Как принимать хофитол? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 23:58
ответ для ann267 , на сообщение « Как принимать хофитол? »
  #11
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Дочке намного меньше назначали, по сколько-то капель, то ли 15, то ли 25, не помню. Назначенная доза была точно меньше 1 мл, а в чайной ложке около 5 мл. На неё он, правда, вообще не действовал, зато подействовал холосас - он тоже желчегонный, но вкусный.
Вавёрка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 00:02   #12
аскорбинка
Старожил
 
Аватар для аскорбинка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от сесенька Посмотреть сообщение
нам хофитол назначили по 15 кап до еды за 10-15 мин.
первые разы ребенок все выплевывал.потом договорились-сказала что тетя прописала,надо пить , что бы животик не болел и какала хорошо.
тоже пили по 15 капель. разбавляла водичкой в "волшебной рюмке". сначала под мультик выпивала, потом привыкла и при других лекарствах требовала хофитол
__________________
ВСЕХ ЛЮБЛЮ, ВСЕХ ЦЕЛУЮ!
аскорбинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 00:29
ответ для ann267 , на сообщение « Скажите, а в какой дозировке вы давали... »
  #13
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от ann267 Посмотреть сообщение
Скажите, а в какой дозировке вы давали ребенку? Чайная ложка 3 раза в день не много? Возраст у детей у нас одинаковый. Прото в инструкции написано что взрослые 2,5 - 5 мл, а дети 1/2 - 1/4 от этой дозы. Но никаких мерных ложечек в коробке нет.
нам гастероэнтеролог назначила 2 раза по 2 мл за 10-15 мин. до еды. вот я и отмеряла этим детским шприцем. а вам, разве, врач не назначила сама дозировку. насколько я поняла всё зависит от сложности заболевания. сначала нам сказали пить по 0,5 мг 2 раза в день, а после узи и анализов - 2 мг.
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 11:47
ответ для ann267 , на сообщение « Как принимать хофитол? »
  #14
Валюпасик
Banned
 
Аватар для Валюпасик
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Там вечно грязь и строят небоскребы......
Сообщений: 1 050


Сходили на прием к педиатру, она пощупала животик и сказала, что немного увеличена печень.Назначила Хофитол 3 раза в день по 15 капель на 2 недели. Доча пила сама (ребенку 2,2 года), морщилась ,но пила, говоря при этом - ФУУУ, какая гадость )))) Через 2 недельки печень пришла в норму.
Валюпасик is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 13:22
ответ для ann267 , на сообщение « Как принимать хофитол? »
  #15
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


в 1,1 пили по 5 капель 3 р/день капала в ложку, давала ребенку, она ее облизывала и вылизывала, и еще на бутылку тыкала что еще надо. По мне - гадость полная, а ей очень нравилось.
Может водичкой его попробовать чуть-чуть разбавить...
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 13:53
ответ для Tani , на сообщение « нам гастероэнтеролог назначила 2 раза... »
  #16
ann267
Участник
 
Аватар для ann267
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
нам гастероэнтеролог назначила 2 раза по 2 мл за 10-15 мин. до еды. вот я и отмеряла этим детским шприцем. а вам, разве, врач не назначила сама дозировку. насколько я поняла всё зависит от сложности заболевания. сначала нам сказали пить по 0,5 мг 2 раза в день, а после узи и анализов - 2 мг.
Нам назначил гастроэнтеролог после того, как увидел только УЗИ( Анализ кала сдадим скоро. Педиатр когда увидела назначение удивилась и спросила: "А ваш врач не ошиблась?. Обычно мы детям по несколько капель назначаем". Этим она заставила меня задуматься. Но вы меня успокоили, значит можно и большую дозу пить
ann267 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 14:49
ответ для ann267 , на сообщение « Как принимать хофитол? »
  #17
deenar
Гость
 
Аватар для deenar
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 7


Есть некоторые особенности препарата, нельзя назвать их побочными действиями, но у некоторых беременных женщин, к сожалению, встречаются. Например, плохая переносимость препарата в виде рвоты. Это, к сожалению, индивидуально и ничего с этим не поделаешь – придется от приема отказаться. Кроме того, как любой желчегонный препарат, пусть мягкого действия, хофитол противопоказан при желчекаменной болезни, поскольку может вызвать движение камня и закупорку им протока, что может спровоцировать совсем не нужную во время беременности экстренную холецистэктомию – удаление пузыря.
deenar is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:03   #18
ann267
Участник
 
Аватар для ann267
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 297


Свершилось! Т.фу, тьфу, мы вроде на фоне приема хофитола начали какать каждый день. Для меня просто счастье, ребенок до этого так мучался!!!
ann267 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena