Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 14:08
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5561
veche71
Частый гость
 
Аватар для veche71
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 67


Это точно - повезло, т.к. в садоводстве тоже у многих сломались парники. У соседей теплица простая - деревянная с пленкой. Пленку на зиму сняли, но палки на крыше все поломались.
Покажу нашу тепличку Это еще не все снегопады выпали. Потом снега больше было

__________________
veche71 is offline  
Старый 03.05.2011, 16:34
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5562
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Девочки, подскажите - видела раньше давали ссылку как выращивать помидоры на весу - в бутылках или типа того - ни у кого ссылок не осталось? А то в поиске столько ссылок выдается
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 03.05.2011, 16:34
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5563
baba-chka
Активный участник
 
Аватар для baba-chka
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 488


У нас на участке 2 парника из поликарбоната, стоят уже 2 года. Просто на зиму внутри нужно делать подпорки. В инструкции по сборке это написано. Снег ниразу не откапывали. Дача в Каннельярви (Выборгское направление)
baba-chka is offline  
Старый 03.05.2011, 16:36   #5564
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Цитата:
Сообщение от крупинка Посмотреть сообщение

ну ладно тогда, я думала только я одна такая, кто запихал так рано семена в грунт...мои умные бабуськи-соседки только пальцем у виска покрутили-мол рано еще семена высаживать даже под спанбонд
а мы теплицу из закупки сами поликарбонатом накрывали...наслушалась от мужа о себе такого, что всем посоветую-лучше для установки теплицы мастеров нанимать...моя экономия вылилась мне боком
Вы хоть отстрелялись А мне еще следующие выходные слушать все что муж думает обо мне и о моей теплице и что за те деньги сколько теплица стоит сколько огурцов можно купить У меня муж просто уже 3 выходные будет ставить теплицу, сначала фундамент, в эти выходные поликарбонат, а в следующие двери будет устанавливать
Ольга Новикова is offline  
Старый 03.05.2011, 16:55
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5565
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Привет. покажу нашу тепличку зимой! ))) Если вы ее найдете! )))
В а н и л ь is offline  
Старый 03.05.2011, 16:59   #5566
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
Вы хоть отстрелялись А мне еще следующие выходные слушать все что муж думает обо мне и о моей теплице и что за те деньги сколько теплица стоит сколько огурцов можно купить У меня муж просто уже 3 выходные будет ставить теплицу, сначала фундамент, в эти выходные поликарбонат, а в следующие двери будет устанавливать
у меня муж все прошлое лето теплицу ставил и еще не все сделал. Грядки надо внутри доделать и саму теплицу тоже - а то ее за зиму перекосить успело
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 03.05.2011, 17:28
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5567
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


так сложно теплицу устанавливать? у меня муж однозначно не будет этим заниматься придется строителей просить
Живая легенда is offline  
Старый 03.05.2011, 17:37
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5568
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


мы ставили сами- за один день. Придерживайтесь инструкции, и желательно предварительно посмотреть аналоги вживую
щас спою is offline  
Старый 03.05.2011, 17:39   #5569
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
так сложно теплицу устанавливать? у меня муж однозначно не будет этим заниматься придется строителей просить
да не так уж и сложно - саму теплицу достаточно просто собрать. Просто у нас вот почвы глина - и без основательного фундамента не обойтись. Заливать ленточный мы не захотели, муж копал яму глубиной в метр приерно по периметру парника и засыпал ее отсевом - дренаж отвода воды - потом еще трубы будет прокладывать чтобы вода стекала в канаву... в общем работы много и энтузиазм стремительно падает. те более что муж у меня не большой фанат огорода

А вот если например теплицу просто крепить на штыри в землю - это наверное проще будет...
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 03.05.2011, 18:45   #5570
Chaika1410
Активный участник
 
Аватар для Chaika1410
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Мга,ул.Новая
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
помидоры прекрасно растут в открытом грунте, я выращивала, но, если лето дождливое, они начинают заболевать, в том числе и плоды. Огурцы от сильных ливней тоже накрывают пленкой, их даже поливают исключительно под корень (теплой водой и потом слегка окучивают), а не лейкой сверху. Если из лейки поливать, могут сбросить цветы, та же песня с затяжными дождями. Вот я и переживаю - как их в бочке накрывать, если лето дождливое будет? Огурцы, кстати, всегда выращиваю на грядке, в июне от холода и дождей - пленка на дугах, в июле, когда жара уже без пленки.
Я в прошлом году огурцы в ОГ выращивала - теплицы не было. И ничего все замечательно выросло. Только пару раз, от ливней, прикрывала пленкой.

Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Девы, сегодня новолуние - как думаете рассаду пикировать можно? А то у меня астры уже ломатятся по страшному - хочу по горшкам рассадить но терзаюсь - не загнулись бы они...
Сегодня нельзя, лучше займитесь этим завтра. Один день роли не сыграет.

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а я еще напозапрошлой неделе все посеяла т.е. в апреле. Ничем не накрыла, посмотрим что взойдет...
поликарбонат у всех, кто не счищал снег, сломался? я тоже хотела в этом году теплицу из него поставить, и тоже не хочу ездить счищать...
Мне кажется ломаются теплицы в-основном те, что из гнутого профиля сделаны(он очень тонкий), а не из квадратной трубки. Вторые имеют довольно устойчивую конструкцию, поскольку вся теплица имеет жесткий каркас.

Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
да не так уж и сложно - саму теплицу достаточно просто собрать. Просто у нас вот почвы глина - и без основательного фундамента не обойтись. Заливать ленточный мы не захотели, муж копал яму глубиной в метр приерно по периметру парника и засыпал ее отсевом - дренаж отвода воды - потом еще трубы будет прокладывать чтобы вода стекала в канаву... в общем работы много и энтузиазм стремительно падает. те более что муж у меня не большой фанат огорода

А вот если например теплицу просто крепить на штыри в землю - это наверное проще будет...
Каркас теплицы лучше крепить на трубы, забитые в землю. Получается очень надежно. Мы одну теплицу вместо фундамента ставили на деревянные шпалы. Тоже ничего получается.
__________________
Хорошее начало - половина дела.
Chaika1410 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena