Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 20:23
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #941
Amolgama
Частый гость
 
Аватар для Amolgama
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 66


Спасибо огромное! Я хоть немного поуспокоилась. А иммуунограмму какую делать? А то я посмотрела столько там разных показателей какие именно надо? Может есть какой то комплексный анализ, где его берут?
Amolgama is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:50
ответ для carp , на сообщение « ну ведь в том же циклофероне написано... »
  #942
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
ну ведь в том же циклофероне написано что он назначается при ИМ.... и по идее если иммунитет хороший то он должен справиться с ИМ. может для этого и назначают циклоферон и виферон например. а препараты ацикловир , изопринозин очень сильные. та же левина на консультации одной девочки сказала что ацикловир назначают уже при серьезных поражениях чуть ли ни мозга. он сильнее циклоферона. а изопринозин то же не простой препарат он повышает печеночные показатели даже. я думаю поэтому начинают с просто с подстегивания иммунитета. например в циклофероне написано что он и иммуномодулятор и одновременно обладает противовирусным свойством.
а нам Левина сначала килограммами виферон назначала вместе с ацикловиром, потом назначила циклоферон, ну а потом сказала ну когда нибудь будете пить изопринозин я уже выше писала обо всем видимо именно на нас она захотела проверить все лекарства и свою научную деятельность. Да писала я уже все.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:53
ответ для Nasa , на сообщение « А какие конкретно анализы сдавали? ПЦР... »
  #943
Juliet272007
Участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Nasa Посмотреть сообщение
А какие конкретно анализы сдавали? ПЦР был? Он наиболее показателен, анализ на антитела не все показывает...
Мы сдавали клинический анализ крови (мононуклеаров нигде не было - сдавали в разные периоды болезни), анализ на антитела к ВЭБ, ЦМВ (дважды) - отрицательно, мазок из горла и носа.

ПЦР - это тоже анализ крови? Когда лежали в ПМА я думала, что нам сделали все необходимые анализы... Но ПЦР такого не было...

Что может показать ПЦР спустя 5 месяцев после болезни? Целесообразно ли его сейчас делать?
__________________
Juliet272007 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:53
ответ для anguseva , на сообщение « а нам Левина сначала килограммами... »
  #944
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Да писала я уже все.
Профессор, поражаюсь Вашей выдержке!
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:57
ответ для anguseva , на сообщение « Циклоферон этот иммуномодулятор,... »
  #945
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Циклоферон этот иммуномодулятор, стимулятор иммунитета! Противовирусные препараты это противогерпесные препараты в данном случае (изопринозин, валтрекс, ацикловир и тд). И вообще я вот тут все уже читаю, читаю и сама пишу и думаю врачи собаки уже достали!!! Прежде чем кучу разных лекарств назначать на авось поможет или не поможет, а потом если что может другое поможет, надо иммунограмму ребенку делать и понимать что организму требуется стимулировать, заменять иммунитет или противовирусную терапию делать!!! Пишу исходя из собственного вымученного опыта и последствий
Эээээ... вот я лошара Я-то думала, что это противовирусный препарат! Уверена была просто на 100%, поэтому инструкцию по диагонали читала. Мдаа... Хотя нам он очень помог (и слава Богу!).
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:10
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #946
Виноградная
Активный участник
 
Аватар для Виноградная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ))))))
Сообщений: 570


Девочки, а может быть ИМ без увеличения лимфоузлов? и с нормальным горлом?
Виноградная is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 13:58
ответ для NEWSIK , на сообщение « а мы таки решили не ехать на море, не... »
  #947
Annet
Наш человек
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Питер ...
Сообщений: 8 407


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
... ну вообщем здесь в этом плане нам спокойнее, на даче
Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Да мы тоже. Я так же думаю. Поедем осенью.
Мы тоже все лето будем на даче.
А вот в сентябре планируем поехать ...


Получили мы результаты анализов ... Все хорошо, кроме палочки во рту (забыла название) ...
Надо пшикать на гланды спреем и десны мазать гелем Виферон ...
Пить таблетки Ликопид. Плюс делать ингаляции Физраствором, т.к. есть еще остаточный кашель ...

В этот раз Копылова была в хорошем настроении, шла на контакт с ребенком, улыбалась, общалась с ним!
Нам с мужем все подробно объяснила, нормально ответила на вопросы.
Я даже удивилась таким переменам ...

Дала бумажку со схемой наблюдения - в след. раз на прием через месяц,
потом каждые три месяца показываться с результатами анализов (на бумажке расписано когда и что сдавать) ...
Annet is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:39
ответ для Annet , на сообщение « Мы тоже все лето будем на даче. А вот... »
  #948
Laleche
Гость
 
Аватар для Laleche
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Котина
Сообщений: 26


А кто-нибудь пробовал после мононуклеоза через 7 месяцев на море и солнце выезжать?
Laleche is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:05
ответ для anguseva , на сообщение « Циклоферон этот иммуномодулятор,... »
  #949
Киралина
Ветеран
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Прежде чем кучу разных лекарств назначать на авось поможет или не поможет, а потом если что может другое поможет, надо иммунограмму ребенку делать и понимать что организму требуется стимулировать, заменять иммунитет или противовирусную терапию делать!!! Пишу исходя из собственного вымученного опыта и последствий
А как она делается-надо какие-то а-зы сдавать?
Мы дважды были у иммунолога в НИИДИ и ни разу нам ее не предложили...
Киралина is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:41   #950
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Киралина Посмотреть сообщение
А как она делается-надо какие-то а-зы сдавать?
Мы дважды были у иммунолога в НИИДИ и ни разу нам ее не предложили...
Там любят только кучу лекарств назначать. Главное у той же Левиной есть запатентованная методика (она же больше научной деятельностью занимается) Методика состоит в том, что по анализу крови можно узнать исход заболевания ВЭБ-инфекцией, вероятность хронической формы и т.д. Короче пишу назначения нашего врача, у которого сейчас наблюдаемся. Писать такие слова сложно и муторно, надеюсь что не зря это делаю
Иммунограмма следующая:
1. Субпопуляционный состав лимфоцитов
2. Иммуноглобулины сыроротки (ИФА) или турбодемитрией
3. ЦИК\
4. Интерферон альфа и гамма в сыворотке и культуре лимфоцитов (самый важный - видно надо ли мучать ребенка свечами вифероновыми!!!)
5. фагоцитоз с завершенностью.
сейчас по совету иммунолога в МЧС лаборатории мы будет доставать еще какой-то показатель - CD19+ CD5+ и ANA.
Я тут ранее советовала всем туда обращаться за такими вот сложными анализами. Был скандал у одной девушки. Лаборатория ей анализы задержала. Но я сегодня звонила и спецом уточнила по поводу всех анализов. Срок максимум неделя. Не знаю что у них там за проблема была. Но вроде бы сейчас все нормально. Я думаю может и в Пастера можно сделать (там из пальца кровь берут), но думаю у них не все исследования делаются. Хотя им можно позвонить и узнать. Вот все мои соображения
anguseva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena