Серебрение молочных зубов в 1,3 года - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 02:18
ответ для ~OYA~ , на сообщение « У Светланы Викторовны. Вы сразу... »
  #41
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от ~OYA~ Посмотреть сообщение
У Светланы Викторовны. Вы сразу прекратили ГВ? Я вот сегодня уже не даю Пока держится молодцом. Как спать будем ночью ложиться не знаю Но это уже совсем другая история
Ну практически сразу, тк испугалась очень, хотела до конца лета дотянуть, но буквально за неделю свернула это дело, подключив папу. Кричала только 1ю ночь без меня, ужасно было, но со второй ночи спала со мной почти прекрасно, грудь вообще ни разу не вспоминала после той ночи без меня. Правда, до сих пор очень любит ручку засовывать и щупать все)
Удачи вам!!!!
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 09:27
ответ для ~OYA~ , на сообщение « Серебрение молочных зубов в 1,3 года »
  #42
tigrinda
Участник
 
Аватар для tigrinda
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Большевиков, Петроградка,Черная речка
Сообщений: 124


а мы вот пока не завязали.... нам гв до операции в мае-июне сохранить надо(не зубная тема) а ночные кормления пыталась убрать( у нас совмесрный сон) не очень-то получается пока... про районную поликлинику- нам там стоматолог сказала что серебрить с гв нельзя, а оказалось что можно-только эффективность ниже...
tigrinda is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:33
ответ для ~OYA~ , на сообщение « Серебрение молочных зубов в 1,3 года »
  #43
koel
Ветеран
 
Аватар для koel
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 796


а как быть тем, кто уже посеребрил? Дальше продолжать серебрить? Нам сказали, что серебрить каждые полгода.
Какая я же дура была, когда делали ребёнку серебрение. Меня не предупредили, что зубки чёрные будут, а я не подготовилось перед походом к стоматологу чтением ЛВ. Теперь сижу и локти кусаю. А время не вернёшь назад Ааааааа!

А ГВ мы завершили в этот Новый год. С ночными кормлениями проблемнее будет. Мы от них отлучались в последнюю очередь.
__________________
koel is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 17:10
ответ для ~OYA~ , на сообщение « Серебрение молочных зубов в 1,3 года »
  #44
МамаЧибисят
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 218


Расскажу про нас - вдруг кому-то поможет. Месяц назад у дочери на резцах сверху появились белые пятна, которые потихоньку стали как-то увеличиваться, причем на мой взгляд в глубину. Записались к стоматологу - меловидные пятна, самое начало кариеса. Причем у сына (тьфу-тьфу-тьфу) ничего нет. Назначили фторид натрия в дозе 0.25 мг жевать/сосать (у нас минимальная концентрация фторида натрия для детей 1.1 мг, то есть мы берем 1/4 таблетки) с перерывом на лето + фторсодержащую зубную пасту. Ругала себя ужасно - сама ведь знаю, что в Питере и в воде, и в почве очень мало фтора, поэтому и кариес у всех. Взрослые все чистят фтор-содержащими пастами. А детям мы чистили ROCS от 0 до 3 без фтора. Фтор штука хорошая только в безопасной концентрации, поэтому буду теперь следить, чтобы флюороз не возник. Но надежда, что начальный кариес уйдет и дальше его может и не будет, очень греет.
Про соски - они влияют на прикус, а не на кариес. На кариес они влияют, если для успокоения ребенка их обмазывают чем-то сладеньким.
Про бутылочку и грудь - плохо ПОСТОЯННО сосать. Если попили, бутылочку сразу убрали-все нормально. Как так сделать с грудью представляю плохо - сама помню, что шел непрерывный подсос, поэтому, наверное, единственным вариантом является убрать кормление ночью.
__________________
МамаЧибисят is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 18:53
ответ для ~OYA~ , на сообщение « Серебрение молочных зубов в 1,3 года »
  #45
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


блин, а у моей эмаль пятнами такими...стоматолог на приеме в 1г сказал, что просто пока чистите регулярно, а там посмотрим что выйдет..неужели тоже кариес о_0

сейчас нам 1,3г
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 19:59
ответ для tigrinda , на сообщение « а мы вот пока не завязали.... нам гв ... »
  #46
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от tigrinda Посмотреть сообщение
а мы вот пока не завязали.... нам гв до операции в мае-июне сохранить надо(не зубная тема) а ночные кормления пыталась убрать( у нас совмесрный сон) не очень-то получается пока... про районную поликлинику- нам там стоматолог сказала что серебрить с гв нельзя, а оказалось что можно-только эффективность ниже...
мы тоже все вместе спали. каждый день хотела перекладывать в кроватку, но отключалась и спали дальше а здесь, на удивление, ре спал в кроватке, а когда просыпался, то даже не лез под майку, а просто много пил водички из поильника. во вторую ночь снова вода, только уже меньше. сегодня ночью вообще не пил. начинает хныкать, немного укачаю и снова в кроватку. и спит спокойнее, и маме подольше удается поспать. раньше все боялась, что без титьки никак, а оказалось, что просто лень было перекладывать
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:10
ответ для chertoffka , на сообщение « блин, а у моей эмаль пятнами... »
  #47
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от chertoffka Посмотреть сообщение
блин, а у моей эмаль пятнами такими...стоматолог на приеме в 1г сказал, что просто пока чистите регулярно, а там посмотрим что выйдет..неужели тоже кариес о_0

сейчас нам 1,3г
на других форумах мамочки пишут, что еще какие-то салфетки для ухода за полостью рта используют.
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:32
ответ для ~OYA~ , на сообщение « Нижние зубы менее подвержены... »
  #48
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от ~OYA~ Посмотреть сообщение
Нижние зубы менее подвержены разрушению, т.к. больше омываются слюной, чем верхние. Поэтому ночные кормления так рано не стоит прекращать. А вообще все индивидуально, как всегда. Кто-то и до 3-х спокойно кормит. У нас бабушка тетю мою кормила до 5 лет и ничего. И прикус, и зубы в порядке были.
Я вам даже больше скажу, кто-то и конфетки лопает, и зубы почти не чистит и все ОК. Все зубы здоровы. У меня у подруги сын такой.
Да, и, кстати, ГВ у них было дольше трех лет.
Можно много философствовать почему так и что на это влияет.
Ну да ладно, будем своим деткам прививать гигиену, заботиться о том, что имеем и надеяться дотянуть с тем, что есть до постоянных.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena