Детский псориаз! Кто сталкивался? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 13:46   #11
Zhenya19841
Ветеран
 
Аватар для Zhenya19841
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м. Большевиков, м. Просвещение
Сообщений: 737


у нас псориз в семье наследственная болезнь. У сестры очень сильно по всему телу, у меня только на руке. Сестра сдавала какие то анализы, чтоб подтвердить диагноз. Лечения от него нет, можно только приглушить. Ей хорошо помогает жизнь на юге (солнце)и гормональные мази.
Zhenya19841 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:25   #12
Олэна
Ветеран
 
Аватар для Олэна
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: не СПб
Сообщений: 611


Ни в коем случае гормонами не мазюкайте, потом сложнее лечить. К сожалению, это не проходит совсем, но есть возможность так залечить, чтоб не вылазило. У моей сестры псориаз. Она лечилась у замечательного врача. Напишу Вам в личку. Но главное, не расстраивайтесь зараннее, ведь у вас только подозрение.
Олэна is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 17:09   #13
$metana
Участник
 
Аватар для $metana
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 158


надо увлажнять кожу по максимуму.
$metana is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 17:15   #14
$metana
Участник
 
Аватар для $metana
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 158


Всем разные способы помогают, это очень индивидуальная болезнь и у всех по-разному протекает. Гормональными мазями надо мазаться постоянно, чтоб не было видно. А я выбрала другой путь, хоть и более длинный. Мазала гомеопатическими мазями около двух лет, постепенно улучшалось, медленно, но верно. Сейчас совсем не много осталось(и их практически не заметно).Еще пила витамины специальные.
$metana is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 20:06   #15
Ekaterina Merkurieva
Участник
 
Аватар для Ekaterina Merkurieva
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от $metana Посмотреть сообщение
Всем разные способы помогают, это очень индивидуальная болезнь и у всех по-разному протекает. Гормональными мазями надо мазаться постоянно, чтоб не было видно. А я выбрала другой путь, хоть и более длинный. Мазала гомеопатическими мазями около двух лет, постепенно улучшалось, медленно, но верно. Сейчас совсем не много осталось(и их практически не заметно).Еще пила витамины специальные.
Напишите, пожалуйста, названия гомеопатических мазей. Собираю сейчас всевозможную информацию... И витамины, конечно.
Ekaterina Merkurieva is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:29   #16
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


У меня у отца была такая бяка. Точнее, до конца диагноз поставить так и не смогли, несмотря на многочисленные исследования. Он ещё и аллергик сильный. Знаю, что перепробовал он много, начиная от капельниц-уколов и заканчивая гормональными мазями. Но больше всего ему помогает гомеопатическая мазь (ромашка) и ванны с отваром калины. Если делает каждый день, то всё практически на нет сходит.
Попробуйте к гомеопату обратиться.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:37   #17
$metana
Участник
 
Аватар для $metana
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 158


Псориатен, Нафтадерм. Вообще, наверно, еще какие-нибудь есть, в аптеке можете спросить. Насчет Скин-капа не знаю..кто-то говорит, что он гормональный, кто-то говорит, что нет. Я думаю изредка при сильном обострении можно помазать. Витамины Perfectil(они для взрослых) Правда после приема желудок побаливает минут 30(в побочных эффектах об этом предупреждают). Главное их принимать после плотного приема пищи и запивать большим кол-вом воды.
$metana is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:40   #18
Ekaterina Merkurieva
Участник
 
Аватар для Ekaterina Merkurieva
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 105


Большое спасибо за участие. Сегодня были у Милявской В Педиатрической, назначили лекарства и уколы. Будем бороться...
Ekaterina Merkurieva is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 19:36   #19
Dannye
Частый гость
 
Аватар для Dannye
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 35


дерматоневролога ищите, это по их части..
у подруги дочка в 4 года болеть начала кстати, вроде нормально справляются, высыпаний даже не видно, вместе гуляем часто.
спросила у нее - советует скин-капом бляшки мазать!
Dannye is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:16   #20
anna&varvara
Ветеран
 
Аватар для anna&varvara
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 768


Я так понимаю, диагноз уже поставлен.
У меня псориаз в 4х поколениях, начиная с прадеда. Есть небольшой опыт.
Из советов:
1.Это наследственное заболевание, может повторяться в течение всей жизни а может быть стойкая ремиссия на много-много лет.
2.Соблюдение диеты - значительное ограничение яиц, в т.ч переплиных, помидоров и кетчупов, шоколада, цитрусовых.
В период высыпаний - постараться убрать эти продукты совсем.
3.Следить за иммунной и нервной системой ребенка. Не запускать ОРЗ, ОРВИ, постоянно промывать нос средствами типа аквамариса. У нас - Аквалор Бейби, нам с дочкой очень нра. Курсом витамины по осени-весне, делать перерывы, следить за агрессивными красителями в витаминных комплексах.
4.Мягкое и систематическое закаливание (при псориазе противопоказаны всякие резкие обливания типа ледяной водой на голову!). Нам с дочкой я выбрала вечернее обливание ног от ступней до коленок, после теплого душа, постепенно снижая температуру воды. Помогает. Но пропускать низззя!))
А, да, и бассейн, конечнА, кайф с детства! Сейчас пошла и дочка - в полном восторге и лишнюю энергию сбрасывает, и нагрузка, и нервной системе хорошо...
5. Обрабатывать бляшки ТОЛЬКО негормональными мазями. У меня в детстве была простая цинко-салициловая.
В сложных, нарастающих случаях высыпаний обязательно соглашаться на стационар. Я 2 раза лежала по четверти в Педиатричке, очень сдружились с ребятами в аналогичной ситуации, а лечение применяли комплексное: что-то внутрь, ежедневные натирания мазями, большой курс в\м пиридоксаля-фосфата, дарсонвале-расческу по коже головы (у меня больше поражалась волосистая кожа головы).
6. И последнее....Приучите ребенка к мысли, что люди иногда болеют, бывает и кожа, и ЭТО заболевание НЕ ЗАРАЗНО. И если кто спросит, либо не реагировать, либо придумайте какой-то нейтральный ответ. У нас ответ всем - "аллергия"))
Были неприятные, но решаемые ситуации, когда после больницы я возвращалась в класс и "добрые" одноклассники отсаживались от меня от греха подальше)))
Удачи и здоровья!
anna&varvara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena