Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2009 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 17:27   #20081
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Я не знаю, какие у вас приступы, у моей дочки навязчивый кашель, чаще ночью. Если ничего не делать, приступ сам прекратится, но через 1,5 - 2 часа. С беродуалом быстрее гораздо. Я несколько раз экспериментировала, что-то больше не хочу...

А у нас вообще не приступы... Гиперреактивные бронхи, постоянно какой-то процесс идет, мокроты то больше, то меньше... И что? Не лечить, забить? Пусть там все замокротится, воспалится? А иногда кашель прям до рвоты, нас сначала с ротовирусом в больницу увозили, потом я врубилась, что это никакой не вирус, а ребенку не откашляться...
mamaDina is offline  
Старый 02.05.2011, 18:29   #20082
Vikakusya
Частый гость
 
Аватар для Vikakusya
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Я не знаю, какие у вас приступы, у моей дочки навязчивый кашель, чаще ночью. Если ничего не делать, приступ сам прекратится, но через 1,5 - 2 часа. С беродуалом быстрее гораздо. Я несколько раз экспериментировала, что-то больше не хочу...
А у нас обычно сутки такой приступ, в последний раз 3-е суток был такой навязчивый кашель, а свисты в легких даже на 7-е сутки еще сохранялись...А еще после физ. нагрузки закашливается, как же мне ей внушить, чтобы она этого не делала...
__________________
Vikakusya is offline  
Старый 02.05.2011, 19:38
ответ для mamaDina , на сообщение « А у нас вообще не приступы...... »
  #20083
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Мать ваша Б. Посмотреть сообщение
было бы интересно, а есть матери-садистки, которые дают ребёнку самому выйти из приступа (психосоматика).
Каковы ваши наблюдения?
Мои таковы (делаем ориентир на тяжесть приступа, примерно 2 степень ДН).
Ребёнок уже не первый раз выходит из этого состояния сам. Причём, гораздо быстрее, чем с лекарствами. Читаю как мантру - "ты должна успокоиться, вот видишь, уже лучше и тыпы". Позволяю перебираться к себе на ночь. Утром значительное улучшение.
Я ничего не пропагандирую.По моим наблюдениям с моим конкретным ребёнком получается, что астма в голове.
У меня по необходимости получалось, что Наташка сама выходила... именно так: сядь, успокойся, подыши тихонько....
это когда на улице на физ. нагрузку, а у меня лекарства под рукой не было... потихоньку-потихоньку успокоилась, все более-менее прошло...
Rinka is offline  
Старый 02.05.2011, 20:14   #20084
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от tania007 Посмотреть сообщение
Да уж, сколько специалистов, столько и мнений. Каждый лечит как считает нужным, понятно, опираясь на свой опыт. И кого слушать? Сплошные эксперименты. Брось принимать резко и смотри, что будет. Не понимаю Кстати, не нашла информации о возможной продолжительности приема сингуляра. Может подскажете, плиз.
Не только на опыт, а на рекомендации, которые пишутся в результате изучения препарата. Любой препрт отменяеся имеено так - брось применять/снизь дозу и смотри, что будет.
Если речь действительно об астме (диагноз не вызывает сомнения), любая противовоспалительная терапия на начальном этапе назначается на 3 месяца.
OlgaSHa is offline  
Старый 02.05.2011, 21:08   #20085
N@t@ly
Участник
 
Аватар для N@t@ly
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Артемовск, Украина
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
Я отметаю ЮБК с ребенком в основном из-за недоступности определенной( в виде сотни ступенек) к морю ну и из-за цен
Это есть, спуск там тяжеловат для малышей и стариков.

А мне вот интересно кто понимает: врач говорит "при любой астме в бронхах ПОСТОЯННО идет воспалительный процесс!!"
Всегда процесс присутствует? и даже если мы болеем 4-5 раз в году и всего по 5-7 дней? Приступ снимается Вентолином, в межприступный период спирометрия в норме, по анализам крови тоже нет воспалительных процессов... Так нужно ли что-то пить противовоспалительное??? Меня смущает то что я "ничего не делаю" (то есть не даю гормоны!) кроме закаливания и физ. нагрузок.
__________________
N@t@ly is offline  
Старый 02.05.2011, 21:54
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Не только на опыт, а на рекомендации,... »
  #20086
tania007
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 481


Если речь действительно об астме (диагноз не вызывает сомнения), любая противовоспалительная терапия на начальном этапе назначается на 3 месяца.[/QUOTE]

Спасибо за ответ.
Схожу к аллергологу. Она-то сказала принимать сингуляр 1 месяц. Диагноз "БА" сомнений не вызывает
tania007 is offline  
Старый 02.05.2011, 22:15
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #20087
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Если до этого был какой-то базис, то можно и месяц. Еще на месяц препарат может назначаться пробно, чтобы ценить, есть эффект или нет, через месяц - или продолжать лечение или корректировать дозу или искать другой препарат - по обстоятельствам.
OlgaSHa is offline  
Старый 02.05.2011, 22:22
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Если до этого был какой-то базис, то... »
  #20088
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


девочки, а сколько спейсер стоит примерно?
__________________
* Маскарадная * is offline  
Старый 02.05.2011, 22:41   #20089
мамоля
Частый гость
 
Аватар для мамоля
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 60


семьсот рублей, я на Московском три дня назад купила
мамоля is offline  
Старый 02.05.2011, 22:45   #20090
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
девочки, а сколько спейсер стоит примерно?
Мы покупали Able в аллергодоме осенью около 700 стоил
Настюня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena