Без автокресла в авто. Есть такие? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 18:50
ответ для Lubania , на сообщение « Ну развели... А никому не приходит в... »
  #361
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Ну развели... А никому не приходит в голову посмотреть, как живут там, где машина уже давно не роскошь? Я много лет прожила за границей. Разница в том, что за границей никому в голову не приходит обсуждать закон, если он принят большинством и обоснован логически. Скажите француженке, чтобы она взяла ребенка на руки доехать от роддома до дома или от дома пять минут до школы - она посмотрит на вас, как на идиота.. Потому что есть закон и есть статистика летальных исходов аварий с креслом и без, и никто не обсуждает, здоровье и жизнь ребенка важнее. А полицейский просто оштрафует не задумываясь на столько, на сколько положено, и вы с ним не договоритесь, потому что ему работа дороже.
а там тоже такое же сумасшедшее движение и стиль вождения как у нас?
__________________
✰✰✰ is offline  
Старый 03.05.2011, 18:51
ответ для Rubbella , на сообщение « где бы почитать? »
  #362
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
где бы почитать?
Статистики нет (у меня лично). К сожалению, есть реальная история четырехлетней давности в нашем городке в Германии. Когда в машине из троих детей в кресле была только шестимесячная малышка ( она-то и осталась жива в аварии, в отличие от старших братьев: им было 6-тb лет и 4 года.)
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline  
Старый 03.05.2011, 18:58
ответ для Simsalabim , на сообщение « Статистики нет (у меня лично). К... »
  #363
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Статистики нет (у меня лично). К сожалению, есть реальная история четырехлетней давности в нашем городке в Германии. Когда в машине из троих детей в кресле была только шестимесячная малышка ( она-то и осталась жива в аварии, в отличие от старших братьев: им было 6-тb лет и 4 года.)
К сожалению, даже такие факты... не заставят задуматься родителей, которые возили и будут возить своих деток без кресел....
жалко мальчишек....
жалко родителей.....
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline  
Старый 03.05.2011, 19:17
ответ для Rubbella , на сообщение « Без автокресла в авто. Есть такие? »
  #364
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Мы ездили к дедушкам-бабушкам в провинциальный городок на поезде,с собой везли кресло (ребенку было 11мес.),когда за нами приехало такси и мы стали устанавливать кресло, на нас водитель смотрел как на идиотов,на наше упоминание о безопасности и законе заявил, что в провинции этот закон не работает и даже гаишникам не придет в голову мысль кого-нибудь за это нарушение оштрафовать.Жаль что не во Франции мы живем,и большая часть детей в малых городах подвергается опасности регулярно(((.
честный is offline  
Старый 03.05.2011, 19:25
ответ для Rubbella , на сообщение « Без автокресла в авто. Есть такие? »
  #365
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Зато в самом провинциальном городке в той же Финке-только попробуй без кресла.Штраф неминуем.

На самом деле, везде за границей с детьми ведут нормальную общественную жизнь...В некоторых автопарках есть машины с креслами,если нет,то не беда!Почти у всех коляски со сьемной авто-люлькой,в которой можно перевозить младенца.
У них даже и не обсуждается-возить или нет...
zakk1979 is offline  
Старый 03.05.2011, 19:25
ответ для честный , на сообщение « Мы ездили к дедушкам-бабушкам в... »
  #366
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Мы ездили к дедушкам-бабушкам в провинциальный городок на поезде,с собой везли кресло (ребенку было 11мес.),когда за нами приехало такси и мы стали устанавливать кресло, на нас водитель смотрел как на идиотов,на наше упоминание о безопасности и законе заявил, что в провинции этот закон не работает и даже гаишникам не придет в голову мысль кого-нибудь за это нарушение оштрафовать.Жаль что не во Франции мы живем,и большая часть детей в малых городах подвергается опасности регулярно(((.
Ну у нас тоже не особо работает, нас 2 раза останавливали без автокресла, что-то вяленько "напоминали" и никаких штрафов не выписывали...
СладкийБубалех is offline  
Старый 03.05.2011, 19:29
ответ для честный , на сообщение « Мы ездили к дедушкам-бабушкам в... »
  #367
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Мы ездили к дедушкам-бабушкам в провинциальный городок на поезде,с собой везли кресло (ребенку было 11мес.),когда за нами приехало такси и мы стали устанавливать кресло, на нас водитель смотрел как на идиотов,на наше упоминание о безопасности и законе заявил, что в провинции этот закон не работает и даже гаишникам не придет в голову мысль кого-нибудь за это нарушение оштрафовать.Жаль что не во Франции мы живем,и большая часть детей в малых городах подвергается опасности регулярно(((.
Я уже писала на форуме историю, как мы в Литве ехали в Вильнюс, и я зашла в автобус и поставила кресло для ребёнка и сама пристегнулась, так на меня всю дорогу смотрели как на идиотку... вот честное слово! даже возле виска кто-то покрутил, мол общественный транспорт....
Но, когда мы въехали в Вильнюс.... и перед носом гонщик перестроившись сбил мотоциклиста... ессно автобус резко затормозил, что б не наехать на мотоциклиста, многие по разбивали лбы....
Выходя на остановке каждый (ещё раз уточню, КАЖДЫЙ) сказал, что-то типа этого: "Молодец, береженого Бог бережет"
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline  
Старый 03.05.2011, 20:05
ответ для murchionok , на сообщение « :0009: К сожалению, даже такие факты...... »
  #368
Чижик
Старожил
 
Аватар для Чижик
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от mar-borodina@******** Посмотреть сообщение
мы такие
автокресло есть, но ребенок в него категорически не садится даже на 10 мин с мамиными песнями-развлекалками-книжками-вкусностями-мультиками.... и тд
Силой сажать пробовали-ничего хорошего не получилось Орала 30 мин до задержки дыхания Больше мы не выдержали. Слишком давит на мозг, папа в такой атмосфере вести машину не может. После этого случая стало еще хуже. Раньше могла иногда сидеть 5 мин в кресле, теперь вообще никак ! Нашего ребенка силой и измором брать бесполезно, проверено в разных ситуациях
Договориться тоже пока не получилось
Понимаю, что истерика ребенка не является оправданием в данном вопросе, все же под вопросом безопасность и жизнь! Но я пока не нашла выхода (((
Научите, кто может Только не предлагайте силовые методы.ОН у нас ни к чему не приводит
нам 1.8
иногда еще может сесть на пару минут, но только без ремней, пристегивать не дает себя
У нас был такой же кошмар. И не только кресло- мы с рождения до полутора коляску даже не признавали!Старались меньше с ней ездить. Подгадывать сон. Всю дорогу я ей пела,.т.к. ей нравилось, играла в погремушки. Прикрепляла дугу Чикко, случайно купили в 9 месяцев и примерно до двух развлекались хоть чуток.С года стала книжки в машине читать, отвлекать всю дорогу, по одной из мешка доставала много игрушек.Иногда дочке надоедало сражаться, она усыпала. Как-то ехали в другой город-дорога часа четыре, ей 8 месяцев было, думали с ума сойдем-крики и оры. Спала и опять кричать.
А чуть позже,решили ехать на машине на море.Думали,что чокнемся. Но,дочка поняла, что из кресла ее не вынут, поэтому вполне смирилась и даже много спала. Позволяла себя развлекать. Также делали остановки и ночевку с гостинице устраивали. НА обратном пути,уже с юга-она вела себя намного лучше.Хотя,считается,что память у детей до года короткая,но запомнила,что ее не вынут и терпела. И спать она у нас также не очень любит с рождения.Старший сын прекрасно в машине всегда спал,а дочка намного меньше,но стала спать, когда уставала сидеть.
Когда ей был 1 и 8 тоже ездили на машине на море.Вела себя намного лучше,чем до года.Тоже были капризы, но тут уже она книжки любила слушать, смотреть.Отвлекало.Останавливались в пути,чтоб она побегала и передохнула, она очень активная и подвижная мамзель. Кстати, мы обновили кресло к прошлогодней поездке.Специально купили без ремней, а как бы со столиком.
Вот наше креслице,оно к тому же красивое,дочка с года неравнодушна к красоте,с удовольствием садится в нарядное креслице. Там и корона и цветочки и бабочки и даже принцесска нарисована на кресле и сумочка прилагается
А нам важна безопасность.Мы искали без ремня, потому что дочке бы он не понравился.А оказалось, что столик снижает нагрузку на шею в случае фронтального удара. И фирма очень надежная.
За столиком дочка есть,играет, это тоже отвлекает ее от плохого поведения. Оно до 18 кг,если ребенок средней комплекции, то прослужит хорошо. Мы не часто ездим на машине,но, после двух лет стало намного легче с поездками.Она уже понимает,что в кресло посадят,бывает уже дома в него залезает заранее.А,если, усыпает в машине,то мы прямо с креслом ее несем домой.Еще большой плюс кресла, что пристегивается оно меньше,чем за полминуты.Поставил-ремень,ремень безопасности вдоль столика протянул и готово.Это я к тому,что непоседливые дети уже эту возню с ремнями не любят.
Также я не вынимая из кресла грудью ее кормила. И моя подруга так же делала и ребенок усыпал.Да,это слегка неудобно, но результат достигнут-ребенок доволен и не орет.
Знаю случай,когда машина в кювет упала,колесами вверх,а младенец в кресле даже не проснулся, травм не получил,так что, я верю в то,что с креслом безопаснее и пользуюсь им.

Кресло живет в квартире,дочка туда садится,укрывается одеялом-играет.Сейчас она поняла цепочку-машина-ее креслице.
Сейчас я все более-менее нормализовалось.Дочка по сторонам любит смотреть,кстати,креслице ей это позволяет-обзор хороший, оно достаточно высокое. Я сейчас могу позволить себе и вперед сесть, а ее брат развлекает.Кстати,читала в одной книге,что старшие дети могут хорошо развлечь-это точно, и надо этим пользоваться у кого есть братья и сестры.Раньше же я всю дорогу должна была развлекать ребенка,выдумывая все новое и новое.
Также есть руль для машины, нам уже поздновато,думаю,у нас не было,но попробовать можно.Руль и что-то типа матрасика вешается на впереди стоящее кресло.Ребенок нажимает кнопки на руле,на матрасике звуки животных и огоньки.Много раз видела в продаже.


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Мой деть категорически не признавал кресло до полутора лет... орал, брыкался, истерил страшно. Ехать было совершенно невозможно Стали подгадывать поездки на дневной сон. Кресло (не пристегивая за плечи, т.к. это его больше всего бесило), сушка в зубы, детское радио... через 5 минут отрубался в сон.
А потом случилось чудо Деть вдруг полюбил ездить в машине и стал лояльно относиться к креслу!
Удачи Вам!
Да, мы тоже стали диски ставить,когда чуть постарще стала.Тоже под них усыпает наша не спящая прынцесса.
Да, вкусняшки тоже занимают.
РАньше муж и представить себе не мог,как это ехать только с ребенком в машине,без меня,а тут пришлось пару раз и все нормально!Видимо,надо просто пережить вредный период и не отступать. А не силовыми методами,боюсь,ничего не выйдет.И чем старше ребенок,тем лучше он будет понимать,что в кресле можно и не ездить!
Удачи!
Чижик is offline  
Старый 03.05.2011, 20:12   #369
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
на фэсте написано от 9 до 36...
Честно говоря, в этом вопросе я не очень разбираюсь, мы надевали такую штуку на девочку семи лет - довольно высокую, но худенькую. Вроде, ремень немного съезжал. В другой раз на бустер сажали - удобнее было

Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
А я знаю лично такого человека....
Я тоже не понимаю, смысл от кресла в такой ситуации.... но, такие люди есть!
И я знаю.

Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
а там тоже такое же сумасшедшее движение и стиль вождения как у нас?
Вот буквально месяц назад были в Бельгии. В провинциальном Брюгге все ездят тихо-спокойно, но вот в Брюсселе стиль вождения ничуть не лучше, чем в Питере - подрезают, обгоняют. А на трассе между городами вообще мрак - фуры перестраиваются через секунду после того, как начинают мигать поворотниками. Мы ехали 130, а нас все обгоняли, так что мы даже удивлялись.
__________________
Marieshka is offline  
Старый 03.05.2011, 20:14   #370
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от mar-borodina@******** Посмотреть сообщение
мы такие
автокресло есть, но ребенок в него категорически не садится даже на 10 мин с мамиными песнями-развлекалками-книжками-вкусностями-мультиками.... и тд
Силой сажать пробовали-ничего хорошего не получилось Орала 30 мин до задержки дыхания Больше мы не выдержали. Слишком давит на мозг, папа в такой атмосфере вести машину не может. После этого случая стало еще хуже. Раньше могла иногда сидеть 5 мин в кресле, теперь вообще никак ! Нашего ребенка силой и измором брать бесполезно, проверено в разных ситуациях
Договориться тоже пока не получилось
Понимаю, что истерика ребенка не является оправданием в данном вопросе, все же под вопросом безопасность и жизнь! Но я пока не нашла выхода (((
Научите, кто может Только не предлагайте силовые методы.ОН у нас ни к чему не приводит
нам 1.8
иногда еще может сесть на пару минут, но только без ремней, пристегивать не дает себя
У моей подруги у дочи тоже были истерики в кресле. Помогло следующее:
1. Кресло часто ставили дома и она в него сама садилась и смотрела мульти-пульти...
2. Как-то мама положила в кресло дополнительную подушечку.. ребёнок мгновенно среагировал стал ездить в кресле. Мы предположили, что до этого ей было просто твёрдо сидеть...
Короче сработал какой-то из этих способов, а может сразу два...
Попробуйте, может прокатит?
__________________
она и я is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena