Занятия по подготовке хороших людей для адресной помощи детям в детских домах - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 19:17
ответ для Lyudmila , на сообщение « Итак сегодня в 14.00 Татьяна... »
  #131
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Итак сегодня в 14.00 Татьяна Владимировна ждет участников дневной группы по адресу Моховая ул., дом 30.
Спасибо организаторам, было очень уютно, время пролетело незаметно, был уверен, что пол-четвертого, а уже все. Под конец меня попытались сделать старостой, который будет следить за посещаемостью, я, естественно, уклонился. Но на всякий случай приглашаю всех, кто не смог сегодня.
В следующую пятницу на том же месте в тот же час.
Группу еще не закрыли, пока что, еще можно успеть.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:15
ответ для leokondrat , на сообщение « Спасибо организаторам, было очень... »
  #132
Влада
Элита
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Спасибо организаторам, было очень уютно, время пролетело незаметно.
Присоединяюсь. Всё так.
__________________
У меня две дочки.
Влада is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:30
ответ для Влада , на сообщение « Присоединяюсь. Всё так. »
  #133
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Девочки и мальчики, не знаю, где спросить.
У меня возникают вопросы в связи с появившимся шефством. Мелкие, но для меня это неизведанное. Как то: как представиться в первом письме (по имени/тетей Мотей), что посылают (надо ли что-то на всех, скажем, на группу, положить)?
На занятия в силу географической удаленности попасть не могу. Может где-то шефы общаются?
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 10:58   #134
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, не знаю, где спросить.
У меня возникают вопросы в связи с появившимся шефством. Мелкие, но для меня это неизведанное. Как то: как представиться в первом письме (по имени/тетей Мотей), что посылают (надо ли что-то на всех, скажем, на группу, положить)?
я конечно не эксперт - по переписке у меня вообще опыта нет. Но наверно, в личном общении начало-то похожее. Когда я впервые в детдом приехала, чтобы шефство взять над конкретным ребенком и группой, в которой он проживал, я представилась по имени и меня там до сих пор по имени и называют уже новые поколения детей, а в других детдомах по-разному, как поведется..... тетей Мотей тоже
Что положить зависит от возраста. У меня есть знакомая девушка, которая много переписывается, так она вкладывает в письма какие-то штуки, чтобы потом получить обратную связь: раскраски, кроссвордики, головоломки и т.п. Ну чтобы ребенок мог заполнить, раскрасить, решить задачку... в коррекционке дети часто и писать-то не умеют, воспитатели за них пишут, а тут все-таки что-то сам сделает.
Положить ли на группу - я бы положила обязательно, но это мой личный выбор А вообще я знаю, что иногда если люди с конкретным ребенком общаются, то они именно этому ребенку и привозят что-то, а не всем. Но это правда в рамках наших поездок, когда "всем" тоже перепадает гостинцев и прочего. Наверно, на группу хорошо передать, потому что ребенок сможет погордиться маленько, когда будет всех угощать. (хотя мои братцы кролики помнится как-то забрались на чердак с двумя немаленькими пакетами на две группы и там все съели "в жало" как они говорят - ну это издержки производства
Ну опять же, если воспитатель будет помогать ребенку письма писать, значит желает ребенку добра и можно таким образом и с ним (т.е. с ней) вступить в контакт и разузнать, что же лучше прислать на группу.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 11:01
ответ для leokondrat , на сообщение « Спасибо организаторам, было очень... »
  #135
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
было очень уютно, время пролетело незаметно
Здорово, что понравилось. А сколько человек собралось? У нас почему-то на второе занятие пришло вдвое меньше чем на первое, очень жаль.
Если кто-нибудь из вашей группы захочет практических занятий, отправляйте к нам, нам очень нужны хорошие люди.

и после праздников я напишу точную дату и время занятий группы выходного дня.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 14:11
ответ для Lyudmila , на сообщение « Здорово, что понравилось. А сколько... »
  #136
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Здорово, что понравилось. А сколько человек собралось? У нас почему-то на второе занятие пришло вдвое меньше чем на первое, очень жаль.
Если кто-нибудь из вашей группы захочет практических занятий, отправляйте к нам, нам очень нужны хорошие люди.

и после праздников я напишу точную дату и время занятий группы выходного дня.
Нам в два раза меньше некуда. Нас и на первом то занятии было девять человек. Мы, наоборот, приглашаем на второе тех, кто на первое не дошел. О практических занятиях скажу в пятницу желающим. К Вам - это Ленобласть, да? А экипировка нужна какая-то, машина, например? По времени на сколько рассчитывать нужно желающим, день, пол-дня?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 23:34   #137
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


А сколько занятия по времени проходят?
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 10:52   #138
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
А сколько занятия по времени проходят?
3 часа
С 14 до 17
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:14
ответ для Lyudmila , на сообщение « Здорово, что понравилось. А сколько... »
  #139
АлексаLi
Участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь из вашей группы захочет практических занятий, отправляйте к нам, нам очень нужны хорошие люди.
Lyudmila, будут ли в этой группе сообщаться предстоящие события такого плана?
АлексаLi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:44
ответ для АлексаLi , на сообщение « Lyudmila, будут ли в этой группе... »
  #140
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от АлексаLi Посмотреть сообщение
Lyudmila, будут ли в этой группе сообщаться предстоящие события такого плана?
я не уверена... Занятия не ставят перед собой прямой цели "навербовать" нам волонтеров. Хотя было бы неплохо конечно Наши мероприятия анонсируются на нашем сайте Их у нас хватает - каждые выходные либо куда-то едем, либо принимаем гостей. Да и в будни случается, скоро каникулы.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena