А у нас есть Орхидея:))) - Страница 346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 13:08
ответ для Арлисс , на сообщение « Ledi50 Попробую по порядку. Во первых... »
  #3451
Ledi50
Частый гость
 
Аватар для Ledi50
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 49


Большое спасибо Вам за советы-сделала,как рекомендовали-настелила побольше пелёнок Теперь ходит только на пелёнку
Хотела спросить-что можно давать в виде поощрения-какое лакомство???Может что-то специальное продаётся?Со стола,как я поняла не рекомендуется ничего давать.Да и очень удобно кормить кормом.
Ledi50 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:33
ответ для Ledi50 , на сообщение « Большое спасибо Вам за... »
  #3452
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Продаётся много собачьих лакомств. Стоит помнить, что давать их надо аккуратно и наблюдать за реакцией, возможна аллергия, например глазки потекут. Да и снова, надо помнить о размере собаки. Я даю либо кусочек фрукта какого-нибудь, небольшой совсем или шелабушку-другую того же корма, не больше. А вообще поощрение не всегда корм, вполне работает и эмоциональная похвала.
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 03:01
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3453
sherma
Активный участник
 
Аватар для sherma
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 364


Спасибо, с кормлением понятно, а вот с туалетом, я бы не сказала, что он мал, чтобы добежать, я бы даже сказала, что, наоборот, он как раз бежит в комнату специально в туалет, писает где попало там. Когда нас дома нет комната закрыта, а вот когда мы дома, ее закрыть не могу, тк ребенок бегает. Если вижу, что он с деловым видом туда побежал, окликаю, он останавливается и внимательно за мной наблюдает, стоит отвлечься и дело сделано. Пробовала сажать на пеленку, но он под контролем вообще в туалет не ходит. На пленки он тоже попадает, кончено, но с той же частотой ,что и в комнате без пеленки
sherma is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:48
ответ для lisitca_68 , на сообщение « Продаётся много собачьих лакомств.... »
  #3454
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Не, пух уже не вернется =))))
Отличный способ. Может мне со старшей так же делать. Но она коза прекрасно зная что за лай будет бо бо по *опе, не лает. А так тихоооонечко рычит, а младшая рада стараться уже подхватывает лаем. Вот его то я слышу. А еще старшая любит сначала под диван заползти и оттуда вести пропагандную деятельность. Причем если стукнешь по дивану в ответ получишь тихое урчание еще раз, еще раз урчание но еще более тихое и так до победного, я ж не могу уступить. А вытащить ее оттуда подчас очень заморочно. Я редко диван собираю, чем козява и пользуется.

sherma
А ребенок большой? Просто может стоит поставить перегородку перед входом в комнату?Я так щенков отгорожала что бы по всей квартире не бегали, а только по одной комнате.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 00:51   #3455
kykynder
Активный участник
 
Аватар для kykynder
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 349


У меня вопрос по орхидеям. У нас мальчик лает, как ненормальный на своих. Охраняем мою маму, свою хозяйку. Плюс на дверь, звонок по тел. и прочее...Это нормально? Как отучиться его лаять постоянно?
kykynder is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 02:03   #3456
sherma
Активный участник
 
Аватар для sherma
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Арлисс Посмотреть сообщение
sherma
А ребенок большой? Просто может стоит поставить перегородку перед входом в комнату?Я так щенков отгорожала что бы по всей квартире не бегали, а только по одной комнате.
Ребенок маленький, годик всего, перегородка не подходит
__________________
sherma is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:54
ответ для kykynder , на сообщение « У меня вопрос по орхидеям. У нас... »
  #3457
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


А лай был всегда? Сколько собаке? Как воспитывали? Поощралось ли то, что он охраняет? Какие меры принимаете что бы собак не подавал голос?
Все это важно иначе помочь невозможно.

sherma
да не прокатит, а у вас в той комнате не ковер часом лежит?
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 19:48
ответ для lisitca_68 , на сообщение « Да уж, Ася у нас вообще мастерица на... »
  #3458
Natela!
Элита
 
Аватар для Natela!
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 860


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
Да уж, Ася у нас вообще мастерица на всякие проказы ))) Знаешь как борюсь с ночным заливистым лаем на каждый шорох? (а лают-то оба) Устала подкидываться и спросоня отлавливать, размахивая первой попавшейся под руку тряпкой и спотыкаясь в темноте и придумала способ заморочный для меня, но За две недели добились уже того, что гавкает только на реальный шум, да и то не сильно, скоро и это, дай бог победим А делаю следующее - Одела ошейник дома, обычно-то только на прогулке. И на ночь цепляю шнурок и наматываю себе на руку Звучит, да и выглядит как полный диагноз но раз ей не швырнуться с кровати и заливаясь не поскакать по квартире, то она быстро и пытаться перестала, а Изя у нас вообще увалень, он только за компанию и тявкал Муж стебётся, сама ржу, а что делать? Каждую ночь по нескольку раз подкидываться ещё хуже
И да, Ася очень потешно отрастает, интересно, наш пух-то не вернётся?
Прикольный способ))) Запомню, мало ли пригодится...
__________________
Natela! is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:45   #3459
sherma
Активный участник
 
Аватар для sherma
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Арлисс Посмотреть сообщение
sherma
да не прокатит, а у вас в той комнате не ковер часом лежит?
Не ковер, а специальные пластиковые детские плитки в центре комнаты, так он писает не только на них, а и просто на ламинат
__________________
sherma is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:46
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3460
sherma
Активный участник
 
Аватар для sherma
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 364


А еще вопрос: нужно ли щену давать витамин Д, или достаточно того, что в корме?
sherma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena