Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 01:11
ответ для N-i-k-a , на сообщение « Свидетельство о рождении ГРАЖДАНИНА... »
  #4831
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от N-i-k-a Посмотреть сообщение
Свидетельство о рождении ГРАЖДАНИНА РФ, чьи родители граждане РФ, и является свидетельством о его гражданстве. В общем, тут сами власти себе и противоречат.
По закону- не надо, а требуют " на всякий случай". Бред. Но это у нас как всегда..
а если папа - гражданин Чехии?
тогда как?
ребенок 2008 года рождения, в св- ве о рождении никаких штампов-отметок нет
развернут с порога?
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:25   #4832
barhatka
Мега-элита
 
Аватар для barhatka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на одном из берегов Невы..
Сообщений: 4 324


Цитата:
Сообщение от yukla7 Посмотреть сообщение
почитала тут чуть-чуть, все-таки непонятно: для получения заграна тоже надо к 8 утра приезжать занимать очередь за талончиками на получение?
НЕТ!!!
все посты как раз о том,что не надо с утра очередь занимать
barhatka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:48   #4833
Alya-lya
Ветеран
 
Аватар для Alya-lya
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от мама Злата Посмотреть сообщение
Девочки! Получили паспорта на детей и на себя, в связи с этим возник вопрос: Как на границе поймут, что это мои дети? Фамилии у нас разные, дети не вписаны в мой паспорт, нужно ли брать с собой свидетельство о рождении или необходимо вписать детей в свой паспорт... если надо вписывать, то я буду очень зла, делали все паспорта вместе, могли бы вписать по умолчанию, ну или хотя бы предложить сделать это.
подскажите, пожалуйста, где делали - в ОВИРе или на Текстильщиков? сколько по срокам делали?? интересует детский паспорт. волнуюсь за дочкин паспорт. ответьте, плиз, а то никто не отписывается после получения заранее спасибо
Alya-lya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:51   #4834
barhatka
Мега-элита
 
Аватар для barhatka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на одном из берегов Невы..
Сообщений: 4 324


Цитата:
Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, где делали - в ОВИРе или на Текстильщиков? сколько по срокам делали?? интересует детский паспорт. волнуюсь за дочкин паспорт. ответьте, плиз, а то никто не отписывается после получения заранее спасибо
ну почему же я отписывалась.сдавали на БИО в ЕЦД.
сдали 22 марта,получили 22 апреля.все в срок,с детскими проблем нет,паспорта были в ЕЦД уже 15 апреля.
а в паспорте дата выдачи вообще 5 апреля
barhatka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:01
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #4835
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Девочки, а как думаете если приехать в ЕЦД в субботу к 8.00 - талоны на био будет реально получить или нужно ехать к 5 и караулить очередь?
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:52
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #4836
kuzakakka
Активный участник
 
Аватар для kuzakakka
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 495


Подскажите, пожалуйста, квитанция на детские паспорта старого образца должна быть на чье имя? ребенка или родителя, подающего анкету?
kuzakakka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:56
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #4837
Сирень
мать-мать
 
Аватар для Сирень
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2 416


На ребенкино
Сирень is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:23   #4838
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
а если папа - гражданин Чехии?
тогда как?
ребенок 2008 года рождения, в св- ве о рождении никаких штампов-отметок нет
развернут с порога?
Скорее всего развернут. Вам, наверное, сперва надо гражданство на ребёнка оформлять. Не знаю, как сейчас, раньше только в ОВИРе можно было в таком случае. Попробуйте в милиции уточнить. Я недавно ставила штампик на свидетельство о рождении младшего ребёнка. Мой муж гражданство России получил где-то пару лет назад, но до рождения младшего ребёнка. До этого был гражданином Белоруссии. Девушке в милиции в какой-то момент показалось, что муж получил гражданство уже позже, чем родился ре или был зарегистрирован(не запомнила точно), и она уже хотела меня отправить. Но с моей помощью повнимательнее посмотрела на даты и поставила этот штампик.


Цитата:
Сообщение от kuzakakka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, квитанция на детские паспорта старого образца должна быть на чье имя? ребенка или родителя, подающего анкету?
На имя ребёнка.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:44
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #4839
Елена 2802
Элита
 
Аватар для Елена 2802
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщений: 2 867


я сегодня сдала доки. себе и ребенку. все ни так страшно!
правда приехала в ЕЦД в 7 30 - уже человек 300 общей очереди было. Потом все разошлись кто куда - основная масса естественно за паспортами. В 9 получила талончик. В 10 30 уже ушла. На номерке у меня было написано П97. Т.е. в моей очереди я была 97. А где-то около 10 женщина подошла - у нее уже 255 номер был.

я анкету заполняла в ручную. Надо 2 экземпляра. Моя трудовая биография не поместилась на один лист анкеты, поэтому дописывала ее в приложении. Так вот, это приложение - взяли только к одному экземпляру, второе отдали.
Так что не мучайтесь, пишите приложение водном экземпляре.
Елена 2802 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 09:50   #4840
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Скорее всего развернут. Вам, наверное, сперва надо гражданство на ребёнка оформлять. Не знаю, как сейчас, раньше только в ОВИРе можно было в таком случае.
я уже подала заявления на выдачу паспорта через интернет, 25 мая пригласили на текстильщиков.схожу, может и так оформят. или скажут, куда идти

почитала матчасть... похоже, никаких штампов и вообще ничего не надо.

Свидетельство о рождении детей, рожденных после 01.07.2002 года, может удостоверять наличие гражданства РФ по рождению и не требует проставление отметки, подтверждающей наличие гражданства РФ, при наличии в нем следующих сведений:

о гражданстве РФ обоих родителей или единственного родителя ребенка (когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родителя имеют гражданство РФ (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве РФ одного из родителей ребенка (когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство РФ, а другой является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве РФ одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство РФ, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории РФ).
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena