Операция по удалению грыжи белой линии живота. ГДЕ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 21:58   #11
Шестое Чувство
Ветеран
 
Аватар для Шестое Чувство
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ст. м. Пушкинская
Сообщений: 657


вот, че нашла http://www.polykliniks.ru/forum/index.php?showtopic=34
Шестое Чувство is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:15   #12
Romualda
Участник
 
Аватар для Romualda
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Юг города
Сообщений: 200


У моего мужа грыжа белой линии, с детства с ней живет. И врачи никогда не советовали ее удалять. Мне кажется, что и малышу делать рановато, можно и попозже.
Romualda is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 09:41   #13
Ksunushka
Ветеран
 
Аватар для Ksunushka
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Шестое Чувство Посмотреть сообщение
у нас тот же диагноз, хирург сказал прооперировать до школы. Я не врач, но думаю, до школы, потому что потом начнутся нагрузки, физкультура, а это чревато защемлением. Мне кажется, если мышцы живота не сходятся, то зарасти как они могут?
Со слов врача: грыжа белой линии живота не защемляется, мальчикам такую операцию можно и не делать, а девочкам в связи с возможной последующей беременностью нужно оперировать. И он нам наоборот советовал побольше спорта, пресс, например, качать.
__________________
Ksunushka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 01:11   #14
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Мы в феврале оперировали на Авангардной паховую грыжу дочке, 5 лет. домой уехали на следующий день после операции, через неделю только на перевязку и за выпиской приезжали.
Там по ОМС и лапару длают, но мы обычным разрезом делали.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:25   #15
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Мы в феврале оперировали на Авангардной паховую грыжу дочке, 5 лет. домой уехали на следующий день после операции, через неделю только на перевязку и за выпиской приезжали.
Там по ОМС и лапару длают, но мы обычным разрезом делали.
Ой, а можно поподробнее?
Вы лежали в обычной палате или в платной? не в курсе, сколько нынче платная стоит?
Мамам нормально разрешают с детьми оставаться? А то дочке уже 6 лет - боюсь, выгонят...
А швы снимать надо или зашивают рассасывающимися?
И как потом дитё себя чувствует? Т.е. через сколько времени реально приходит в норму? Когда уже не больно совсем и можно идти в сад?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:26   #16
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ой, а можно поподробнее?
Вы лежали в обычной палате или в платной? не в курсе, сколько нынче платная стоит?
Мамам нормально разрешают с детьми оставаться? А то дочке уже 6 лет - боюсь, выгонят...
А швы снимать надо или зашивают рассасывающимися?
И как потом дитё себя чувствует? Т.е. через сколько времени реально приходит в норму? Когда уже не больно совсем и можно идти в сад?
Лежали в обычной палате на 4 места, состав менялся, одна кровать была постоянно пустая)) Я решила, что платную брать нецелесообразно, мы там 2.5 дня в общей провели. На платные там как раз-таки очередь больше, чем на саму операцию. С детьми до 7 лет мама остается без проблем, только спать надо на одной кровати, но они широкие, мы с дочкой нормально спали.
Швы саморассасывающиеся. Мы когда ее на след. день после операции домой забирали, она ходила еле-еле, мы до машины полчаса телепались, в итоге я ее на руках несла, а дети из палаты в день операции, к вечеру уже по коридорам носились. Но она у меня впечатлительная очень, дома дня 3-4 крючком еще ходила, зато на выписку приехала- носилась как конь педальный, а те же дети после перевязки бегать боялись.

Вы через яндекс поищите сайт ДГБ1, там есть раздел хирургии, там телефон, по которому записываться на операцию и список анализов.

А, еще про бытовые условия- мы с мелкой транзитом лежали на хирургии в Марии Магдалины, так вот там ужас-ужас, все мрачное, туалет один на этаж и тот продувается- ветер свистит, так что Авангардной я была приятно удивлена, отделение явно после ремонта, вот только туалет не закрывается, там вообще взрослого нет, только для девочек и для мальчиков.

Будут ее вопросы- пишите, все расскажу
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:54   #17
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Спасибо! Вроде, пока всё понятно... Мы там на хирургии лежали 3 года назад - отделение как раз только-только отремонтировали, красивенько. Но меня всегда больше всего в больницах туалет общественный сильно смущает. Поэтому палата нужна мне, чтобы туалет был "свой". Телевизоры-холодильники мало интересуют... У меня бзик по поводу чистоты сан.техники...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:20   #18
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Спасибо! Вроде, пока всё понятно... Мы там на хирургии лежали 3 года назад - отделение как раз только-только отремонтировали, красивенько. Но меня всегда больше всего в больницах туалет общественный сильно смущает. Поэтому палата нужна мне, чтобы туалет был "свой". Телевизоры-холодильники мало интересуют... У меня бзик по поводу чистоты сан.техники...
Надо уточнить, конечно, но мне казалось, что туалет там общий один на отделение и для платных палат, а, может, я особо внимания не обращала.
Потому что точно видела обитательниу платной палаты, которая ходила в общий туалет.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:30   #19
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Надо уточнить, конечно, но мне казалось, что туалет там общий один на отделение и для платных палат, а, может, я особо внимания не обращала.
Потому что точно видела обитательниу платной палаты, которая ходила в общий туалет.
Там точно есть минимум одна палата - там есть душ и туалет. Но она 3 года назад 2000р в сутки стоила!!!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:38   #20
Dochura
Участник
 
Аватар для Dochura
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: м. выборгская
Сообщений: 192


У нас тоже грыжа белой линии живота, ходили к хирургу, сказала больше нагрузок на пресс ( стали ходить на худ. гимнастику, вообще случайно) а оперировать сказала ближе к 7 годам) вот))))
Dochura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena