Нужен совет. Обмен двушки на трёшку. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 19:22   #1
MashaRisha
Ветеран
 
Аватар для MashaRisha
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 889
Нужен совет. Обмен двушки на трёшку.



Добрый день, дорогие форумчане!
Собираюсь продавать 2-ух ком квартиру в Купчино и покупать 3-х комнатную тоже в Купчино.
Продаю: 504 серия, Общ площать 44,5 (18+10) , 9-ый этаж 9-ти этажного дома. Ул Бухарестская 86 кор 1. Окна на Бухарестскую. Ремонт свежий, но бюджетный. Балкона нет. Окна старые деоевянные. Дверь железная. Парадная так себе.
Купить хочу: 3-х комнатную. 137 серию, с балконом, Ремонт не важен. Не первый этаж. Кухня от 9 метров. Общая площадь около 65-70 м.
Подскажите, пожалуйста, какая нужна доплата.За сколько я могу продать свою и купить другую. И как лучше делать, сначала одну продать ( мы в ней не живём, она свободна) и потом покупать другую , или продавать с встречной покупкой. Сколько будут стоить услуги агента???
Заранее благодарю всех за советы
MashaRisha is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:37
ответ для MashaRisha , на сообщение « Нужен совет. Обмен двушки на трёшку. »
  #2
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Двушка, очень плохо, что без балкона... 9 этаж и парадная не очень, окна на лицу... Наверное можно 3300 попробовать. За 3200 быстро уйдет. За 3400 если повезет.Место не плохое совсем, во всяком случае, по моему мнению. Это большой плюс.
137 серию можно посмотреть микрорайоны вдоль Малой Бухарестской и Малой Карпатской, это недалеко от Вашей двухи, там недорогое жилье как раз именно в тех кварталах Купчино массовая застройка 137 серией и трехи , как правило от 70-75-78 м. Кухни 10-11 или 15 м. Цена 4500-4800 в этих микрорайонах. Можно и дешевле найти, если будете с прямыми деньгами. Например сейчас висит 78 м на Бухарестской 120, 20+15+11. кухня 15 м за 4800, но 2 эт и есть ли там балкон неизвестно. И 4200, 70 м на Дунайском 51, но это дешево и я первый раз за такую цену 70 м вижу. А так, я думаю за 4500-4700 точно уложитесь в тех районах.
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:49
ответ для MashaRisha , на сообщение « Нужен совет. Обмен двушки на трёшку. »
  #3
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от MashaRisha Посмотреть сообщение
Продаю: 504 серия, Общ площать 44,5 (18+10) , 9-ый этаж 9-ти этажного дома. Ул Бухарестская 86 кор 1. Окна на Бухарестскую. Ремонт свежий, но бюджетный. Балкона нет. Окна старые деоевянные. Дверь железная. Парадная так себе.
Единственный плюс этой квартиры - относительно неплохое место.
Всё остальное - минусы:
  • малюсенькая общая площадь
  • смежные комнаты
  • последний этаж
  • древний панельный дом
  • окна на трамвайные пути и оживлённую проезжую часть
  • нет балкона
  • плохая парадная
Даже и не знаю, за сколько Вы сможете эту квартиру продать. 3200 тыс. - это будет уже очень хорошо для Вас, по моему мнению.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:57
ответ для MashaRisha , на сообщение « Нужен совет. Обмен двушки на трёшку. »
  #4
MashaRisha
Ветеран
 
Аватар для MashaRisha
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 889


Комнаты не смежные. Раздельные. Видимо я некорректно написала.
Пока Вы меня только радуете. Я думала за 3 000 максимум. Хотя после выплаты агентских, я думаю, так и получится.
MashaRisha is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:24
ответ для MashaRisha , на сообщение « Нужен совет. Обмен двушки на трёшку. »
  #5
Gateta
Частый гость
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 32
Мы такое делали в Приморском районе, было очень просто



Мы в конце 2009 года (цены были такие же как сейчас) делали очень похожий обмен в Приморском районе - 2х к. кв. 45 метров правда была в старом корабле прямо у м. Пионерская, на 3 к. 69 метров, с кухней 12 м, с застекл. балконом, в 137 серии (дому 10 лет), 8 этаж, отличный вид, но уже не у метро. Доплата вышла 950 т.р. + 30 т.е. за помощь в сопровождении сделки нашему агенту.

2 комнатная (в хор. состоянии, но без стеклопакетов, на 2 эт. с балконом) продалась за 1 день, еще до выхода в БН в понедельник, в пятницу реклама вышла в эл. виде, в воскресенье внесли залог. Покупатели "выслеживали" вновь появляющиеся квартиры и сразу ее "ухватили". Тут главное поставить справедливую цену и приличное состояние квартиры и санузла может иметь значение.

3 комнатную искали сами по БН (срочно, как встречку), взяли первую же, т.к. искали именно в конкретном доме и уже знали заранее, чего ожидать. Она была в прямой продаже, пустая, со стеклопакетами и застекл. балконом, но требовала небольшого косметического ремонта. Причем мы стали торговаться и цена была еще снижена, хотя квартира была из самых дешевых подобных квартир. Хозяин там не жил и ее продавал, чтобы купить большую квартиру в новостройке. На такие квартиры не много покупателей, поэтому выбор есть и надо торговаться.
Gateta is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:26   #6
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Мы месяц назад продали здесь свою двушку с параметрами чуть лучше вашей (общая 50, есть балкон, дом во дворе, парадная нормальная, этаж не крайний, 3 остановки от метро) за 3500. Это считалось удачной продажей, взяли ее по ипотеке, все кто с прямыми деньгами сбивали цену. Сначала мы искали обмен, но агент смогла нам объяснить что это очень сложно найти. Мало кто из 137 поедет в 504, даже с доплатой.
Взяли трешку в Купчино 70 м, с 2 балконами, не крайний этаж, подъезд с консьержем, окна на 2 стороны во дворы, но довольно дорого, больше 5млн. Доплата около 2 получилась, зато все параметры соблюдены.
Сделка была сложная, т.к. трешка разъезжалась на 2 однушки. Но когда мы искали большинство трешек и продаются по разъезду.
Вашей цена, думаю, 3000 - 3100 если время есть искать покупателя.
Удачи вам и не сдавайтесь, цену не снижайте. Уступить легко, а доплачивать больше самим потом за трешку не просто.
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:31   #7
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от MashaRisha Посмотреть сообщение
Комнаты не смежные.
Это очень хорошо. Просто обычно метраж комнат в скобках указывают, если комнаты смежные.
Вот что БН выдаёт по подобным вариантам (пару примеров):
http://www.bn.ru/detail/flats/305526.html ;
вот в Вашем доме квартиру продают с такими же параметрами, как у Вас, но этаж 3-й: http://www.bn.ru/detail/flats/150475.html . Они за 3350 тыс. выставили. Выставляйте свою за 3300 тыс. и снижайтесь постепенно до 3150-3200 тыс., если не будет спроса.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:32   #8
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Двушка, очень плохо, что без балкона... 9 этаж и парадная не очень, окна на лицу... Наверное можно 3300 попробовать. За 3200 быстро уйдет. За 3400 если повезет.Место не плохое совсем, во всяком случае, по моему мнению. Это большой плюс.
137 серию можно посмотреть микрорайоны вдоль Малой Бухарестской и Малой Карпатской, это недалеко от Вашей двухи, там недорогое жилье как раз именно в тех кварталах Купчино массовая застройка 137 серией и трехи , как правило от 70-75-78 м. Кухни 10-11 или 15 м. Цена 4500-4800 в этих микрорайонах. Можно и дешевле найти, если будете с прямыми деньгами. Например сейчас висит 78 м на Бухарестской 120, 20+15+11. кухня 15 м за 4800, но 2 эт и есть ли там балкон неизвестно. И 4200, 70 м на Дунайском 51, но это дешево и я первый раз за такую цену 70 м вижу. А так, я думаю за 4500-4700 точно уложитесь в тех районах.
По этим вариантам - та, что на 2 этаже - она без балкона. Та, что за 4200 - в залоге у сбера, соответвенно, если на доплату предполагается кредит - то только сберовский. Квартира с частичным кап. ремонтом, который не завершен.
Мы оба эти варианта смотрели когда искали.
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:12
ответ для MashaRisha , на сообщение « Нужен совет. Обмен двушки на трёшку. »
  #9
MashaRisha
Ветеран
 
Аватар для MashaRisha
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 889


Доплата у нас деньги без кредита. Завтра поедем смотреть эту, которая на Дунайском. А Вам она не понравилась. Или из за того, что в залоге не подошла?
MashaRisha is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:20
ответ для MashaRisha , на сообщение « Нужен совет. Обмен двушки на трёшку. »
  #10
ЛенаЮ
Ветеран
 
Аватар для ЛенаЮ
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 785


Была похожая ситуация!
Сначала свою 2-ку продали ипотечникам(за 3100) ,потом нашли квартиру(3-ку) в прямой продаже(за 4200).
все делали без агента(не было лишних 150-200 тыщ рублей)
многие отговаривали разрывать цепочку,но мы рискнули....всё получилось)))быстро продались(на ЛВ),а себе нашли на бн!
уложились за 3 месяца (начиная от 1 просмотра нашей квартиры и до получения из ГБР регистрации на 3-ку), а мы ещё и кредит в сбере брали
Но я сидела сутками на ЛВ "всё о недвижимоси"
Спасибо огромноеХельге,Позитиву,Хрюнделю НАУЧИЛИ
ЛенаЮ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena