Крым 2011. - Страница 912 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 11:11
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #9111
ЮляА
Ветеран
 
Аватар для ЮляА
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 637


Всем доброго времени суток!
Собираюсь отправить бабушку с внуком в Севастополь, а потом бабушку сменить. Вопрос: могут ли быть вопросы при пересечении границы, если на Украину бабушка въезжала с внуком, а выезжать будет одна. И тоже самое у меня. только я одна буду въезжать а выезжать уже с сыном. Помню раньше в миграционных карточках вписывали детей, а сейчас вроде нет, так ли это? Помогите знатоки?!
ЮляА is offline  
Старый 04.05.2011, 11:36   #9112
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от gytti Посмотреть сообщение
.сначала точно ехали в мисхор-много хвалят...но весной на сайтах,ссылки которых у вас даны,подбирала жилье и запуталась..хотелось бы что-то недорогое,но чтобы устраивало всю семью.а самое главное не далеко от моря.вариантов море,но писали люди,что в мисхоре частный сектор находится по другую сторону трассы.те каждый день идя к морю надо перебегать оживленную трассу.еще я поняла,что там почти нет кафе,магазинов,ресторанов..те проблеммно для тех кто берет жилье без питания.также там горы, и хоть все и пишут ,что до пляжа 5-10мин,но по факту может оказаться,что это напрямик, а по нормальной дороге все 30мин!!!едим 1 раз,с маленьким ребенком,очень хочется,чтобы все вышло как надо и по максимуму подготовится к отдыху.
КТО БЫЛ В МИСХОРЕ НАПИШИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!ЧТО ЛОЖНО,А КАКИЕ И ПРАВДА ТРУДНОСТИ МОГУТ БЫТЬ!МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ И ДАСТ ТЕЛЕФОН ХОЗЯИНА ПРИЛИЧНОГО И НЕДОРОГОГО ЖИЛЬЯ,С КОТОРЫМ ТОЧНО МОЖНО БЫЛО ЗАРАНЕЕ ДОГОВОРИТСЯ??
Кафе, магазины, рестораны там есть, как и везде. У пляжа "Русалка" (там на месте поймете, русалка пямо из воды торчит) мааааленькая набережная, там же можно на кораблике отправиться, например, в Ялту, Ласточкино гнездо, Алупку прогуляться.
На территории ресторана "Аллигатор" для детей домики пластмассовые стоят и горки-лазилки, можно очень даже неплохо детей занять. Напротив пляжа "Актер" (это по парку в сторону пляжа "Ай-петри") очень вкусная чебуречная. У самого пляжа "Ай-петри" армяне держат неплохое кафе, и на терриитории там две кафешки + детская площадка для детей с песочницей и качелями.
Напрямик получается 15 минут, потому что по лестницам от пляжа вверх. В обход через парк да, где-то 30, не меньше.

По поводу трассы не все так страшно, как кажется. Обычная дорога, знаки пешеходных переходов есть, остановка маршруток на Ялту тоже в удобном месте, около санатория "Мисхор", там же на территории санатория есть подобие поляны сказок, деревянные фигурки героев сказок, можно с малышом погулять, детские праздники проводят, всех пускают без проблем.

По жилью не подскажу, жили у друзей в Верхнем Мисхоре, почти под Ай-петри, чуть ниже трассы Ялта-Севастополь. Красота неописуемая, но до моря вниз бегом 40 минут, вверх все .. (не помню, много как-то. ) вот там ступенек ого-го! приехала стройная, как кипарис.
Двое и Снежинка is offline  
Старый 04.05.2011, 11:46   #9113
Мария-Ульяна
Частый гость
 
Аватар для Мария-Ульяна
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: г.Кировск
Сообщений: 58


Девчонки подскажите, хочу поехать одна с ребенком 3-х лет в Крым 14 июня на 20 дн. Посмотрела на сайтах понравилось в Николаевке и база отдыха (парадиз,дельфин) очень красивые и по цене очень привлекательны. Но чего-то отзывы про посёлок не очень хорошие. Хотя сколько читала, везде на 5 хороших отзывов 5 плохих. Может кто там отдыхал или собирается. А может что-нибудь другое посоветуете.
__________________
Мария-Ульяна is offline  
Старый 04.05.2011, 12:37
ответ для Sim , на сообщение « Стоимость жилья + дорога это вы уже... »
  #9114
gleba
Активный участник
 
Аватар для gleba
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Стоимость жилья + дорога это вы уже посчитали?
Дорога - Бесплатно, а вот жильё................думаю,искать на месте.....
gleba is offline  
Старый 04.05.2011, 12:40
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #9115
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


девочки, подскажите
1. Поняла для себя +/- Любимовки: хорошее море/пляж, но мало развлекух. Насколько мало? и реально ли купить продукты, в т.ч. для маленького ребенка( каши,банки, пюрешки)?
2. Собираемся на машине, можно ли переправиться как-то до Севастополя или надо в объезд( читала где-то про паром-так ли это, может кто знает сколько стоит и как часто ходит?
3. от Любимовки до учкуевки 2 км, а дойти реально пешком, там припятствий нет? и как, по какой местности идти? где-то читала про бетонку- это по краю трассы получается?
4.выбрала Бельбек-люкс, кто-то там отдыхал из топика?, в инете отзывы отрицательные , в основном про то ,что хозяйка предоплату не возвращает..у нас просто не совсем обычное размещение и отель Бельбек в связи с этим отпадает. Лариса- вы ведь вживую видели эти коттеджи( ну я так поняла из Ваших постов о нем)- расскажите ваше мнение
петрушка is offline  
Старый 04.05.2011, 12:41
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #9116
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Заозёрное тоже страшное, мы туда даже не сходили ни разу, санаторий и пляж, вдоль других санаториев гуляли, на развалины древних скифов сходили. Как-то в посёлки не тянуло, а что там делать? Ну стоят пятиэтажки старенькие.
Честная is offline  
Старый 04.05.2011, 12:46   #9117
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Заозёрное тоже страшное, мы туда даже не сходили ни разу, санаторий и пляж, вдоль других санаториев гуляли, на развалины древних скифов сходили. Как-то в посёлки не тянуло, а что там делать? Ну стоят пятиэтажки старенькие.
Это вы о чём?
__________________
Sim is offline  
Старый 04.05.2011, 12:46   #9118
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
девочки, подскажите
1. Поняла для себя +/- Любимовки: хорошее море/пляж, но мало развлекух. Насколько мало? и реально ли купить продукты, в т.ч. для маленького ребенка( каши,банки, пюрешки)?
2. Собираемся на машине, можно ли переправиться как-то до Севастополя или надо в объезд( читала где-то про паром-так ли это, может кто знает сколько стоит и как часто ходит?
3. от Любимовки до учкуевки 2 км, а дойти реально пешком, там припятствий нет? и как, по какой местности идти? где-то читала про бетонку- это по краю трассы получается?
4.выбрала Бельбек-люкс, кто-то там отдыхал из топика?, в инете отзывы отрицательные , в основном про то ,что хозяйка предоплату не возвращает..у нас просто не совсем обычное размещение и отель Бельбек в связи с этим отпадает. Лариса- вы ведь вживую видели эти коттеджи( ну я так поняла из Ваших постов о нем)- расскажите ваше мнение
На машине от Севастополя можно в объезд, но долго. Паром для машин ходит где-то раз в 20 минут.
От Любимовки до Учкуевки идти по дороге долго и по краю трассы с ребенком страшновато (мы ходили на лавандовое поле один раз - больше желания не было). Можно дойти по пляжу - так намного быстрее.
Gloria76 is offline  
Старый 04.05.2011, 12:48
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #9119
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
1. Поняла для себя +/- Любимовки: хорошее море/пляж, но мало развлекух. Насколько мало? и реально ли купить продукты, в т.ч. для маленького ребенка( каши,банки, пюрешки)?
Продукты реально, но выбор весьма небольшой. Банок нет. Каши смотря какие. Но я ни разу не видела что-то типа Малютки. Остальные (тот же Нордик) впрочем то же. То же самое с соками.
Цитата:
2. Собираемся на машине, можно ли переправиться как-то до Севастополя или надо в объезд( читала где-то про паром-так ли это, может кто знает сколько стоит и как часто ходит?
В город (цкнтр) если на машине то или в объезд или на пароме (приходит в Артбухту ходит 1 раз в час примерно, цену для авто не помню), либо своим ходом на топике до Северной, далее на катере на Графскую. Цена 2,5гр. Ходит каждые 15 мин днем. Вечером каждые 30 мин. 5,30-23.00 Ночью свое расписание.
Цитата:
3. от Любимовки до учкуевки 2 км, а дойти реально пешком, там припятствий нет? и как, по какой местности идти? где-то читала про бетонку- это по краю трассы получается?
На мой взгляд поболее будет. Пешком вдоль трассы, оно Вам надо? Можно за пару минут на топике доехать. Либо вдоль моря. Но с мелким нереально.
Цитата:
4.выбрала Бельбек-люкс, кто-то там отдыхал из топика?, в инете отзывы отрицательные , в основном про то ,что хозяйка предоплату не возвращает..у нас просто не совсем обычное размещение и отель Бельбек в связи с этим отпадает. Лариса- вы ведь вживую видели эти коттеджи( ну я так поняла из Ваших постов о нем)- расскажите ваше мнение
Чисто внешне мне очень понравилось. Но я не воспринимаю Любимовку как место отдыха-мне там скучно. Хотя Бельбек (оба) мне нравятся. Я бы туда поехала, но максимум на неделю и в компании. Мне в Любимовке нравится море и пляж. Все остальное-нет.
The_Empress is offline  
Старый 04.05.2011, 12:50
ответ для gleba , на сообщение « Дорога - Бесплатно, а вот... »
  #9120
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от gleba Посмотреть сообщение
Дорога - Бесплатно, а вот жильё................думаю,искать на месте.....
Стоимость жилья на ЮБК разная от и до .
И ЮБК протяжённое...
Вы в начале немного с местом определитесь
По сайтам примерную стоимость посмотрите или уже здесь вам подскажут
Цена от месяца зависит.
Sim is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena