Как вы относитесь к курению на детской площадке? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 13:18
ответ для УЭБ forever , на сообщение « И это было бы правильно. Во многих... »
  #131
Пuфuя
Участник
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
И это было бы правильно. Во многих странах на улице курить нельзя, и это прекрасно, я считаю.
У нас "кабинки для курения" не пойдут, т.к. сами понимаете, во что они тут-же превратятся.
Нужно реальнее смотреть на жизнь и стараться действовать конструктивно и позитивно. Просто не курить на ходу и на детской площадке достаточно, ведь правда?

Будем движуху организовывать?
Пuфuя is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 13:26
ответ для Пuфuя , на сообщение « У нас "кабинки для курения" не пойдут,... »
  #132
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Пuфuя Посмотреть сообщение
У нас "кабинки для курения" не пойдут, т.к. сами понимаете, во что они тут-же превратятся.
Нужно реальнее смотреть на жизнь и стараться действовать конструктивно и позитивно. Просто не курить на ходу и на детской площадке достаточно, ведь правда?
Да я понимаю, что в нашей стране вообще многие хорошие начинания превратятся...в ничего хорошего, в общем.
Я пока начала -- нет, не с себя, ибо я не курю -- с мужа. Его уже вроде приучила не курить на ходу, не курить возле детской площадки (на самой площадке он и так не курил никогда), не подбегать с сигаретой к транспорту (если курил в ожидании недалеко от остановки)... я, конечно, не могу проконтролировать, всегда ли он так делает и в моё отсутствие, но очень надеюсь.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 13:34   #133
*Nadejda*
Активный участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: рядом с Новой Голландией
Сообщений: 330


я всегда делаю замечание, чтоб отошли подальше с сигаретой. Даже если меня потом пошлют ( Это просто свинство и полное отсутствие культуры: "где хочу там и курю". Надо же и о людях думать! Мне самой крайне неприятен табачный дым, а детям он может быть и вовсе опасен. Как-то вышел конфликт между мной и тремя мамашами курящими на площадке. Всего нас на площадке было четверо взрослых: я и они. Я конечно повозникала, но кончилось тем, что собрала вещи, и мы ушли. Обидно ощущать себя в меньшенстве. Своих детей гробят и на чужих еще покушаются. И главное - морды кирпичом. А че такого??? И это МАТЕРИ!!!
*Nadejda* is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:14   #134
Ашатан
Активный участник
 
Аватар для Ашатан
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 526


у себя на площадке не замечала такого,но вот в других местах частенько вижу мам с сигареткой и пивом в руках
причем он тщательно стараются замаскировать всю эту "красоту" от своих детей и других людей (отводя руку с сигаретой за спину и выдыхая дым через плечо-типа так они "заботятся об окружающих")-со стороны это выглядит ужасно!Мне всегда было интересно для кого они это делают? и главное зачем???ведь все равно все всем видно!!!
Если вижу таких людей,стараюсь уходить в другие места,где не курят и не пьют пиво на дет.площадках.
Ашатан is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:23   #135
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от Майями Посмотреть сообщение
Сделайте замечание, на дет площадке курить и пить нельзя., пусть отойдут подальше или потерпят. Если стесняетесь и все такое, просто уйдите, ибо здоровье ребенка дороже.
+ много
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:33
ответ для NATUSA , на сообщение « Меня, честно говоря, больше пугают... »
  #136
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
Меня, честно говоря, больше пугают курильщики на улице, которые случайно стряхивают пепел а то и хабарик в капюшон рядом проходящего ребенка.
ага,или из окон выкидывают из своих квартир или лестниц.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:38   #137
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от tatyana epixina Посмотреть сообщение
ой, а откуда эта информация? Вы врач? Есть какой-то источник?
Я не врач, но это же совершенно общеизвестные очевидные вещи. То, что Ваш муж их отрицает даже прокомментировать не могу. ИМХО, Вам нужно с ним договориться хотя бы о том, где и как он курит. Заведите спецодежду и шапку, и курить он должен только на открытом воздухе. Вообще, курение на лестничной площадке-это беспредел и свинство.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:41   #138
Oxana
Активный участник
 
Аватар для Oxana
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Майями Посмотреть сообщение
Сделайте замечание, на дет площадке курить и пить нельзя., пусть отойдут подальше или потерпят. Если стесняетесь и все такое, просто уйдите, ибо здоровье ребенка дороже.

+1

не могу смотреть на тех кто рядом с ребенком курит, жалко детей
мужа уговорила бросить, уже 1,5 года держится
Oxana is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:35   #139
cheesec@ke
Участник
 
Аватар для cheesec@ke
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 182


Я сама курю, но никогда, когда гуляю с дочкой, даже если какие-то проблемы, не закуриваю сигарету! Тем более на площадке, где помимо моей дчурки играет большое количество других деток! И начальница моя на работе астматик, сидим в одном кабинете, понимая это не курю в рабочее время тоже
Мне кажется, это индивидуальный выбор каждого, курить или не курить, но при этом надо думать не только о себе, но и о людях, которые нас окружают, стараться учесть не только свои интересы.И тогда проблем будет значительно меньше!
cheesec@ke is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:38
ответ для Viku , на сообщение « железная логика :073: своих детей... »
  #140
astin19
Ветеран
 
Аватар для astin19
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
железная логика своих детей обкуривать нехорошо, зато всех остальных легко, а чего, на улице и так дышать нечем, ничего страшного что и мы тут покурим ))))

ПыСы: я не против курильщиков, курите на здоровье, это ваш выбор, но лучше в специально отведенных для этого местах или у себя дома (в туалете например, у нас дед теперь только там и дымит)))
Т.е. покурив в туалете, дым в квартиру не попадает?????????????????????????????????????????? ???? Это похлеще, чем на улице недалеко от ДП!
__________________
astin19 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena