Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 18:34   #1
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472
Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5



Девочки! я в шоке. Пишу прямо из больницы! уже наболело!!!!!!!

вот думаю - коротко рассказывать или подробно? ладно, как получится...

в общем, дома моему сынишке (1 год 5 мес) стало плохо - сильная рвота на протяжении 10 минут. Причем ни с того ни с сего (позавтракал нормально, когда рвало - следов еды уже не было). Было все это в обед. Приехала скорая ЧЕРЕЗ 1 час 15 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Привезли нас в ДГБ № 5 в Купчино. Сын за время ожидания скорой стал мраморного цвета. Ему вообще уже было всё равно. Он был похож на воротник из какой-нибудь шкурки - просто висел. В скорой - это вообще финиш - нас посадили назад в машину (Газель), на повороте водитель резко нажал на тормоз и я с ребенком УЛЕТЕЛА головой в пассажирское сидение. Хорошо, что я сгруппировалась и сын вообще не получил никаких ударов. Но у меня сотрясение мозга и теперь синяк с гематомой на всём предплечье и на бедре. Вот так скорая заботится!!!

Поступив в больницу, нас отправили в реанимацию - там был краткий ответ "Это не наш случай! До свидания! Везите куда-нибудь в другое место - тут нечего делать!". Я вот подумала - чтобы ребенок очутился в реанимации, что должно быть - у ребенка не должно быть руки-ноги или голова должна быть оторвана? У моего ребенка к тому моменту дыхание было 45 в минуту. В общем после реанимации (точнее отказа) нас почему-то повезли на инфекционное отделение. ЗАЧЕМ?????? 3 часа подряд нас осматривали разные врачи - и все говорили "Ой, не знаю, что с ним и делать". В конце концов пришел очередной врач, посмотрел и говорит - "Как мне кажется, у него что-то в бронхах." Окуда, думаю я! Меня просто убедили в необходимости бронхоскопии (чистка и промывание бронхов под наркозом). Заполнив кучу бумаг, находясь в истерике - я согласилась. И вот спустя еще 40 минут врач выходит из операционной и говорит "Ну да, как я и предпологал - у него в бронхах жидкость. Что даете пить?". Мой ответ: "Компот". Врач - "Вот он у вас компота и хлебнул в бронхи. Мы прочистили - сейчас всё отлично". И вот отправили нас лежать на инфекционное отделение. Лежим уже третий день. Колят антибиотики, ставят капельницы. ЛЕчащий врач конкретно на этом посту-отделении ставит нам диагноз ОРВИ и бронхит..... И вот мы типа с бронхитом. .Сегодня ребенок начинает захлебываться от мокрого кашля, у него жуткий насморк... До приезда сюда у нас ничего не было!!!!!
это половина рассказа.
Взгляд на жизнь: палата 11 квадратных метров. Нас 3 детей и 3 взрослых (все как по Конституции, мамы с детьми). Подселяют детей ни по возрасту, ни по диагнозу... непонятно вообще по какому признаку. У нас в палате двое детей по 1 год 5 мес и 1 ребенок 5 мес. Разные режими - мы друг другу мешаем. Девочке (тоже 1 год и 5 мес как и моему сыну) не могут поставить диагноз вообще! они здесь уже четвертые сутки. Ребенку только хуже. За трое суток ей дали только парацетамол (они поступили с температурой 39,9). Вчера целый день ребенка рвало - ни один врач не подошел. Сестра может только сделать укол демидрола и дать выпить парацетамол.. Ребенок уже не ест и не пьет... Мама девочки достаточно стеснительная. Я пока не пошла и не наорала сегодня на мед.сестру, наверное ничего бы и дальше не делали. Я просто орала, чтобы ребенку уже поставили капельницу (хоть это и не мой ребенок, но я не могу смотреть, как она просто реально умирает!!!!).
В общем, я в возмущении, в шоке. Не знаю, что делать дальше. Мы после бронхоскопии - это все-таки операции. И у нас в палате двое с НЕОПРЕДЕЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ!!!! и один ребенок с температурой под 40!!! КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???? Каким отсюда выйдет мой ребенок? с каким состоянием здоровья?

ПОДДЕРЖИТЕ! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!! (персонал на нашем отделении вообще неадекватный! всем просто насрать!)

фух.. хватило сил всё это описать (да и деть спит - дал маме время отойти душевно)

Для тех, кто не всё читает и хочет хоть немного позитива - читаем из свежего ПОСТ № 201

Последний раз редактировалось asinka; 06.05.2011 в 18:54.
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:44
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #2
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


asinka, держитесь!!! Пусть ваш малыш поправляется и как можно быстрее!!!
На наше здравоохранение у меня уже слов нет!!! Одни эмоции!!! Слёзы проступили даже.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:46
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #3
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Уходите под подписку.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:48
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #4
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


спасибо. Я стараюсь. Но просто не понимаю - отчего пытаются лечить сына. По-моему он сейчас еще заработает и кашель (которого не было) и не дай бог еще что-нибудь похуже.
Может написать отказ от госпитализации??? и забрать ребенка домой?????????
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:49
ответ для asinka , на сообщение « спасибо. Я стараюсь. Но просто не... »
  #5
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
спасибо. Я стараюсь. Но просто не понимаю - отчего пытаются лечить сына. По-моему он сейчас еще заработает и кашель (которого не было) и не дай бог еще что-нибудь похуже.
Может написать отказ от госпитализации??? и забрать ребенка домой?????????
Держитесь! Лучше туда не попадать!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:52
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #6
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


лучше валить. и пойти к врачу, которому можно доверять... пусть даже если это будет платно! здоровьем ребенка лучше не рисковать!
Locaria is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:53
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #7
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Держитесь!
Может и правда домой.... но это ВАМ решать.
Если что то насторожит опять вызовете скорую, с другой стороны там все таки какие никакие но врачи.
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:53
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #8
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


А есть возможность найти другое медучреждение?
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:54
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #9
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770


А ребенку назначили антибиотики?
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:54
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #10
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Скажи лечащему врачу,что Вы выписываетесь под свою ответственность.Можешь,кстати, и без выписки свалить....Потом за ней заедите...
Нас так в ДГБ номер 3 упекли,сбежала оттуда на след. день,как узнала,что нас там минимум 2 недели на антибиотиках без диагноза держать собираются.Приехала в нашу клинику (Дет. Евромед),сдали анализ (примечание: в клинике готов за час, в больнице-3 дня....),врач поставила диагноз (воспаление заднего прохода от излигнимх клизм на фоне запора,отсюда темпа и крики),без антибиотиков все вылечили за пару дней....
в ДГБ тоже на все забивали.Как с медсестрами поболтали,те как узнали что я на медика училась и их "лабуду" в карте прекрасно понимаю и сейчас куда-нибудь позвоню,сказали сразу:"Беги отсюда.А то подселят еще с ветрянкой или краснухой,вообще тут месяцами будешь...У нас так и происходит: привозят дней на десять, а сидят по полтора-два месяца,т.к. заболевают всем...."
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena