сын ничего не хочет кушать!!! я в панике - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 22:21
ответ для kotvskat , на сообщение « ой ну вы меня прям напугали, пржалуй... »
  #11
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Да что вы заморачиваетесь? То, что вы перечислили - это ого-го для такого ребенка, по моему
Мой тоже ест хорошо, потом вообще ничего не употребляет, только пьет, потом опять ест...
У вас же не всегда волчий аппетит
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:59
ответ для Prokofeva , на сообщение « +100000 Вот вот. Для начала хоть с... »
  #12
Miss Friendly
Участник
 
Аватар для Miss Friendly
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
как можно даватьТАКИЕ лекарства ребенку без анализов и врача??? это же не аскорбинку пососать это серьезно е лекарство, которое УБИВАЕТ глистов и других инородных жителей.
Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
+100000
Вот вот. Для начала хоть с врачом проконсультироваться не мешало бы, а потом уже лекарства всякие принимать.
Не вижу ничего криминально в этом, врачи и для ПРОФИЛАКТИКИ прописывают, БЕЗ всяких анализов.Это уже на усмотрение родителя, я поделилась своим опытом и все, да и при том у нас есть свой педиатр знакомый, который по звонку ответит что можно давать, а что нет, уж в профилактике нет ничего страшного......ИМХО
__________________
Miss Friendly is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:45
ответ для Miss Friendly , на сообщение « Не вижу ничего криминально в этом,... »
  #13
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Miss Friendly Посмотреть сообщение
Не вижу ничего криминально в этом, врачи и для ПРОФИЛАКТИКИ прописывают, БЕЗ всяких анализов.Это уже на усмотрение родителя, я поделилась своим опытом и все, да и при том у нас есть свой педиатр знакомый, который по звонку ответит что можно давать, а что нет, уж в профилактике нет ничего страшного......ИМХО
Ну так, чтобы врач что-то выписал для профилактики, к нему для начала нужно обратиться, что и посоветовали сделать. А не начинать пить только потому что одной мамочке с форума врач посоветовал пить это лекарство по телефону.
У нас тоже плохой аппетит, но мне даже в голову не приходит давать лекарство для профилактики, не обратившись к врачу.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:58
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ну так, чтобы врач что-то выписал для... »
  #14
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Ну так, чтобы врач что-то выписал для профилактики, к нему для начала нужно обратиться, что и посоветовали сделать. А не начинать пить только потому что одной мамочке с форума врач посоветовал пить это лекарство по телефону.
У нас тоже плохой аппетит, но мне даже в голову не приходит давать лекарство для профилактики, не обратившись к врачу.
+1 Самолечение на ЛВ приобретает масштаб эпидемии! Недавно девушка спрашивала где ребёнку сдать кровь (из вены!), просто потому что услышала, что участились случаи заболевания гепатитом А тут противоглистные без консультации врача...
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:03
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ну так, чтобы врач что-то выписал для... »
  #15
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
как бы Вы правы, лекарство не безобидное. Но как можно найти глистов, в курсе? Их много видов, каждый откладывает яйца с разной периодичностью, соответственно попасть на них с единичной сдачи анализов можно, но с трудом. Вообще надо тогда сдавать 2!!! месяца каждый день и еще совсем тепленькое и свеженькое. если не найдут - то нету их. Так что давать или не давать такое небезобидное лекарство - виднее только матери (врачи тоже для профилактики назначают), будет ли ожидаемая польза больше потенциального вреда.
п.с. Глисты - они не только на аппетит влияют, они ж отравляют организм, соответственно все защитные силы падают, простуды всякие чаще, цвет лица нездоровый.
Ах да, пить ТОЛЬКО ребенку сии лекарства нет никакого смысла, пьют ВСЕ проживающие с ребенком, включая котов-хомяков (ладно, рыбок не трогаем), животным свои лекарства.
Людям - немозол, животным - дронтал
Своим выводить буду по осени для профилактики, Я считаю это целесообразным
согласна, но только после разговора с врачом, хотя я поставила в курс педиатра и для профилактики пьем раз в месяцев 9-12 лекарства, т.к. много животных дома.
ситуация такаяже , как и у вас-ничего из полезного ни ест-суп, кашу, молоко просто отталкивает, надеюсь, что возрастное

Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Ну так, чтобы врач что-то выписал для профилактики, к нему для начала нужно обратиться, что и посоветовали сделать. А не начинать пить только потому что одной мамочке с форума врач посоветовал пить это лекарство по телефону.
У нас тоже плохой аппетит, но мне даже в голову не приходит давать лекарство для профилактики, не обратившись к врачу.
вот-вот, а то пойдет аллергия на препарат, а вы и не поймете что к чему
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:40
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ну так, чтобы врач что-то выписал для... »
  #16
Miss Friendly
Участник
 
Аватар для Miss Friendly
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Ну так, чтобы врач что-то выписал для профилактики, к нему для начала нужно обратиться, что и посоветовали сделать. А не начинать пить только потому что одной мамочке с форума врач посоветовал пить это лекарство по телефону.
У нас тоже плохой аппетит, но мне даже в голову не приходит давать лекарство для профилактики, не обратившись к врачу.
Сколько людей, столько и мнений.........
__________________
Miss Friendly is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:51
ответ для kotvskat , на сообщение « сын ничего не хочет кушать!!! я в панике »
  #17
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


в моём детстве прописывали для профилактики от глистов.а вот сейчас нескольких врачей пытала с этой профилактикой-так нет же.все категорически отказываются что-либо назначать без положительных результатов анализов.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:53
ответ для Vell , на сообщение « согласна, но только после разговора с... »
  #18
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
согласна, но только после разговора с врачом, хотя я поставила в курс педиатра и для профилактики пьем раз в месяцев 9-12 лекарства, т.к. много животных дома.
ситуация такаяже , как и у вас-ничего из полезного ни ест-суп, кашу, молоко просто отталкивает, надеюсь, что возрастное



вот-вот, а то пойдет аллергия на препарат, а вы и не поймете что к чему
Вы прям тут все евро стандартами врачей оцениваете..... К сожалению квалификация БОЛЬШИНСТВА наших педиатров и узких специалистов заставляет практически всех здравомыслящих людей самостоятельно принимать решение по назначенным препаратам, читать внимательно инструкцию... Плюс давайте не забывать чтобы получить назначение у нас надо огонь воду и медные трубы пройти.... Очередь отстоять на 3 часа анализы в 7 утра сдать.....
Я за самообразование, за получение опыта путем общения на форумах (разумно конечно) и плюс общение с медиками, но ЛИЧНО, а не вобщем потоке!!!!
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:58
ответ для kotvskat , на сообщение « сын ничего не хочет кушать!!! я в панике »
  #19
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


я даю против глисто -пирантел в сиропе, 2 раза в год...у нас дома кот, хоть и домашний, но все же.... Но улучшения апетита не наблюдала после этого...Я тоже заморачиваюсь по поводу аппетита -врач сказал, что растет, значит все в норме... Мой худенький, очень худенький.... На даче, кстати ест хорошо, в городе опять проблемы.... А еще я вот, что поняла -пусть лучше худой, чем толстый ,я сейчас старшего обследую у гастоэнтеролога и эндокринолога -стал стремительно полнеть, метет дома все подрят, хоть замок на кухню вешай....
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:05
ответ для kotvskat , на сообщение « сын ничего не хочет кушать!!! я в панике »
  #20
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


легче запретить есть чем заставить есть.
Раба Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena