ, ПОСЛЕ ПРИХОДА ТОВАРА, РОВНО 1 НЕДЕЛЯ!!!!

Taka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:55
ответ для Taka , на сообщение « а что делать? что давать из молочки?... »
  #8845
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
а что делать? что давать из молочки?
какие смеси посоветуете?
Вам бы это с аллергологом обсудить, потому как гидролизаты бывают двух видов: сывороточные и казеиновые, последние посерьёзнее. Это я к тому, что врач, к примеру, может сказать начать с сывороточного гидролизата, если он не пойдёт- то тогда уж казеиновый, или сразу же казеиновый, или вообще соевую смесь какую-нибудь назначит.. Сывороточных гидролизатов много, казеиновых могу вспомнить только три, из них не содержащие лактозы- две- это Нутрамиген и Прегестимил. Вкус, да, специфический, но привыкнуть можно.
Моя дочь с 9 мес и по сей день пьет на ночь смесь Нутрамиген, пока отказываться от смеси не собираемся.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:16
ответ для Marble , на сообщение « Вам бы это с аллергологом обсудить,... »
  #8846
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Вам бы это с аллергологом обсудить, потому как гидролизаты бывают двух видов: сывороточные и казеиновые, последние посерьёзнее. Это я к тому, что врач, к примеру, может сказать начать с сывороточного гидролизата, если он не пойдёт- то тогда уж казеиновый, или сразу же казеиновый, или вообще соевую смесь какую-нибудь назначит.. Сывороточных гидролизатов много, казеиновых могу вспомнить только три, из них не содержащие лактозы- две- это Нутрамиген и Прегестимил. Вкус, да, специфический, но привыкнуть можно.
Моя дочь с 9 мес и по сей день пьет на ночь смесь Нутрамиген, пока отказываться от смеси не собираемся.
спасибо, будем присматриваться к ним. дорогие?

аллерголог сказала сдать пробу на козье, потом будем смотреть..
__________________
--

НА РАЗБОР ЗАКАЗОВ, ПОСЛЕ ПРИХОДА ТОВАРА, РОВНО 1 НЕДЕЛЯ!!!!

Taka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:46
ответ для Taka , на сообщение « спасибо, будем присматриваться к ним.... »
  #8847
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
спасибо, будем присматриваться к ним. дорогие?

аллерголог сказала сдать пробу на козье, потом будем смотреть..
Дорогие Нутрамиген 750 р.
Пробы, конечно, дело хорошее, да только ложную реакцию могут показывать, имейте это в виду. Вот выше как раз такой случай описан
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:18
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #8848
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


А что делать, если пищевой дневник ничего не показывает?
Веду дневник (причем помимо пищи записываю и когда уборку делала, и сколько гуляли, и вообще все-все. на тот случай, если окажется, что аллергия не пищевая) 1,5 месяца. Срок, конечно, не очень большой, но пока аллергия ведет себя абсолютно непредсказуемо. Закономерности вообще никакой не могу увидеть. При том, что мы для своих 3-х лет и так на очень жесткой диете.
Надеялась на пробы. А выходит, и они не информативны. Так что же делать!?
Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:15
ответ для Lana_F , на сообщение « А что делать, если пищевой дневник... »
  #8849
Симуля
Участник
 
Аватар для Симуля
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: совсем рядом с м Пр.Большевиков
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
А что делать, если пищевой дневник ничего не показывает?
Веду дневник (причем помимо пищи записываю и когда уборку делала, и сколько гуляли, и вообще все-все. на тот случай, если окажется, что аллергия не пищевая) 1,5 месяца. Срок, конечно, не очень большой, но пока аллергия ведет себя абсолютно непредсказуемо. Закономерности вообще никакой не могу увидеть. При том, что мы для своих 3-х лет и так на очень жесткой диете.
Надеялась на пробы. А выходит, и они не информативны. Так что же делать!?
А Вы правильно выводы делаете, подходит продукт или нет?
Когда у нас начинались обострения, и начинал сыпать на такой вот жесткой диете, наш гомеопат говорил делать так: отменить какой то один продукт на неделю. Посмотреть реакцию. Если стало получше (не то что совсем сыпь ушла) то продавать Зостерин или другой сорбент + антигестаминное. Долго, больше 10 дней антигестаминное давать нельзя. Потом уже и на него реакция пойти может. Уж не знаю, какая именно реакция ещё у нас пойти могла, но больше 10 дней я антигестаминное не давала. И ещё наш врач советовал постоянно менять антигестаминное: фенистил, зодак, кларитин, супрастин, тавегил.. вобщем, разные давать. Но открытые я не выбрасывала - мы возвращались к ним вновь и вновь
В моменты сильных обострений приходилось отменять сразу по 2-3-4 продукта. Чаще всего это то, что было введено последним. Когда ситуация налаживалась, и проходило пару месяцев, я пробовала вводить заново по одному раз в 4-5 дней. Точнее, новый продукт я вводила на 5 день. А 4 дня просто смотрела, нет ли какой реакции.
Мой мальчик сыпал абсалютно на всё, но не сразу. Вот, например: я попробовала дать козье молоко - и всё было СУПЕР! первые 4 дня. Один Бог знает, как я обрадовалась! А к концу 4 появились покраснения на шее, причём сильные. А на 5 день утром я не узнала своего ребёнка я всё же очень надеялась, что это опрелость, или что то ещё.. но врачь сказал: отменяй молоко. Если станет лучше - значит оно.
Сейчас нам 2,2 и я даю немного творожка Тёму без добавок, активию без добавок. Тоже немного.. но вот на козье молоко у нас до сих пор реакция.. и на молоко, и на кисломолочные (актимил)
Я не в том положении, что бы других мамочек учить, но просто хотела посоветовать
Lanе: сначала исключайте продукты из вашего списка все по очереди - не меньше чем на неделю - потом только делайте выводы, подходят они Вашему ребёнку или нет.
И вниматеньно смотрите. Я каждый день осматривала по вечерам при ярком свете, потом он шол купатся с папой. А я.. я чаще всего плакала и пыталась как то успокоить себя.. но не будем об этом.
Вы имейте ввиду, что реакция может быть совершенно разная на одни и те же продукты. Например: на гречу сначала сыпал на щеке и у уха не сильно, мелкой сыпью. А через несколько месяцев попробовала дать - на пояснице ярко-красное маленькое пятно, примерно 1 см. Я подумала сначала, что это подгузником натёрли.. приняла меры: бипантен, сменила марук подгузников.. но пятно расло. Это оказалась греча.
И ещё имейте ввиду: сначала на продукт может и не быть реакции, а через несколько месяцев реакция может возникнуть.
Например: ел мой мальчик говядину месяцев с 7, не помню уже.. так вот, ел, всё было прекрасно - и вдруг сыпь к 10 месяцем. Я и то отменила, и другое.. а рацион то скудный - я выше писала его - чего там отменять? Убрала говядину - всё прекратилось. Вот уж я была удивлена.. Доктор объяснил, что произошло перенасыщение, и пошла реакция..
Симуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:03
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #8850
Симуля
Участник
 
Аватар для Симуля
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: совсем рядом с м Пр.Большевиков
Сообщений: 235


Кстати, о хорошем:
Было кое-что и хорошего от моего визита к Платоновой.
Когда я пожаловалась ей, что на говядину сыпь, и что мол что же делать то?? Только индейку оставлять? Это же просто караул!!!...
И вот в тот самый день Платонова открыла мне глаза: оказывается, самое низкоаллергеное мясо - это баранина! Не жирная, конечно. Баранина, конина, потом индейка, кролик, говядина..
Баранина! Это была такая находка для нас! Сын ездил за мной на ходунках и тыкал на кастрюлю - мол, из той кастрюли давай!
Это очень спасло ситуацию: баранина прекрасно перебивала вкус капусты и риса.. и кукурузы..
Но если с бараниной небыло никаких проблем - мы покупали её в Окее. Брали молоденькую, не жирную ножку, и я резала её порционно и замораживала. Конечно, весь жир и жилы вырезала, потом отмачивала, сливала первый бульон.. вобщем, всё как обычно, ничего нового..
Но вот с кониной возникли проблемы: как же её найти?? Искали-искали, нигде не было.
Оказалось всё очень просто. Мамочки, имейте ввиду: конина продаётся в Ашане! Кто бы мог подумать? Мы искали её 4 месяца везде и я уже готова была купить хоть какую-никакую, хоть кусок старой умершей клячи лишь бы разнообразить скуднейший рацион. Т.к. овощи ну никак нам не поддавались почему то. Сыпал на всё.
Так вот, через 4 месяца я совершенно случайно увидела конину.
Она очень похожа на говядину, только более жесткая. Из неё я делала фрикадельки
Симуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena