95 лицей Калининского района) - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 22:27   #461
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
Что касается английского, то очень уж он плавный. Но это уже не к школе претензии, а к программе, к количеству часов в сетке. Хотя моё дитё до сих пор при наличии пятёрки по языку может собрать все известные ему глаголы из всех времён в одном предложении. Не доведено до автоматизма, видимо, не объяснили понятно и доступно. Естественно, можно догнать до любого уровня с репетитором. Впрочем, как и по любому другому предмету. При наличии желания и целей.
Не нравится, что школа маленькая для такого количества учащихся. Но жить с этим можно.
Не нравится, что маленькая и неудобная мебель.
Питание вообще не выдерживает никакой критики. Часто случаются недомогания после школьных завтраков. Но ведь не докажешь же. И по-моему, завтраки привозят готовые. Холодные, вроде как по нормам детям нельзы давать выше какой-то температуры, чтобы не обожглись. Порции маленькие.
Не нравится программа. Мы на Гармонии. Хотя мне не с чем сравнивать, кроме как с программой, по которой учили когда-то меня в другой школе. Я уже где-то писала об этом, когда обсуждали Гармонию. Два года было всё очень постепенно, а сейчас погнали... Но это уже претензии к Мин.образования, а не к школе конкретно.
Учитель нас, в принципе, устраивает.
Но особо не нравятся задания "для родителей". Я не считаю что основная масса детей способна скачать из И-нета нужную инф. по заданной теме, отредактировать, красиво распечатать. Папа рисует, мама сочиняет...."а Вася сдаёт!", предварительно прочитав....
На экскурсии ездим. Хотя цены за данные мероприятия после умножения на количество участвующих, мягко сказать, шокируют. Но для детей ведь не жалко!
А вообще-то школа как школа. Хорошо учиться - везде хорошо!
Набор 10 года весь по Школе-2100 - мы первый поток, набранный полностью на эту программу. Дебаты по ней - здесь в Младших школьниках. Нам нравится. Заданий "для родителей" у нас нет. Но детям помогать надо - очень резко стартует письмо, не очень логичная система схем к задачам
А вот еда - это ДААА!!!! Дирекция намекает, что нужна "инициатива снизу" - пара жалоб могут быть основанием для смены поваров, а вот меню изменить не могут, госконтракт
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:44
ответ для Virtual72 , на сообщение « Ну и зачем Вы пишете со слов мужа то,... »
  #462
T@ta
Активный участник
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Язык - самая легкоосваиваемая вещь при необходимости. А математику за три месяца не выучишь
Моя дочь заканчивает 11 класс.Так вот с математикой - как повезет.Очень сильный учитель математики у деток в физ-мат классе.В хим-биологическом математика очень слабая.Нам не повезло.Учителя менялись каждый год.К егэ не готовят.Конец апреля - одиннадцатиклассники на уроках смотрят презентации вместо подготовки.Учитель проявляет крайнюю степень недовольства, когда видит,что ученик на уроке вместо лицезрения презентаций,достает тесты егэ по математике и решает их.Как говорит моя дочь, математичка знает,что у всех репетиторы.Все возмущены, а что делать, если некому учить.
При всем этом дочь считает свой лицей лучшим.
T@ta is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 19:06
ответ для T@ta , на сообщение « Моя дочь заканчивает 11 класс.Так вот с... »
  #463
Valentina77
Гость
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 19


В 2012 году будут очень хорошие учителя, идите не пожалеете. Мы лично шли иза-за учителя.
Valentina77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 19:28
ответ для Valentina77 , на сообщение « В 2012 году будут очень хорошие... »
  #464
Valentina77
Гость
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 19


По программе могу сказать только одно,всё зависит от учителя.
Valentina77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:29
ответ для Valentina77 , на сообщение « В 2012 году будут очень хорошие... »
  #465
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Valentina77 Посмотреть сообщение
В 2012 году будут очень хорошие учителя, идите не пожалеете. Мы лично шли иза-за учителя.
+1. Мы именно из-за этого и выбрали эту школу. Идем в 2012 году. В наше время учитель началки не просто важен, а архиважен.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:53
ответ для Valentina77 , на сообщение « В 2012 году будут очень хорошие... »
  #466
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Я могу сказать плохое. Мой муж закончил эту школу. Там плохо с языками. У него англ.яз. был со 2-го класса. Он по-английски ни бельмеса. А с русским вообще беда. Хотя он был хорошим учеником, и сразу после школы поступил в вуз. Но зато хорошо знает химию и биологию - этому там его научили. И еще меня удивило, что за весь школьный период его ни разу не водили с классом в музеи города. Про театры я вообще молчу. Понимаю, сейчас родители сами водят. Но почему-то я училась в обычной школе, и нас везде водили, и с языками особых проблем у меня нет. Конечно, всё изменилось за много лет, но директриса (которая была в школе при учебе моего мужа) сменилась совсем недавно.
Ох...экскурсии....у нас их столько,что мне и не надо напрягаться....каждую неделю (а то и по 2 раза)....куда нибудь ездят.... Но у нас учительница сама все организовывает

Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Дирекция намекает, что нужна "инициатива снизу" - пара жалоб могут быть основанием для смены поваров, а вот меню изменить не могут, госконтракт
Человечек из СЭС намекнул,что бесполезно жаловаться (если только "бунт" понять).Еда отвратительная....Ребенок у меня там вообще не есть.Все хлебобулочные изделия отвратного качества,непрожаренные......тошнотные на вкус....как и вся остальная еда (ранее готовили местные). Руки бы таким поварам поотрывать,а еще лучше...самих заставить есть этот ужас.

Цитата:
Сообщение от Valentina77 Посмотреть сообщение
В 2012 году будут очень хорошие учителя, идите не пожалеете. Мы лично шли иза-за учителя.
А кто в 2012 будет?
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 21:32   #467
Valentina77
Гость
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 19


В 2012 будет Веретельникова Елена Борисовна и Елена Анатольевна (фамилию не помню)
Valentina77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 21:33   #468
МелаМори
Наш человек
 
Аватар для МелаМори
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: у Южного полюса
Сообщений: 8 142


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
+1. Мы именно из-за этого и выбрали эту школу. Идем в 2012 году. В наше время учитель началки не просто важен, а архиважен.
мы тоже в 2012 году, т.е. все три учительницы будут хорошие?

Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ох...экскурсии....у нас их столько,что мне и не надо напрягаться....каждую неделю (а то и по 2 раза)....куда нибудь ездят.... Но у нас учительница сама все организовывает

Человечек из СЭС намекнул,что бесполезно жаловаться (если только "бунт" понять).Еда отвратительная....Ребенок у меня там вообще не есть.Все хлебобулочные изделия отвратного качества,непрожаренные......тошнотные на вкус....как и вся остальная еда (ранее готовили местные). Руки бы таким поварам поотрывать,а еще лучше...самих заставить есть этот ужас.

А кто в 2012 будет?
ух ты....отвратная еда - это не гуд, потому как мой на продленке будет..
__________________
МелаМори is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 21:34
ответ для МелаМори , на сообщение « мы тоже в 2012 году, т.е. все три... »
  #469
МелаМори
Наш человек
 
Аватар для МелаМори
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: у Южного полюса
Сообщений: 8 142


Цитата:
Сообщение от Valentina77 Посмотреть сообщение
В 2012 будет Веретельникова Елена Борисовна и Елена Анатольевна (фамилию не помню)
на 2011г три первых класса набрали..возможно так будет и в 2012..
__________________
МелаМори is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 21:37
ответ для МелаМори , на сообщение « на 2011г три первых класса... »
  #470
Valentina77
Гость
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 19


Двух учительниц я точно знаю,а третьей пока наверно даже нет.
Valentina77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena