Часто ли ваших детей путают по половому признаку? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 01:06   #21
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


А, ещё смешно было, помню, идем с подружкой обе с колясками, сыночкам нашим тогда где-то по году было или чуть меньше. Идет навстречу бабулька: "Ой, какие хорошенькие! (мы тихо радуемся) Надо же, и обе девочки!" (мы тихо офигеваем, дети одеты без рюшек и оборок) Говорим: "Нет, не девочки!" Она: "Да?! А кто же из них мальчик?" Отвечаем: "ОБА!!" Старушка была потрясена, кажется=)))))
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:06   #22
OlGa310503
Участник
 
Аватар для OlGa310503
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 290


бывало, когда маленький был, где-то до полутора лет, часто путали с девочкой. хотя одеты были всегда по мальчишески. очень запомнился случай, когда на площадке подходит к нам мамочка с ребёнком тогда нашего возраста и в процессе спрашивает, что у нас девочка, а одет мой ребёнок в синий комбез, синюю шапку. я отвечаю, что мальчик, и дальше разговариваем. а у неё ребетёнок в красном комбезе, жёлтой шапочке с какими-то белыми сердечками, я предполагаю, что девочка и говорю своему, что вот с девочкой поиграй. а мама эта так как-то даже обиделась, что я её мальчика девочкой назвала...))))
папе нашему не нравится, когда путают.
OlGa310503 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:08   #23
Leva_80
Активный участник
 
Аватар для Leva_80
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 493


Моего сына Женю 1,5 очень часто называют девочкой. Иногда попровляю, а иногда не обращаю внимания. Я тоже на площадке иногда сомневаюсь кто гуляет, девочка или мальчик.
Leva_80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:10   #24
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Мою старшую постоянно за мальчика принимают Даже когда она в достаточно девочковом, ИМХО, виде гуляет -- у неё все джинсики с вышивкой цветочками, например, или зелёный вельветовый костюм с аппликациями бабочек, -- вряд ли мальчишки бы такое носили, мне кажется...
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:12   #25
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Не часто, но называют девочку мальчиком, даже если она в розовом!
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:21   #26
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
У нас мальчик Саша 2 года, каждый посторонний на улице или в поликлинике называет нас девочкой, при чем всегда одеты как мальчики!!! Меня это уже немного раздражает и причем врачи, не посмотрев на фамилию, говорят: ой какая девочка у вас милая или а ваша девочка... уже устала постоянно всех поправлять, что у это мальчишка)

Даже возникли мысли, я во время беременности безумно хотела девочку, да всю жизнь хотела девочку, может мои мысли так отразились на внешности моего сыночка

Вот стало интересно, у кого такая же ситуация????
Всю зиму мы были девочкой, т.к. пуховик чёрный в клетку с огромной опушкой, а моська миленькая с мелкими чертами лица. На весну купила модные джинсы точно мальчукового кроя, кожанку и бандану, теперь мы мальчики.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:21   #27
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
У нас мальчик Саша 2 года, каждый посторонний на улице или в поликлинике называет нас девочкой, при чем всегда одеты как мальчики!!! Меня это уже немного раздражает и причем врачи, не посмотрев на фамилию, говорят: ой какая девочка у вас милая или а ваша девочка... уже устала постоянно всех поправлять, что у это мальчишка)

Даже возникли мысли, я во время беременности безумно хотела девочку, да всю жизнь хотела девочку, может мои мысли так отразились на внешности моего сыночка

Вот стало интересно, у кого такая же ситуация????
Я тоже девочку хотела и до беременности и вплоть до родов надеялась на ошибку узи(штук 7-ми).
Сына тоже постоянно девочкой называют(хотя одет всегда как мальчик,даже унисекс отсутствует)
Правда,хорошенький тоже
Но я уже на очередные вопросы про мою "девочку" не выдержала и спросила:"Ну вы одежду-то видите(грязнущая темносиняя куртка,джинсы,голубая шапка и явно мальчишечьи серые ботинки)? Что же у меня совсем вкуса нет так девочку нарядить?" На что мне был дан ответ,что у него девичьи глазки,щечки и кучеряшки(ну это да,уже ниже лопаток) и на одежду они внимания не обратили.
И зачем тогда в розовое девочкам,а голубое мальчикам придумали? Всегда думала,что тобы различать.........
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:29
ответ для Лисюшка , на сообщение « Не часто, но называют девочку... »
  #28
МамМаша
Участник
 
Аватар для МамМаша
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Не часто, но называют девочку мальчиком, даже если она в розовом!
Но происходит такое все реже и реже.Может,волосы отросли или черты лица поменялись...А раньше через одного называли мальчиком,ну только что не в платье!
__________________
МамМаша is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:46   #29
Nicta
Активный участник
 
Аватар для Nicta
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


Гуляли как-то летом, дочка в розовом платье, розовой панамке и белых туфельках с цветочками, с сумочкой розовой лакированной. Проходящая мима бабулька- "ой, какой замечательный мальчуган". Я даже переубеждать не стала...
Nicta is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:49   #30
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


Постоянно путают, нашему сыночку 1,9, длинные волосики выбиваются из под шапки. Носим мальчишеские вещи, но светлых тонов, например курточка у нас бирюзово-серая, джинсы серые, голубые, черные, ботинки белые или синие с кислотными шнурками. На площадке постоянно, "как зовут вашу девочку? ой какая хорошенькая! или сынок, пропусти маленькую девочку вперед!"
Я уже смозолила язык постоянно поправлять, пусть думают, он у меня красавчик!

И еще к этой же теме, у моего сына длинные волосики, и мне часто говорят: "а чего вы его не подстрижете? он же мальчик!" Ну что за дурацкий стереотип, что мальчишка должен быть коротко стрижен? Вот это правда раздражает иногда!
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena