издевательство над ребёнком в саду - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 22:26
ответ для Лизаша , на сообщение « Эти мерзкие родилки пытаются хоть... »
  #131
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


От кого? Если воспитатель виноват, его можно призвать к ответу через суд. Не надо забывать, что воспитатель гражданин нашей страны и имеет право защищать себя. Теоретически представьте себе, что ей дали затрещину, она подала в суд, выиграла дело, маму-папу пусть не посадили, но задержали. РЕБЕНКУ КАКОВО БУДЕТ? А другим детям каково? Даже если напрямую не увидят, но ведь "услышат", слухи до них долетят.
Такое впечатление, что все, помня свое безрадостное садиковское детство, наслушавшись ужасов современности, живут в полной уверенности, что и с их ребенком обязательно случится что-то подобное и все годы пребывания ребенка в саду находятся в боевой стойке.И вот когда наконец приходит ребенок и рассказывает , ну хотя бы то, что ребенок автора(см. 1 пост), родитель подрывается и несется спасать свое чадо, не сделав даже попытки разобраться.Зачем? Нужно же проявить себя, показать свою родительскую самоотверженность, всепоглощающую, простите, и разум в том числе, материнскую любовь. А потом сидит мамаша 25 лет в кабинете заведующей, вся в соплях и слезах и воет"Я этого не хотела". это после того, когда воспитателя (у которой, кстати, в группе полгода назад просили ребенка оставить, "он вас так любит"), на скорой увезли
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:31   #132
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


А вы знаете, сколько родителей приходят в сад и настоятельно просят воспитателей заставлять ребенка все съесть? Вот сидит он, с тоской смотрит в тарелку, а воспитатели уговаривают съесть еще несколько ложечек. Если есть у моего ребенка такая особенность, я несколько раз воспитателям говорила, не уговаривайте даже.Несколько раз не потому, что у них склероз или вредничают, а потому, что ребенок самый худой в группе, они так сокрушенно сообщали, что опять плохо ел, что их успокаивать приходилось и заверять, что тут же дома покормлю
Далеко ходить не надо.На этой неделе приходит мама и спрашивает: "Что, рыба была? Моему давали?".Воспитатель: "Нет, вы же справку от аллерголога принесли, мы помним - ему рыбу нельзя".Мама, делает очень недоводьное лицо:"Могли бы и дать.Она нечасто ведь бывает ".
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:39   #133
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
А вы знаете, сколько родителей приходят в сад и настоятельно просят воспитателей заставлять ребенка все съесть? .
+1. У нас в группе несколько таких неедяк. Родители просят, чтобы кормили вочто бы то ни стало.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:40   #134
LisSs
Участник
 
Аватар для LisSs
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от ланис марина Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки,спасибо всем большое за советы и сопереживание.Вечером,придя забирать сына из сада,ещё раз обговорила(спокойно)ситуацию с воспитателем.Оказалось,что им давали запеканку с изюмом,который мой деть терпеть не может,его заставляли сьесть эту запеканку и его действительно вырвало.На что ему поставили чистую тарелку с новой запеканкой и заставили её сьесть,приговаривая,что если не сьест эту,то будет рвоту есть.В общем воспитатель пообещала поговорить со сменщицей(которая всё это и проделывала)и больше не заставлять ребёнка есть этот злосчастный изюм.
сын,кстати,подтвердил её слова,что ел не рвоту,а запеканку(но т.к.она ему не нравится.он и говорил"меня вырвало,а меня всё ровно заставили есть эту гадость"
Я считаю, что даже такое поведение воспитателя не приемлемо! ребенка 1 раз вырвало, а ему дали новую запеканку и опять заставили есть, типа пусть тебя рвет пока не сдохнешь, извините за грубость, но очень на это похоже! Это не достойно! И это действительно издевательство над дитём!
LisSs is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:00   #135
Машшенька
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 36


даже если родители просят докармливать, даже если ребенок мало ест, то трудно предположить, что поступок - накормить ребенка тем же продуктом, от которого его только что вырвало - совершен из намерения сделать что-то для ребенка полезное. Очевидно, что пользы от этого никакой. Я не так много могу предположить мотивов такого поведения (может я такая испорченная, а в саду исключительно ангелы работают), но первое что приходит на ум, это что-типа "Будешь, дрянь такая, делать как я сказала и жрать что даю". Именно с такими интонациями и намерениями: показать кто здесь главный и заставить выполнить то, что было велено изначально. Издевательство и есть. Может у кого -то другие варианты на ум приходят: из каких намерений взрослый человек себя так повел???
Машшенька is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:34
ответ для NIKA-A , на сообщение « От кого? Если воспитатель виноват, его... »
  #136
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Я не физ.расправу имею в виду,а то,что не следует отмахиваться от рассказа ребенка,ведь он ждет,что вы или подтвердите правомерность действий взрослого,либо защитите его.Лучше всего сразу подойти к воспитателю,кот.вы доверяете и рассказать услышанное,а дальше воспитатель сам выяснит,кто кому что сказал или сделал,если надо - и до сведения зав.садиком доведет.Во всяком случае,у нас такой подход работает.
Подавляющее число взрослых в саду-ПОРЯДОЧНЫЕ и адекватные люди,кот.доверяешь,как себе: и утешат,и уговорят съесть несколько ложек супа или овощей,и чай заварят вместо какао.
Выдумывает малыш или нет,родителям известно лучше кого бы то ни было, наша ДОСЛОВНО передает всё,что слышит,с интонацией взрослого человека!
В свою очередь,если воспитатели доносят до меня, что сказал ребенок,то,аналогично,реагирую сразу,беседую с внучкой и с дочкой.Мы настроены позитивно,но вот бывают,к сожалению "косячки".повторюсь-чаще няни "оттопыривают".
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:36
ответ для NIKA-A , на сообщение « От кого? Если воспитатель виноват, его... »
  #137
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
От кого? Если воспитатель виноват, его можно призвать к ответу через суд. Не надо забывать, что воспитатель гражданин нашей страны и имеет право защищать себя. Теоретически представьте себе, что ей дали затрещину, она подала в суд, выиграла дело, маму-папу пусть не посадили, но задержали. РЕБЕНКУ КАКОВО БУДЕТ? А другим детям каково? Даже если напрямую не увидят, но ведь "услышат", слухи до них долетят.
Такое впечатление, что все, помня свое безрадостное садиковское детство, наслушавшись ужасов современности, живут в полной уверенности, что и с их ребенком обязательно случится что-то подобное и все годы пребывания ребенка в саду находятся в боевой стойке.И вот когда наконец приходит ребенок и рассказывает , ну хотя бы то, что ребенок автора(см. 1 пост), родитель подрывается и несется спасать свое чадо, не сделав даже попытки разобраться.Зачем? Нужно же проявить себя, показать свою родительскую самоотверженность, всепоглощающую, простите, и разум в том числе, материнскую любовь. А потом сидит мамаша 25 лет в кабинете заведующей, вся в соплях и слезах и воет"Я этого не хотела". это после того, когда воспитателя (у которой, кстати, в группе полгода назад просили ребенка оставить, "он вас так любит"), на скорой увезли
Кто Вам сказал такую чушь????? Кто задержал?????? Я ради интереса поинтересовалась сегодня этим вопросом у нашего адвоката. Так вот, максимум что будет родителю, давшему затрещину воспитателю - штраф в размере 1 МРОТ. Какое задержание??? Даже без подписки о невыезде. И это еще при условии, что воспитатель что-то докажет, что очень сомнительно, дорого, долго и трудоемко.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:40   #138
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Я могу накормить ребенка той же едой, которой его вырвало, понятное дело, тарелку заменю.Недавно разговаривала с логопедом, ее и мой ребенок - дизартрики.Она объясняла, что вынуждена кормить своего перетертой пищей, потому что из-за несовершенства речевого аппарата, если попадает крупный кусочек пищи, ребенка рвет. Подробностей не помню, но она все очень толково и аргументированно объясняла. Мой - торопыга, ест очень быстро, толком не прожевав, рвотный рефлекс срабатывает моментально.То, что не ест категорически, даже не предлагаю, но, то, что переносит, в случае вышеописанном, получит еще раз с наказом"прожевывай, как следует".Если воспитатель сталкивался с подобными проявлениями,например, у своего другого воспитанника ранее, в случае, если мама до этого о проблеме не предупредила заранее, действует из лучших побуждений, не заставляя, а протягивая вторую порцию, чтобы всего лишь он голодным не остался.Она не пытается ребенка сломать, заставив сделать то, что она хочет, просто хочет голодного накормить. Если она не знает о том, что нельзя конкретного ребенка заставлять есть, то она поступила так же, как если бы ребенок еду нечаянно на пол уронил.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:44
ответ для mashich , на сообщение « Кто Вам сказал такую чушь?????... »
  #139
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Затрещины разные бывают.Не расчитали силу, женщина не удержалась на ногах и об угол затылком.Вы не то выделили, я же написала ТЕОРЕТИЧЕСКИ ПРЕДСТАВЬТЕ к чему "охота на ведьм" привести может
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:44
ответ для NIKA-A , на сообщение « Я могу накормить ребенка той же едой,... »
  #140
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Я могу накормить ребенка той же едой, которой его вырвало, понятное дело, тарелку заменю.Недавно разговаривала с логопедом, ее и мой ребенок - дизартрики.Она объясняла, что вынуждена кормить своего перетертой пищей, потому что из-за несовершенства речевого аппарата, если попадает крупный кусочек пищи, ребенка рвет. Подробностей не помню, но она все очень толково и аргументированно объясняла. Мой - торопыга, ест очень быстро, толком не прожевав, рвотный рефлекс срабатывает моментально.То, что не ест категорически, даже не предлагаю, но, то, что переносит, в случае вышеописанном, получит еще раз с наказом"прожевывай, как следует".Если воспитатель сталкивался с подобными проявлениями,например, у своего другого воспитанника ранее, в случае, если мама до этого о проблеме не предупредила заранее, действует из лучших побуждений, не заставляя, а протягивая вторую порцию, чтобы всего лишь он голодным не остался.Она не пытается ребенка сломать, заставив сделать то, что она хочет, просто хочет голодного накормить.
Каждый Ваш пост - шедевр!!!!!!!!! Т.е. если до этого среди воспитанников были дети с серьезными неврологическими диагнозами, то воспитатель может каждому непоседе давать успокоительное? Исключительно из лучших побуждений.
Не нужно предполагать. У ребенка есть мед. карта, там все написано.
mashich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena