Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 15:16
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #141
Felicita.
Мега-элита
 
Аватар для Felicita.
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 3 280


ОЧЕНЬ СОЧУСТВУЮ
Цитата:
Комитет по здравоохранению > Горячая линия Горячая линия 635-55-77
ДЕЖ ВРАЧ ИНСПЕКТОР 571-09-06
Должностные лица
Фамилия Имя Отчество
Должность Телефон Щербук Юрий Александрович Председатель Комитета по здравоохранению


571-34-06 Жолобов Владимир Евгеньевич Первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению 595-89-65

Ястребова Ирина Викторовна Заместитель председателя Комитета по здравоохранению
595-89-23

Гриненко Олег Александрович Заместитель председателя Комитета по здравоохранению
595-89-69

Резникова Ирина Сергеевна Начальник управления по организации медицинской помощи 595-89-82

Семенова Евгения Николаевна Пресс-секретарь 571-88-55;

ф. 314-18-14

Справочные телефоны для населения и телефоны "горячих линий"

• Справочный телефон о наличии лекарств в аптеках города 635-55-66

• Городская справочная служба «Здоровье города» (многоканальный) 635-55-63
(Информация об адресах, телефонах лечебно-профилактических медицинских учреждений города Санкт-Петербурга и о медицинских услугах, предоставляемых этими учреждениями)

• Горячая линия Комитета по здравоохранению 635-55-77

• Телефон претензий по работе скорой помощи 571-45-04
Felicita. is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:23
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #142
Ksu-Ha
Элита
 
Аватар для Ksu-Ha
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 717


Автор, ребенку вашему скорейшего выздоровления!
Тут такие ужасы рассказывают, не была бы если в пятерке, под страхом расстрела бы не поехала.
Мы были к-сожалению 2 раза со стенозом. Это ближайшая к нам больница. Первый раз с еще не ходящим ребенком на руках я была в шоке от условий. Никуда не уйти, маски для ингалятора мойте сами, никого на посту нет, бытовые условия ужасные. Уехали на 4-й день, нас все пугали новыми приступами стеноза, но когда я услышала, что подозрение на коклюш в соседней палате, ребенка в охапку и бежать оттуда. Дома долечились замечательно. Второй раз опять со стенозом, ночь переночевали, приступ сняли и домой. Нам кстати анализы сделали (срочно дописали на направлении)пошли навстречу врачи. Все назначения подробно расписали, дома вылечились отлично. Так что за 2 раза пребывания впечатления от врачей только положительные. В отличии от скорой диагноз был поставлен быстро, лечение адекватное, ничего не кололи без надобности. А наша педиатр приходила до госпитализации уже антибиотик вкатала , хотя инфекция была вирусная.
Но туда лучше не попадать!! К нам после первого раза пришла врач и скзала, что в больницу ТОЛЬКО ПО ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ. И что оттуда все с ротовирусом возвращаются. Мы в первый раз привезли какую-то инфекцию, но т-т-т поносом ограничилось. А второй раз наслоилась видимо ОРВИ соседа на нас, температура подскочила высоченная, пришлось антибиотики пить.
Ksu-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:29
ответ для asinka , на сообщение « я написала в топе - отделение... »
  #143
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
я написала в топе - отделение инфекционное (10 корпус). Я вообще не понимаю, что мой ребенок тут делает......
В инфекции лежите, потому что у ребенка рвота была на момент поступления... так же туда попадают, с ротавирусом, пневмонией, бронхитом, орви, орз, поносом, температурой, кашлем

Ребенку здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как ваши дела сейчас?
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:39
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #144
Шатенка Поль
Ветеран
 
Аватар для Шатенка Поль
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Технологический институт, ул. Серпуховская
Сообщений: 750


Я в шоке
Здоровья малышу @@@@@
__________________
Шатенка Поль is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:49
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #145
Сумоистка
Ветеран
 
Аватар для Сумоистка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчага
Сообщений: 835


мы только в субботу с этой больнички под расписку ушли!!!!
Приехали с темпой 40! 3 день толком сбить не могли!! Приехали нам сразу антибиотик вколили и капельницу поставили! После анализов поняли, что кровь вирусная и антибиотик отменили! и на том спасибо!
Я в общем-то тут со всем согласна, кроме уборщицы) К нам приходила каждый день! (мы лежали на 10 отделении)
Туалетные окна могли бы хотя б закрасить, если шторы нельзя! а то как-то не комфортно перед огромным окном))
Врач Тимощук отказалась выдать больничный(я ей в принципе не довольна, кстати)!! Подошла по этому поводу к Ларисе Николаевне (зав.отд она вроде) сказала придти через день и выдаст без проблем.
В выписке нам написали: орви, двусторонний туботит и о.гастроэнтерит! Откуда они это взяли?! НУ орви ок, хотя кроме темпы так ничо и не было (ттт) а остальное?! ЛОР нас смотрела молоденькая девочка и сказала: у вас чуть розовое правое ушко! можете покапать капельки, пока все равно здесь....а в выписке туботит какой-то!
Я думала, что мало кто уходит под расписку, а смотрю почти все)
__________________

Сумоистка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:51
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #146
oxano4ka
Участник
 
Аватар для oxano4ka
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 157


Ужас. Так вы не здесь пишите,а напишите все в комитет здравоохранения. Конечно эмоции при себе оставляйте.Пишите конкретно все. Сколько времени были в приемном, сколько врачей посмотрели. Как лечат. Естественно бытовые условия. И ничего не преувеличивайте. Вашу жалобу должны рассмотреть. А эмоциями делу не поможешь. Скорейшего выздоровления малышу.
__________________
oxano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:59
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #147
Сумоистка
Ветеран
 
Аватар для Сумоистка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчага
Сообщений: 835


Медсестер, кстати,на посту тож днем с огнем не сыщешь! Я всегда думала а вдруг что! где искать?
Хотя одна медсестра мне пожаловалась, что их должно быть горааздо больше, не хватает..
но от этого не легче!..
__________________

Сумоистка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 19:32
ответ для asinka , на сообщение « не обижаюсь! мне тут нужны аргументы и... »
  #148
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Держитесь! Все очень знакомо.
Мы в феврале попали на инфекционное отделение 1-й ДГБ. Антибиотики нам там. слава богу. никто не путал. но неоднозначных ситуаций тоже было много. Когда там лежала мне казалось что все просто ужасно, ребенка совсем не лечат. мне ничего не объясняют. если не добиваться этого. но по прошествии времени понимаю. что за исключением некоторых моментов. все было не так плохо, и сейчас я даже очень благодарна персоналу отделения.
Но вот внутрибольничный ротавирус. который мы подхватили с дочерью в процессе выздоровлнеия от той дряни. с которой попали в больницу. я никогда не забуду
Наверно ваш доктор имела в виду. что нельзя поить сразу помногу. мы в похожей ситуации по совету врача выпаивали по одной чайной ложке в 10 минут. По поводу рвоты я очень волновалась. особенно с учетом того. что у меня дочь вооще не ела и почти не пила тогда. но мне объяснили и не раз повторили в ответ на мои истерические вопли. что в нашем случае (у дочери был ротавирус. рвота до 8 раз в сутки) не стоит ничего делать для укращения рвоты тк вся гадость. которая есть в ЖКТ. выйдет таким образом быстрее. а если давать противорвотное. это усложнит течение болезни.
Мне казалось. что врачи ошибаются и нужно с этой жуткой рвотой и поносом что-то делать, я два раза выносила мозг заведующей по этому поводу, но видимо они таки оказались как всегда правы
По поводу антибиотиков я всегда спрашиваю. что именно сейчас моему ребенку будут колоть.
У меня у самой была жуткая ситуация в роддоме. когда на дородовом мне чуть на автомате не вкатали антибиотик на новокаине. на который у меня гхм... аллергия, хотя в соответствии с назначением врача мне его должны были колоть на физрастворе. Меня смутил цвет лекарства в шприце тогда к счастью. Теперь я нервная и в больницах по нескольку раз все перепроверяю.
__________________


Я Настя
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 19:39   #149
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


От того,что у них маленькие зарплаты и их мало,пациента, в общем-то,волновать и не должно...В больницу приезжают за срочной помощью, а во многих случаях выходит,что там пересиживают до выписки, затем выходят и лечаться у своего врача.
Моему сыну вкололи антибиотик.Не уведомив меня.И забыли,что сын на тот момент был жутким аллергиком (к году более ли менее прошло),даже на супрастин.Я не знаю,что я бы с ними сделала,если бы ему плохо стало...
Как сказала наш врач,посмотрев в карте что вкололи-антибиотик для него был очень и очень сильным.И то,что вкололи,так и не помогло от болячки....

А вот вреда трехмесячному малышу могло принести не мало.....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:50
ответ для Тёрн , на сообщение « После церукала вроде часа два пить... »
  #150
Контрольный выстрел
Участник
 
Аватар для Контрольный выстрел
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Тёрн Посмотреть сообщение
После церукала вроде часа два пить нельзя, наверное поэтому и сказали не поить.

И еще вспомнилось. Одна медсестра была очень недовольна тем, что у меня мобильный был с собой.как будто каждый раз с чем-то неприличным меня ловила. У них на посту телефон стоял, 5 рублей стоило позвонить. Угадайте кому в карман.
Автору - скорее выбраться из этого кошмара
Тоже не удержалась. Мы с вами лежали примерно в одно время, наверное. Впечатления у нас одинаковые) И про платный телефон помню Попали с сыном с температурой под 40. Естествнно на инфекционное. Ни от кого ничего было не добиться, что с моим ребёнком. Врач в приёмном покое посмотрела рот, сказала, что у нас стоматит и какая-то инфекция. Назначили антибиотик, кололи 3 дня, температура не спадала, кроме температуры так ничего и не появилось. Ночью к нам в палату положили 1,5 годовалого мальчика с пьяной бабушкой, которая всю ночь ругалась матом. В 12 дня сыну поставили капельницу. До этого его ,конечно , никто не кормил. Капало до 6 вечера, в 6 закончилась первая бутылка и к моему ужасу, нам поставили вторую!!! Всё это время второй мальчик носился по палате, а я не могла отойти от своего ребёнка, т.к. её бы снёс сосед по палате. Бабушке было не до него, у неё был отходняк. Впуск в то время посетителей был запрещён. Ко мне приехал муж, привёз памперсы, сок и печенье. Пищу домашнего приготовления приносить было нельзя, некормящих мам не кормили. Его ко мне не пустили, передачу передать отказались. Медсестра просто заглянула и крикнула, что если мне нужно забрать то, что привёз муж, я могу оставить ребёнка на соседку и пойти забрать Они тогда тоже только орали. Я орать не приучена - это девушке, которая тут про ответную реакцию персонала писала. Медсёстрам там на всех было глубоко плевать. На отношение к деткам из дома ребёнка насмотрелась - рассказывать про их зарплату и выговоры не надо. Капельница откапала к 9 вечера. Сын очень хотел есть. Но ведь ужин давно кончился, а ему он был не положен. Сначала я просила по-хорошему. Кроме грубости в ответ ничего не услышала, а потом я начала орать!!! Вы знаете, оказалось, моему ребёнку должны были стерелизовать рожки каждый день, ему был положен кефир, т.к. колют антибиотик. Когда я пообещала, разнести им всё- в палате появилась бутылочка кефира, заботливо разогретая медсестрой, нам дали пропуск на папу, телефон (тот, что по 5 рэ) вдруг стал бесплатным и его уже не надо было выпращивать с видом побитой собаки. Ушли мы на седьмой день под расписку. У меня у самой заболело горло и появилась темепратура. Нам поставили ОРВИ. Потом выяснилось, что никакого стоматита (помните в начале) у нас не было. Было два свища на верхней челюсти, с которыми мы через месяц уехали в больницу Раухфуса. Нам надо было удалить верхние 4 зуба. Питание мам, не знаю как сейчас, но тогда это была отдельная песня. Всё здорово - может там действительно есть столовая, где можно поесть. Только вот выходить с ребёнком из палаты нельзя, а оставить его со своей соседкой по палате я просто не могла. На холодильнике красовалась бумаженция - что все продукты, которые запрещены будут оттуда выбрасываться без предупреждения, о чём каждая медсестра считала своим долгом проорать в приоткрытую дверь палаты.
Автор - скорее вам поправиться и больше туда не попадать
Контрольный выстрел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena