отвратительная уборка парадной гастробайтерами - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 08:30
ответ для Нойнэр , на сообщение « Ворует руководство, мелкие сошки... »
  #21
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Ворует руководство, мелкие сошки (уборщики, дворники) вряд ли много получают. Даже если по докам у них одна зарплата, то получают половину и "не вякают", так как бесправны. А вторую половину (если не больше) получают начальнички.

Попробуйте и правда написать главному санитарному врачу города написать (или как там теперь звучит эта должность), раньше помогало.
Судиться уж больно муторно.
не надо главному санитарному врачу города
надо постепенно
главному санитарному врачу района сначала
только не писать на деревню дедушке, а придти туда лично, принести 2 заявления и заверить их
реакцию будет
они приедут с комиссией и нехила оштрафуют компанию
varab is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 08:33
ответ для Нойнэр , на сообщение « Ворует руководство, мелкие сошки... »
  #22
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Зимняя осень Посмотреть сообщение
Мне было бы интересно услышать, кто нибудь занимался подобно проблемой? Или у всех всё прекрасно? А если плохо, то ни кто не "воевал" и "не боролся"?.
Наверное, умные мои соседи, они изначально знают, что "меньше думаешь,дольше живёшь".
А я глуппо чего то пытаюсь в одиночку добиться...
я занималась
правда по поводу отопления
добились исправления ситуации, перерасчета и компенсации
токо добиваться нужно тож умело... тыкаться в одни ворота не продуктивно

с точки зрения уборки у нас все идеально по нормам... каждую неделю вроде влажная уборка
гастеров нет вообще)
varab is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 08:42   #23
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


varab, спасибо большое. Возможно я так и сделаю.
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 08:49   #24
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Зимняя осень Посмотреть сообщение
varab, спасибо большое. Возможно я так и сделаю.
наибольший эффект, когда к заявлениям в вышестоящую инстанцию прикладываете заявление и ответ на него нижестоящей...

так что если прошел месяц - требуйте сначала письменный ответ из вашей конторы и идите с ним выше...
причем дать должны сразу.. вроде 39ФЗ - иначе спокойно можно писать на них в прокуратуру
в принципе уже и сейчас можете - если есть копия вашего заявления с датой принятия - но можно дать им шанс...
varab is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:32   #25
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Никто почему-то не упоминает чудодейственный телефон 004. Или он уже не работает?
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:56   #26
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Может, он "дар речи" потерял, так как мыть лестницу должна уборщица, а не он? Типа слова подбирал, чтобы вежливо Вам ответить
Нет. Лестницы обязан мыть именно дворник. Наш дворник предпочитает разговаривать с мужчинами, с ними он предельно вежлив, женщин же слушает вполоборота и тут же забывает об услышанном.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 13:35   #27
МА-ОВ
Гость
 
Аватар для МА-ОВ
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 16


девочки - о чем это вы??
правильно сказали - чисто не там где убирают, а там, где не мусорят.
была мысль о непомерной нагрузке на дворника, а вот мысли о том, чтобы добиться нормалной(как биш ее там) посильной, выполнимой нагрузке для дворника.... неа.... нам лишь бы поругаться....
МА-ОВ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 14:05   #28
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


у нас убирали не очень хорошо (учитывая, что жильцы не мусорят особо, то терпимо было) и с момента постройки дома (68г) не было ремонта, графики-телефоны отсутствовали
я в октябре написала в инете жалобу в Жилкомитет, без эмоций, а с фактами - недостаточное освещение, нет информации, редко убирают, нет ремонта и тп - мне пришел ответ письмом через месяц - жалоба принята, будет рассматриваться. Тут же появились все объявления, стекла и стали очень хорошо и регулярно убирать. В декабре мне пришло письмо еще одно - все чисто, объявления есть, и (как ни странно) ваш подъезд в программе косметического ремонта 2011г. В феврале начали делать ремонт. Через 2 дня пришло письмо - увы, но ваш подъезд осмотрели еще раз, он не самый худший, так что ждите программу 2012 в этот момент стены уже красили, как я понимаю за счет СИТИСЕРВИСА. После окончания ремонта мне в домофон позвонили - пустите проверить ремонт, и выспросили - нет ли у меня еще замечаний. Убирают парадную теперь четко, чуть ли не каждый день подметают
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:14   #29
fromstp
Активный участник
 
Аватар для fromstp
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 402


Та же проблема, боремся коллективно, но пока без результата. Висит график уборки лестницы - первый, второй этажи - влажное подметание каждый день, вся парадная - раз в месяц. с декабря не убирали вообще, сама лично ходила несколько раз жаловаться, прислали плохо говорящих по-русски парнишек, причем они звонили в квартиры воды набрать, ни я, ни остальные соседи их не пустили. Развезли грязь и ушли. Ждем уже почти 30 дней ответ на нашу жалобу, в 004 звонили, оставляли жалобу, пока никаких изменений. Следующий шаг - Жилищный комитет. А может, сразу в прокуратуру?
fromstp is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:38
ответ для МА-ОВ , на сообщение « девочки - о чем это вы?? правильно... »
  #30
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от МА-ОВ Посмотреть сообщение
девочки - о чем это вы??
правильно сказали - чисто не там где убирают, а там, где не мусорят.
была мысль о непомерной нагрузке на дворника, а вот мысли о том, чтобы добиться нормалной(как биш ее там) посильной, выполнимой нагрузке для дворника.... неа.... нам лишь бы поругаться....
Как предлагаете бороться с теми, кто мусорит? Сидеть ежечастно или бегать по парадной за каждым входящим? А как бороться с теми, кто ночью предпочитает в парадно бывать (окурки, бутылки...). Вы бы пошли ночью разбираться кто мусорит и требовать чистоты?
А у дворников есть обязанности и они получают зарплату за работу, а не за красивые глазки.
А мы, кстати, за это платим ежемесячно ни много ни мало, а 400 руб с каждой семьи (в нашем доме).
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena