не дышит нос уже 3 недели. замучились. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 19:14   #21
любимая женщина
Гость
 
Аватар для любимая женщина
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Ну и что? 4 дня нос не дышал, потом задышал, сейчас дышит, насморк постепенно проходит.
Не призываю никого тут же бросить все лекарства, но все таки может стоит задумать, если они не помогают, то нафига они нужны? А может, отек от сосудосуживающих, там же есть такая побочка?
+10000!!!
Для нас это тоже больная тема была. Этой осенью думала сума сойду с этими соплями
Как правильная мамашка бежала сразу к врачу от туда к лору, много мы и лоров прошли включая популярную здесь Румянцеву ( к которой трудно попасть), лучшего детского лора Скандинавии из парадного квартала. Денег потрачено А толку Вконце нам после антибиотика предложили назонекс, но я на него не согласилась, просто сидели пару недель дома, перечитала всего Комаровского. Начала следить за обязательными прогулками, проветриванием, удалением пылесборников, правильным питанием. Стала соблюдать режим дня для ребенка Перестала совсем капать ему сосудосуживающие капли, максимум промывка носа физраствором(ну это если нет зелени конечно). И как нам посоветовала педиатр, пошли на хоккей, могу сказать что с носом стало намного лучше!!!
Как вспомню сколько я ему лекарств заливала, не исключено что отек на какое-то из лекарств Безобиден только физраствор!
любимая женщина is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:58   #22
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от любимая женщина Посмотреть сообщение
+10000!!!
Для нас это тоже больная тема была. Этой осенью думала сума сойду с этими соплями
Как правильная мамашка бежала сразу к врачу от туда к лору, много мы и лоров прошли включая популярную здесь Румянцеву ( к которой трудно попасть), лучшего детского лора Скандинавии из парадного квартала. Денег потрачено А толку Вконце нам после антибиотика предложили назонекс, но я на него не согласилась, просто сидели пару недель дома, перечитала всего Комаровского. Начала следить за обязательными прогулками, проветриванием, удалением пылесборников, правильным питанием. Стала соблюдать режим дня для ребенка Перестала совсем капать ему сосудосуживающие капли, максимум промывка носа физраствором(ну это если нет зелени конечно). И как нам посоветовала педиатр, пошли на хоккей, могу сказать что с носом стало намного лучше!!!
Как вспомню сколько я ему лекарств заливала, не исключено что отек на какое-то из лекарств Безобиден только физраствор!
А вот на зелень что? Физраствор на нее точно не действует, пробовали обойтись только им, но потом все равно приходилось подкючать тяжелую артиллерию из противомикробных препаратов

И еще меня удивляет, что у сына сейчас зелень в носу присутствует, а запаха по утрам нет, свежее дыхание Год назад у нас был чистый нос, но зловонное дыхание по утрам
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:42   #23
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
А вот на зелень что? Физраствор на нее точно не действует, пробовали обойтись только им, но потом все равно приходилось подкючать тяжелую артиллерию из противомикробных препаратов
от зелени попробуйте спиртовой раствор хлорофиллипта или таблетку фуроцилина. раствор - несколько капель добавляете в солевой раствор долфина и промываете нос. фурцилин растворяете, опять же добавляете соль - и промываете через долфин.
я своего ребенка лечу только так теперь, никаких сосудосуживающих (максимум - виброцил перед промыванием носа и то только тогда, когда уже полный аут), никаких диоксидинов, полидексов, ринофлуимуцилов и прочей дряни. еще год назад я ребенка заливала всеми возможными лекарствами и кормила антибиотиками - ничего не помогало, насморк лечили месяцами, теперь гораздо легче
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:57   #24
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
А вот на зелень что? Физраствор на нее точно не действует, пробовали обойтись только им, но потом все равно приходилось подкючать тяжелую артиллерию из противомикробных препаратов

И еще меня удивляет, что у сына сейчас зелень в носу присутствует, а запаха по утрам нет, свежее дыхание Год назад у нас был чистый нос, но зловонное дыхание по утрам
У нас ничего. Тот же аквамарис максимум. И знаете, ведь ничего страшного не случается

И по поводу второго: это ведь здорово, внешний уровень болезни всегда лучше глубокого внутреннего, вы ведь и сами это понимаете
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:40
ответ для lilari , на сообщение « У нас ничего. Тот же аквамарис... »
  #25
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
от зелени попробуйте спиртовой раствор хлорофиллипта или таблетку фуроцилина. раствор - несколько капель добавляете в солевой раствор долфина и промываете нос. фурцилин растворяете, опять же добавляете соль - и промываете через долфин.
я своего ребенка лечу только так теперь, никаких сосудосуживающих (максимум - виброцил перед промыванием носа и то только тогда, когда уже полный аут), никаких диоксидинов, полидексов, ринофлуимуцилов и прочей дряни. еще год назад я ребенка заливала всеми возможными лекарствами и кормила антибиотиками - ничего не помогало, насморк лечили месяцами, теперь гораздо легче
Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
У нас ничего. Тот же аквамарис максимум. И знаете, ведь ничего страшного не случается

И по поводу второго: это ведь здорово, внешний уровень болезни всегда лучше глубокого внутреннего, вы ведь и сами это понимаете
Девочки, спасибо большое за комменты Все таки коллективный разум в случаях когда врачи бессильны здорово помогает
К сожалению от Долфина нам пришлось отказаться, мы им спасались, правда ненадолго, но только лишь он один мог пробить наш нос. Потом у нас был секреторный отит и пришлось от любимого Долфина отказаться навсегда Но один лор подсказал нам новый метод промывки и мы снова справляемся с этой процедурой успешно А то уже собиралась покупать электроотсос Коклин. Теперь только вопрос в том ЧЕМ промывать и ЧТО капать Доктор рекомендовал промывать раствором фурацилина, но пользовать его регулярно рука не поднимается, тоже очень спорный препарат, да и сушит будь здоров, прощай слизистая Приходится промывать физраствором, хотя эффекта явно меньше. А вот насчет раствора хлорфилипта именно спиртового, спасибо. До этого капали маслянный раствор (как лекарство уже на промытый нос), сыну жуть как не нравилось, да еще и пользы ноль.

А запах меня и правда больше напрягал, нас тогда спас Диоксидин, но не можем же мы все время на нем сидеть. Вот хочу от него уйти, спасибо всем за советы
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:27
ответ для carp , на сообщение « не дышит нос уже 3 недели. замучились. »
  #26
levkin_mam
Активный участник
 
Аватар для levkin_mam
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Московский р-н, Звездная
Сообщений: 314


и мы в вашей компании.

у сына высокий аллергостатус, аденоидит, сейчас в стадии обострения после перенесенного гриппа с отитом нос вообще не дышал
. сейчас 4 дня как улучшение до этого месяц ЖУТИ с храпом, свистом, открытым ртом и гнусавым голосом, но почти без соплей, те редко отсмаркивал зелень.

было: очень сильный отек аллергический+заложенность зелеными соплями, те бактериальное в полный рост +разростание аденоидов (до 2-3 степени)

спаслись: промывание долфин их же растворами, высморкать не мог, вымывали очень много зелени 2 раза, потом как стал высмаркивать - перестали, чтобы отит не намыть
капали виброцил (5 дней) по 1 капле перед сном, запрокинув голову назад на подушке (чтобы попало на аденоиды)
назонекс утром по 1 пшику (если нос дышал, если нет -сперва виброцил)
зиртек 7 дней - эриус 12 дней (ещё пьем)

стало лучше, спит с закрытым ртом, сопит, но не храпит

в нашем случае сейчас основной компонент - аллергический, так что "бьем" туда

долго думала про назонекс, но после 3-ей недели вроде стало лучше сильно. а на сосудосуживающие боюсь подсаживать
__________________
у меня их ДВОЕ!!!!!
levkin_mam is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:36
ответ для carp , на сообщение « не дышит нос уже 3 недели. замучились. »
  #27
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


сосудосуживающие как доктор говорит снимает оттек ринофл-л не снимает.У нас сильный гайморит был с тотальным затемнением.Вылечились без ант\в.Помогла физитерапия в комплексе и кукушка.Тоже раньше спасались долфином пришлось отказаться отит намыли. Может быть не от него от очень длительного насморка аллергического характера,скорей всего так.Кому нибудь назначали Авамис??? Почти тоже что и назонекс.Думаю справимся без него,но еще месяц как в сад ходить и в городе пыльном сидеть
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 00:08
ответ для carp , на сообщение « не дышит нос уже 3 недели. замучились. »
  #28
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


нам ЛОР рекомендовала после ОРВИ 3 нед Назонекса потом Кромоглин (Кромогексал) как поддерживающее средство от аллергии на пыль и цветение на 3 мес. Пока снова заболели((( назонекс на зеленые сопли нельзя. но завтра -послезавтра снова возобновим его потом - по схеме. все - вы правы - еще месяц в саду и пыльном городе (а мы еще и до июля видимо((( так что будем действовать по обстоятельствам.
Да, пару болезней назад педиатр порекомендовал новое финское средство РИНОРИН(там 2/3 это вода для промываний - те как в аквалоре, чуть с/суж и чуть антигистаминного компонента, можно пользоваться долго, я в этот раз попробовала - понрааа. тк нет ограничений по времени в использовании, и промывать можно замечательно (как всеми этими пшикалками типа физиомер, аквалор и тп)
Flower2007 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 11:43   #29
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Скажите, а когда нос заложило, как себя ребенок вел: настроение, поведение, аппетит?
Почему Вы решили, что его надо лечить?
Просто интересно...

ну нос не просто заложило. а заложило с соплями. отсморкаться не мог почти. только с одной стороны и после снупа. не спал ночами. просыпался с истериками каждые 20-30 минут. для нас это показатель болезни так проявляется. у нас неврология нахлестывает. ели вообще периодически с трудом. по 40 минут с остановками на подышать ртом.
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 11:59
ответ для carp , на сообщение « ну нос не просто заложило. а заложило с... »
  #30
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Э-хе-хе, у нас тоже высокий аллергостатус, АД в стадии ремиссии, вот очень боюсь, что это мы пищевую аллергию загнали внутрь гомеопатией Хотя по срокам не похоже, но ведь любое лечение может иметь и отсроченные последствия
Но гормональные препараты не использовали ни при АД, ни сейчас, хотя лор увидел у нас аллергический отек, но Слава Богу, даже не предложил эти препараты. Пьем вот Зиртек, причем при пищевой аллергии его никогда не пили, просто исключали аллерген (ели мало продуктов и легко было вычислить на что сыпало). А вот исключить Питерский воздух до июня не получится, уже сняли дачу в этом году, т.к. ребенок после дачи в год не болел целый год (!!!).

С гормонами не дружу, т.к. по незнанию в 15 лет с легкой подачи бабушки мазала почти ежедневно глаза гидрокартизоном (гноились по утрам). Помогало здорово, но проблему не решало, глаза сильно слезились и т.д., а когда решила заняться всерьез лечением своей проблемы (демодекс), оказалось, что нарушен гормональный фон и все курсы лечений, даже очень сильными препаратами оказались неэффективными. Теперь боюсь гормонов как и а/б

Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
ну нос не просто заложило. а заложило с соплями. отсморкаться не мог почти. только с одной стороны и после снупа. не спал ночами. просыпался с истериками каждые 20-30 минут. для нас это показатель болезни так проявляется. у нас неврология нахлестывает. ели вообще периодически с трудом. по 40 минут с остановками на подышать ртом.
Как я Вас понимаю, у нас такое же бывает Поправляйтесь
А у нас сеня первое утро промывная вода чистенькая, еще сопим, но уже с закрытым ртом Как бы еще с диоксидина слезть
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena