ДТП - как добиться правды... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 13:26
ответ для mari_ , на сообщение « ДТП - как добиться правды... »
  #11
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


невладеющие фотошопами, но тоже наслышанные про недопустимость выкладывания номеров в интернет, при продаже машины номера тряпочками закрывают...
так что аффтару стоит выехать на тот перекресток, поставить машину как было, попросить знакомых имитировать авто восточного мущщины и закрыть номера тряпочками. вуаля!
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:28
ответ для mari_ , на сообщение « ДТП - как добиться правды... »
  #12
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


не слушайте его - это главный подставщик...щас его забанят и можете выкладывать фотки
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 20:36
ответ для mari_ , на сообщение « ДТП - как добиться правды... »
  #13
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Выезжала с второстепенной дороги на главную, делала левый поворот. На главной - трамвайные пути. Пропустила транспорт слева (пропустила многих, дождалась, чтобы дорога была пустая..оставался только трамвай- далеко), выехала на перекресток, поравнялась с машиной, делающей поворот налево с главной на второстепенную (то есть, откуда выезжала я...).....

И тут боковым зрением увидела бок другой машины, которая, обогнув меня, сделала резкий поворот направо...Удар по тормозам...Но, к сожалению, ДТП избежать не удалось.
У меня поврежден (сильные царапины+ скол) левого бампера (но форма сохранена), у другой машины - вмятина на правой двери, вмятина, идущая вдоль правого бока до конца машины (может, и что - то старое.....). Остановилась машина на уровне нос моей машины - зад чужой. Тормозного пути нет.
теоретически понимаю что Вы делали..сама там поворачивала..правда налево побоялась и повернула направоменя не пропускали-пришлось ехать перед тем кто пропустил .
но без фоток ,правда ,сложно понять что там у Вас
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 20:42   #14
Глобус
Гость
 
Аватар для Глобус
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Л. Грей Посмотреть сообщение
не совсем понимаю боязнь выложить фото с номерами, номера Вашей машины каждый день видят все мимо проходящие
+100
Глобус is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 20:46
ответ для mari_ , на сообщение « ДТП - как добиться правды... »
  #15
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


Я много всякого видел, но описанный вами маневр: с узкой улицы Шелгунова выехать на встречку и пытаться повернуть направо впереди поворачивающей налево машины - это слишком круто, даже для очень восточного драйвера. Могу предположить, что он все-таки был на главной: например, ехал по Обороне к Володарке и решил развернуться в обратную сторону после Шелгунова или выехал из переулка (перед Шелгунова есть переулок в сторону Володарки) и полетел в сторону Пролетарской - потому вы его и не видели, пока пропускали машины слева
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:31
ответ для mari_ , на сообщение « ДТП - как добиться правды... »
  #16
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Что-то у вас уже вторая тема про ДТП за последние пару дней...
Из Вашего описания вообще не понял как и что было, хотя честно пытался, даже Яндекс.Панораму открыл и схему нарисовал... Может Вы нарисуете как и что было, где какие машины до и после ДТП, ваш маневр.
Например, не понятно, если вы уже выехали на перекресток, то докуда Вы доехали, что перед Вами поместился еще авто восточного мужчины? Или он уже по встречке Обуховки ехал???
ИМХО, если он был на своей полосе на главной дороге перпендикулярно Вам и Вы ему четко в бок приехали, то тяжело будет ГАИшников убедить в том что Вы всех с главной пропустили...
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:30
ответ для Hostess , на сообщение « теоретически понимаю что Вы... »
  #17
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
теоретически понимаю что Вы делали..сама там поворачивала..правда налево побоялась и повернула направоменя не пропускали-пришлось ехать перед тем кто пропустил .
но без фоток ,правда ,сложно понять что там у Вас
Я начиная читать, почему-то сразу про этот перекресток подумала.
Теоретически тоже поняла, что написала ТС, только практически представить не могу... Пропуская встречку (поворачивающую налево с главной) там уже стоишь на трамвайных путях и попутных и встречных, да еще и машина, заворачивающая налево - ту машину никто не задел? Вообщем - без фоток нипанятна...
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 00:27
ответ для mari_ , на сообщение « ДТП - как добиться правды... »
  #18
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Нарисуйте хотя бы схему места ДТП.
Из словесных объяснений ничего не понятно...

TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 00:50
ответ для TinTin , на сообщение « Нарисуйте хотя бы схему места ДТП. Из... »
  #19
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Как-то всё странно )) я вроде поняла где вы и где второй участник ДТП, но вот мне не понятно - как вы могли поравняться с авто , которое поворачивало налево с главной , вы ему в левый бок уперлись - как вы с ним-то разъехались ?? перекресток этот знаю, езжу там по оборонке на работу
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:58
ответ для mari_ , на сообщение « ДТП - как добиться правды... »
  #20
Дона Роза
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Выезжала с второстепенной дороги на главную, делала левый поворот. На главной - трамвайные пути. Пропустила транспорт слева (пропустила многих, дождалась, чтобы дорога была пустая..оставался только трамвай- далеко), выехала на перекресток, поравнялась с машиной, делающей поворот налево с главной на второстепенную (то есть, откуда выезжала я...).....

И тут боковым зрением увидела бок другой машины, которая, обогнув меня, сделала резкий поворот направо...Удар по тормозам...Но, к сожалению, ДТП избежать не удалось.
У меня поврежден (сильные царапины+ скол) левого бампера (но форма сохранена), у другой машины - вмятина на правой двери, вмятина, идущая вдоль правого бока до конца машины (может, и что - то старое.....). Остановилась машина на уровне нос моей машины - зад чужой. Тормозного пути нет.
Есть свидетели.
Трое - кто видел, что дорога слева была пустая, двое - кто видел, что машина, совершившая ДТП, стояла за мной, и, совершив выезд на полосу встречного движения на перекрестке, повернула направо резко передо мной.
Второй же участник утверждает, что он ехал по главной. "А тут выехала женщина, которая не смотрела по сторонам....." и тд. Но то, что я не увидела машину слева - это исключено. Там никого не было!
Более того, когда долго торчу на перекрестке - смотрю в зеркала - многие ли за мной....Переживаю, типа....Кажется, сама видела такую же машину сзади....Может, уже додумала..., конечно?
Есть фотографии с места событий (уже ДТП).

У второго участника тоже два свидетеля.

Второй участник - мужчина восточный, его свидетели - тоже.

Анализировала по механизму повреждения....
Если б он и вправду ехал по главной - то у меня повреждения должны были быть значимо сильнее (главная дорога.....скорость движения никак не меньше 60 км/час).
Тормозного пути нет.
Машины не сдвинулись с места (практически остались в точке соприкосновения).
Никакого угла разворота. машин... Машина второго участника стояла на трамвайных путях....
И потом. Я поворачивала налево. Он ехал слева.
Повреждение - опять - таки царапина - на левом боку.....Справа, спереди - ничего. И у него спереди - ничего.....
Вариант - подстава......Но какой то это непростой вариант подставы. Машина у второго участника не из новых, не из дорогих. Есть свидетели у меня в машине....
ГАИшник сначала сказал, что выглядело как я не пропустила второго участника, потом согласился со мной, но сказал, что это непросто доказать.....
Может, кто поможет дельным советом.....
то ли стояли, то ли врезались....
если првно поняла, то ...если он скосил и впилился в вас, то он виноват, если же не уследили, когда по газьям дали вспешке, что следует из вашего рассказа, то однозначно - вы!
Опыт сын ошибок трудных.
Дона Роза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena