Ребенок не хочет сосать грудь - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 02:02
ответ для Олька_33 , на сообщение « Я своего однажды... »
  #31
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Я своего однажды разбудила Больше не лезла. Во сне никогда не ел,без еды по 5 часов ночью до полугода обходился,с полугода с 23 до 7 утра спал без просыпаний,в 8 месяцев на ночь есть перестал. Ужин в 9,завтрак в 10. Так что у всех по-разному. Веса,конечно,у нас маловато,зато сил и энергии хоть отбавляй. Пока не пополз, стабильно 1100 в месяц прибавлял
Это касается только новорожденных.Я еще читала где-то,что ребь может нормально проспать всю ночь только при достижении определенного веса.за что купила так сказать.ясное дело,что полугодовалый может спать как из пушки.у него ж уже и впечатлений сколько
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 02:14   #32
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Кука-Пузырик Посмотреть сообщение
Это касается только новорожденных.Я еще читала где-то,что ребь может нормально проспать всю ночь только при достижении определенного веса.за что купила так сказать.ясное дело,что полугодовалый может спать как из пушки.у него ж уже и впечатлений сколько
так я своего будить надумала в первую неделю после приезда из рд. мне еще умные люди месяца в 3-4 посоветовали очень удобный режим кормления:6 утра-10 утра-2 часа дня - 6 часов вечера - 10 вечера -2 часа ночи -6 утра. Покормила в 10 вечера,до 11 рев - заснул. Привязалась в 2 часа ночи - проснулся и "гулял" до 5-ти утра. Весь режим сбился и на это дело я забила. Так и живем по "собственному режиму,плавно переходя на "садиковский"
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 02:09
ответ для СОльга , на сообщение « Ребенок не хочет сосать грудь »
  #33
j019
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 66


Расскажу свой опыт.
У нас было так: ребенок в роддоме делал два-три причмока у груди и отпускал, потом крик, потом опять 2-3 причмока, и так в течении 1-1,5 часов, т. е. совсем не брал грудь, ужасно изматывающе, пока от бессилия не засыпал. В роддоме мы похудели на 500 гр! Кстати, малыш очень много спал (по 6 часов) и во сне не сосал, разбудить, чтобы покормить у меня не получалось. Соской мы вообще не пользовались.
Дома я стала сцеживаться и докармливать из бутылочки нацеженным молоком. Стали набирать вес.
В 3,5 недели ребенок совсем отказался от груди (из бутылочки легче сосать). Муж сказал: выкидываем все бутылочки!.. Ребенок орал не переставая ровно 2е суток. Качали на руках посменно с мужем. Очень страшно было: не брал грудь и все, а от бутылки решили отказаться.
На 3й день проснулся и присосался просто сам! Это было великое счастье. Не забываемое чувство, что все наладилось.

Мне кажется, что у нас похожие ситуации. У вас все наладится.
Давайте все время грудь: в один прекрасный момент малыш присосется правильно!
j019 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 02:15
ответ для СОльга , на сообщение « Ребенок не хочет сосать грудь »
  #34
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


соска портит прикладывание к груди, водичка вообще, хм, пока совсем мимо кассы, если проблема с набором веса, взвешивайтесь ё раз в 7 дней, минимальная прибавка 120 гр в неделю. 12 мочеиспусканий минимум, если нет - постоянный тактильный контакт, круглосуточно грудь во рту, ночные прикладывания с 3 до 8 утра не менее 3 штук и прочее
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:37
ответ для СОльга , на сообщение « Ребенок не хочет сосать грудь »
  #35
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


попробуйте накладку на соски.
Кокуа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena