А без агентов снять/купить что-то возможно, или они оккупировали все входы/выходы? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 12:04
ответ для Ингвар , на сообщение « если бы вы здесь возмущались что в... »
  #51
Aspartam
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
если бы вы здесь возмущались что в гиперах товары продаются с торговой наценкой, а я бы вам сказал что вы пишете ерунду, вы бы сказали что я работник гипера?
__________________
Aspartam is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:46
ответ для Нога , на сообщение « +1. Сдала несколько дней назад через... »
  #52
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
+1.
Сдала несколько дней назад через агента. Очень довольна. Сперва сомневалась, что довольна, но теперь поняла, что и я, и агентша - молодцы мы)))

Сперва, дура, хотела сама сдать. Начал звонить какой-то неадекват, торговаться, грубить..... Кавказцы терроризировали, хотя в объявлении было четко написано, что только русским. Телефон разрывался, мешал мне работать, а толку - ноль.

В итоге, объяву удалила и отдала ключи агенту. Она за полтора дня нашла подходящих мне арендаторов, готовых платить заявленную мной арендную плату. При этом не беспокоила меня вообще. Позвонила всего один раз, чтобы пригласить на планируемое подписание договора.

Люди отдали залог, агентские комиссионные, и я уверена, что они съедут нескоро.
Больше даже не буду пытаться сдать сама. Нафига оно мне надо.
А я с легкостью сдала и без агента, кстати через ЛВ. Да, люди приходили, смотрели квартиру, я их принимала сама, а не агент, но зато я видела кто приходит и могла из кучи желающих выбрать сама того, кто мне нужен (агенту то большему счету все равно кто будет в квартире жить), так сказать кастинг, люди смотрели квартиру, а я их. Их толпы желающих выбрала очень хорошую семью, которой я довольна и агент мне не понадобился.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:57
ответ для Фотинa , на сообщение « Я не удивляюсь этому. Я удивляюсь,... »
  #53
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Я не удивляюсь этому. Я удивляюсь, почему за услугу, которую арендодателю оказывает агент, платит арендатор. Мне кажется это ненормальным.
Во первых, арендатору тоже оказывается услуга, если он обращается к агенту.
Во вторых, арендаторов намного больше, чем арендодателей.
Когда я сдавала свою квартиру запросов было больше сотни. И арендодатель при этом должен еще платить? Да он может кастинг арендаторов устраивать, а арендаторы еще и доплачивать, чтоб попасть на желаемую квартиру.Все просто.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 19:22
ответ для Ингвар , на сообщение « если бы вы здесь возмущались что в... »
  #54
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
если бы вы здесь возмущались что в гиперах товары продаются с торговой наценкой, а я бы вам сказал что вы пишете ерунду, вы бы сказали что я работник гипера?
Ингвар, 5 баллов!
согласен 100%
не агент еси чо
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 02:12   #55
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Во вторых, арендаторов намного больше, чем арендодателей.
И где же это "намного большое" количество арендаторов, которым не досталось арендодателя? На вокзалах живут?
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 02:28
ответ для Фотинa , на сообщение « А без агентов снять/купить что-то... »
  #56
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Если покупать квартиру впервые, то без агента сложно... куда бежать...чего хватать.... вообщем нужен агент.

Смотреть можно и самим, а вот оформлять наверное проще через агенства (когда там куча встречек) Но все это мое субъективное мнение....

Но есть минус в агентах, они не всегда показывают то, что нужно клиенту, а показывают в первую очередь то что выгодно им самим. Потом агентский мир тоже тесен и все друг друга знают. Поэтому агент с агентом и поделится могут если уболтают клиента на покупку или продажу. Но самое не приятное - это просмотр квартир. Меня убивает согласование просмотров, это нужно договорится об удобном времени для обоих агентов, продавца и покупателя, просмотр может затянутся на долгое время, то один не может, то другой... А процедура просмотра, это вообще атас... делигация....
Агенты суеверные люди, осторожничают... там не говори, туда не посмотри...здесь молчи....а в эту квартиру не заходи - волки съедят))))
Anoli is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 09:39
ответ для Anoli , на сообщение « Если покупать квартиру впервые, то без... »
  #57
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Если покупать квартиру впервые, то без агента сложно... куда бежать...чего хватать.... вообщем нужен агент.

Смотреть можно и самим, а вот оформлять наверное проще через агенства (когда там куча встречек) Но все это мое субъективное мнение....

Но есть минус в агентах, они не всегда показывают то, что нужно клиенту, а показывают в первую очередь то что выгодно им самим. Потом агентский мир тоже тесен и все друг друга знают. Поэтому агент с агентом и поделится могут если уболтают клиента на покупку или продажу. Но самое не приятное - это просмотр квартир. Меня убивает согласование просмотров, это нужно договорится об удобном времени для обоих агентов, продавца и покупателя, просмотр может затянутся на долгое время, то один не может, то другой... А процедура просмотра, это вообще атас... делигация....
Агенты суеверные люди, осторожничают... там не говори, туда не посмотри...здесь молчи....а в эту квартиру не заходи - волки съедят))))
а по-моему поиск квартиры для покупки нужно делать самостоятельно. это не сложно, через пару недель висения на БН становишься почти профи
я создал doc-файлик с табличкой интересных мне вариантов, звонил-просматривал и заодно следил за динамикой изменения цен на эти квартиры. в итоге купленную квартиру я "вел" подобным образом около 3х месяцев, за которые ее цена снизилась на 300тыс (и еще 50тыс скинули при торге).
Dayler is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:20
ответ для Ингвар , на сообщение « если бы вы здесь возмущались что в... »
  #58
ОдинокаяЯ
Гость
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
если бы вы здесь возмущались что в гиперах товары продаются с торговой наценкой, а я бы вам сказал что вы пишете ерунду, вы бы сказали что я работник гипера?
А разве у Вас в профиле не указано "сезонный рабочий - собираю тележки у Сезона"? Хотя, при наличии трех квартир, что-то не особо в это верится...
Если чо, никакую недвижимость не снимаю и снимать не собираюсь
ОдинокаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:32
ответ для Dayler , на сообщение « а по-моему поиск квартиры для покупки... »
  #59
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Dayler Посмотреть сообщение
а по-моему поиск квартиры для покупки нужно делать самостоятельно. это не сложно, через пару недель висения на БН становишься почти профи
я создал doc-файлик с табличкой интересных мне вариантов, звонил-просматривал и заодно следил за динамикой изменения цен на эти квартиры. в итоге купленную квартиру я "вел" подобным образом около 3х месяцев, за которые ее цена снизилась на 300тыс (и еще 50тыс скинули при торге).
Я тоже за самостоятельный поиск, на мой взгляд он более продуктивный, чем через агенство и агентов, все что есть на рынке выложено в бн и емлс. Другого нет.
Anoli is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:39   #60
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Я тоже за самостоятельный поиск, на мой взгляд он более продуктивный, чем через агенство и агентов, все что есть на рынке выложено в бн и емлс. Другого нет.
я мониторил еще eip, restate, mirkvartir и avita. но в принципе да, основная масса конечно бн+емлс
Dayler is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena