Украина: спрашивали ли разрешение на вывоз ребенка на границе? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 22:35   #11
ляляфам
Частый гость
 
Аватар для ляляфам
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: СПб.,Московский р-н
Сообщений: 74


5 лет подряд делала нотариально заверенное согласие от отца-ни разу не спросили, летала самолетом СПб-ОДЕССА, в прошлм году ехала поездом СПб-Одесса, доверенность не делала и никто ее ни спрашивал. спрашивают только у бабушек и теть-дядь.....,со мной ехали мои племянники со своей бабушкой-у них все было и они все показали.
ляляфам is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:21   #12
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523


Девочки, уже третий год езжу на Украину к маме. Летаем самолетом СПб - Одесса, последний раз через Киев летели. Первые два года я летала как гражданка Украины (дочка гражданка РФ). РОссияне вообще никогда ничего не спрашивали. Укр погранцы на въезде не спрашивали, а на ВЫЕЗДЕ - всегда спрашивали. Я говорю: в чем смысл? я же везу ребенка уже назад, на его родину, к отцу. Почему на въезд не спрашиваете? Они ответили: мы вас как гражданку Украины сюда всегда пустим. а вот назад - извольте доказать, что законно вывозите... Так что кто их знает, какая у них логика...
Lanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:37   #13
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Девочки, уже третий год езжу на Украину к маме. Летаем самолетом СПб - Одесса, последний раз через Киев летели. Первые два года я летала как гражданка Украины (дочка гражданка РФ). РОссияне вообще никогда ничего не спрашивали. Укр погранцы на въезде не спрашивали, а на ВЫЕЗДЕ - всегда спрашивали. Я говорю: в чем смысл? я же везу ребенка уже назад, на его родину, к отцу. Почему на въезд не спрашиваете? Они ответили: мы вас как гражданку Украины сюда всегда пустим. а вот назад - извольте доказать, что законно вывозите... Так что кто их знает, какая у них логика...
Все правильно. Я уже тут вычитала в соседней теме, что как раз с граждан Украины нужно обязательно - там так в законе и прописано, что нужно даже если даже с одним из родителей. Другой вопрос, что у вас дите - гражданин России и по сути отношения-то к Украине не имело...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 17:30   #14
ANASIA
Активный участник
 
Аватар для ANASIA
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 434


Ездила в прошлом году с дочкой СПб-Феодосия. Разрешение от мужа сделали, но специально не предъявляла. Ни туда ни обратно не спрашивали. Смотрели только свидетельство о рождении и отметку о гражданстве и все. А вот с соседнего поезда бабушку и дедушку с внучкой высадили. Слышала рыдала бабушка в телефон, что из за отсутствия разрешения их ссадили с поезда.
ANASIA is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 18:12
ответ для ANASIA , на сообщение « Ездила в прошлом году с дочкой... »
  #15
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от ANASIA Посмотреть сообщение
Ездила в прошлом году с дочкой СПб-Феодосия. Разрешение от мужа сделали, но специально не предъявляла. Ни туда ни обратно не спрашивали. Смотрели только свидетельство о рождении и отметку о гражданстве и все. А вот с соседнего поезда бабушку и дедушку с внучкой высадили. Слышала рыдала бабушка в телефон, что из за отсутствия разрешения их ссадили с поезда.
Ну так бабушку с дедушкой - это понятно. Они родителями не являются, для них как раз-таки разрешение нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 13:51   #16
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Юля, на 1 стр Крымского топика есть ссылки. Пусть распечатает подруга и если что-показывает.
По сабжу-ни разу не спрашивали.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:23   #17
колбаса
Элита
 
Аватар для колбаса
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: север
Сообщений: 1 949


Девочки а где можно этот закон посмотреть.
колбаса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena