ЕГЭ без калькулятора - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 16:48
ответ для Irishadem , на сообщение « ЕГЭ без калькулятора »
  #11
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Циркуль нельзя видимо потому, что дырочка от ножки остаётся. А это-ай-яй-яй!!! Наших с 9 класса заставляли окружности от руки рисовать... ( ой, пережить бы скорее всё это) ((((
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:51
ответ для Irishadem , на сообщение « ЕГЭ без калькулятора »
  #12
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Всё равно не могу понять где логика? на физику можно калькулятор, а на информатику ни-ни...
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:27   #13
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Как быть с циркулем? если ребенку на математике потребуется нарисовать окружность? От руки рисовать?
Очевидно, это проблемы утопающего. Изначально еще и линейку нельзя было (добавили вот). И как угодно рисовать.

Можно только то, что приведено в списке. Чего в списке нет - все нельзя.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:28   #14
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
Циркуль нельзя видимо потому, что дырочка от ножки остаётся. А это-ай-яй-яй!!! Наших с 9 класса заставляли окружности от руки рисовать... ( ой, пережить бы скорее всё это) ((((
Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Всё равно не могу понять где логика? на физику можно калькулятор, а на информатику ни-ни...
Нет здесь никакой логики. Нет ее, забудьте
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 18:37   #15
Visitor
Активный участник
 
Аватар для Visitor
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Как быть с циркулем? если ребенку на математике потребуется нарисовать окружность? От руки рисовать?
Ну да, от руки. А в чем проблема? Идеальное изображение не требуется, это же не экзамен по черчению.
__________________
Auch Topmodels bestehen nur aus Quarks.
Visitor is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 18:58
ответ для Irishadem , на сообщение « ЕГЭ без калькулятора »
  #16
Max_p
Участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 259


Циркуль карандашом рисует, чертеж не считается на сканере
Max_p is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:05
ответ для suhov , на сообщение « Да, Вы правы. Вот приказ от 16.12.2010... »
  #17
Irishadem
Участник
 
Аватар для Irishadem
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 298


Поскольку сын продолжает утверждать, что ситуация с калькуляторами-не бред, решила сама поискать в инете информацию. И вот сразу же нашла:
http://egemetr.ru/news/detail.php?ID=186600
он говорит, что им учитель рассказал, что калькуляторы ввели только с этого года и в ситуации с Питером сейчас пробуют разобраться учителя. не знаю, что и думать...
Irishadem is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:09   #18
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Мда. Вероятно, в Совете Федерации не знают, что такое калькулятор.
About is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:39   #19
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Irishadem Посмотреть сообщение
Поскольку сын продолжает утверждать, что ситуация с калькуляторами-не бред, решила сама поискать в инете информацию. И вот сразу же нашла:
http://egemetr.ru/news/detail.php?ID=186600
он говорит, что им учитель рассказал, что калькуляторы ввели только с этого года и в ситуации с Питером сейчас пробуют разобраться учителя. не знаю, что и думать...
Все равно ерунда, по-моему.
Не знаю, что в Вашей ссылке (у меня она не открывается), но я ссылалась выше на приказ с перечнем того, что можно на ЕГЭ брать http://www1.ege.edu.ru/legal-documents/125-pr2265
Приказ от 16.12.2010, т.е. явно совершенно свежий и на этот год!
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:01
ответ для suhov , на сообщение « Все равно ерунда, по-моему. Не знаю,... »
  #20
Irishadem
Участник
 
Аватар для Irishadem
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 298


в ссылке написано вот что:"Совет Федерации одобрил в среду закон, запрещающий использовать мобильные телефоны во время проведения ЕГЭ, школьных олимпиад и вступительных экзаменов в вузы.

Соответствующие поправки внесены в законы "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". Ранее использование мобильных телефонов на экзаменах запрещалось лишь на уровне Рособрнадзора.

Использовать калькуляторы при сдаче экзаменов по точным наукам - математике, физике - закон разрешает.

Закон также уточняет статус общественных наблюдателей и их права при проведении государственной итоговой аттестации школьников. В частности, они смогут направлять информацию о выявленных нарушениях в государственную экзаменационную комиссию и региональные министерства образования. Порядок аккредитации общественных наблюдателей будет разрабатывать Минобрнауки РФ.

При этом родитель не должен быть наблюдателем в том пункте приема ЕГЭ, где будет сдавать экзамены его ребенок. Это необходимо для того, чтобы обеспечить объективность сдачи экзамена.

В документе также есть требования о защите информации, содержащейся в контрольных измерительных материалах (тестах). Термин "конфиденциальная информация" заменен на понятие "информация ограниченного доступа". Таким образом, лиц, разгласивших содержащиеся в заданиях сведения, можно будет привлекать к административной ответственности.

Устанавливается также, что сроки охраны этих сведений и вопросы размещения данных, содержащихся в тестах, в интернете, будут регулироваться ведомственными нормативными актами.

Статья 28 закона "Об образовании" дополняется положениями, касающимися полномочий федеральных органов госвласти по установлению режима защиты, порядка обработки и использования контрольных измерительных материалов."
Я сама очень скептически отношусь к этой информации и тоже считаю, что это ерунда. Но терзают все-таки смутные сомнения..
Irishadem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena