Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 565 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 22:18
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5641
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


не купил яблоню , какая-то добрая душа, за что я ей очень благодарна, отговорила - сорт голландский, у нас за выборгом точно плодоносить не будет, а может еще и вымерзнет. Купил кустик роз, весь в цветочках и фикус какой-то, раз уж дерево так хотелось .
Живая легенда is offline  
Старый 04.05.2011, 22:22   #5642
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от KisaKara Посмотреть сообщение
А можно лутрасил на дуги? В смысле он свет пропускает? Я в выходные спанбонд белый так и сяк крутила, но не решилась его на дуги, чтобы салату темно не было. Правда пока думала, муж перехотел вообще что-либо натягивать и остался у меня парник с кресс-салатом без укрытия.
Можно, он свет хорошо пропускает.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 04.05.2011, 22:23
ответ для щас спою , на сообщение « А он в Выборге купил? где, если не... »
  #5643
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
А он в Выборге купил? где, если не секрет?
.
в Питере, в гипере каком-нибудь, за едой ездил, еду купил, скорее всего в Ашане или Карусели.
Живая легенда is offline  
Старый 04.05.2011, 22:25
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5644
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Девочки, а у кого сельдерей корневой удается? Поделитесь секретом. пожалуйста.
Kolibri is offline  
Старый 05.05.2011, 00:34   #5645
крупинка
Хранитель
 
Аватар для крупинка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 11 880


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
я тоже иногда порываюсь горячей водой пролить. потом вспоминаю про червей и прочую полезную фауну и как-то боязно...
ну может кипятком то и не стоит.....может хорошо теплой

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
+1
я тоже раньше считала, что сглаз - чушь полная, но жизнь показывает, что нет
Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Однозначно. Я вот тоже раньше не верила,с появлением в доме ребенка увидела на живом примере, так сказать.
У нас с соседями не принято сильно нахваливать чужие растюхи, я вижу как люди сразу напрягаются,если начинаешь обращать внимание на какой-то цветок или овощ-фрукт. Теперь напрягаюсь сама. Был случай выросли у меня в один год огурцы раньше всех, такие хорошие плети. Один сосед зашел, восторгался, еще соседи зашли, восторгались. Этой же ночью все плети рухнули. Я их еле подняла, через неделю зашла знакомая хорошая, похвалила остатки огурцов, эти остатки и рухнули повторно через час после ее ухода. Теперь вот уже второй год сижу почти без огурцов, которые до этого росли без проблем.
слушайте, с огурцами у меня была похожая ситуация лет 5 назад...огурцов было очень много, хотя я за ними практически не ухаживала-ничем не накрывала, они просто росли в открытом грунте -практически сами по себе......уже и не вспомню кто был в гостях-но хвалили их от души...
теперь не могу похвастаться великолепными огурцами-так себе, средненькие из года в год..хотя теперь я их и поливаю, и удобрения вношу...

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
живую изгородь сажать, густую и колючую,высокую - барбарис идеально подходит.
У меня с растениями проблем со сглазом не было, а вот с детьми и своим здоровьем были. Родственницу одну как себе приглашу - все в лежку после визита, недельки на две , как к ней съездим в гости, поедим купленного в ресторане, так у нас с мужем отравление, дети у нее вообще ничего не едят. Это уже даже не смешно, мы не из пугливых, но побаиваемся общаться.
С растениями у меня говорят легкая рука, знакомые приглашают хоть часик у них в саду покопаться .

Муж сейчас звонил, хочет мне в подарок яблоню в цветах купить . Сорт не знает, ничего не знает на счет приживания, дерево большое, в машину еле влезает. Как думаете, приживется? мне кажется, что нет, но он уже в кассу пошел платить... 20 минут на отговоры еще есть...
а у нас тоже разделение...если ему в подарок-то дерево...если мне-то куст или цветок
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. Цицерон
крупинка is offline  
Старый 05.05.2011, 00:38
ответ для klimova , на сообщение « Можно, он свет хорошо пропускает. »
  #5646
крупинка
Хранитель
 
Аватар для крупинка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 11 880


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Можно, он свет хорошо пропускает.
да, я им и большие огурцы иногда укрываю...
а тут прочитала, что клубнику , когда ягоды появляются тоже можно им укрывать...якобы ей от этого не хуже и птицы не клюют...
хотя я накрываю клубнику сеткой...и смородину тоже...у нас голодные стаи дроздов кружатся над участком..причем такие хитрющие-если видят пневматику-ни одного дрозда в округе не сыщешь
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. Цицерон
крупинка is offline  
Старый 05.05.2011, 01:49
ответ для крупинка , на сообщение « да, я им и большие огурцы иногда... »
  #5647
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
не купил яблоню , какая-то добрая душа, за что я ей очень благодарна, отговорила - сорт голландский, у нас за выборгом точно плодоносить не будет, а может еще и вымерзнет. Купил кустик роз, весь в цветочках и фикус какой-то, раз уж дерево так хотелось .
Как человек садоводством проникся
Я тут в Окее клюкву-рассаду видела. Точнее, видела пакет среди остальных пакетиков с саженцами, а заглянуть внутрь не догадалась пока муж не спросил как саженец клюквы выглядит
У кого болото на участке - можно клюкву разводить... голландскую
Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Можно, он свет хорошо пропускает.
А лутросил белый? он такой же как спанбонд? А черным только корни укрывают, да?

Цитата:
Сообщение от крупинка Посмотреть сообщение
да, я им и большие огурцы иногда укрываю...
а тут прочитала, что клубнику , когда ягоды появляются тоже можно им укрывать...якобы ей от этого не хуже и птицы не клюют...
хотя я накрываю клубнику сеткой...и смородину тоже...у нас голодные стаи дроздов кружатся над участком..причем такие хитрющие-если видят пневматику-ни одного дрозда в округе не сыщешь
А лутросил белый? он такой же как спанбонд? А черным только корни укрывают, да?
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline  
Старый 05.05.2011, 02:02
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5648
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


В Выборге только одно постоянное место знаю, постоянно проезжаем в выхи, там полно саженцев, но не заезжаем муж пулей пролетает, а я только из окошка поглядываю на красоту, что там есть. В карусели на прошлых выхах ничего не было. Еще вероятнее надо смотреть на рынке, по осени там такой шикарный базар был
Marishan is offline  
Старый 05.05.2011, 08:30
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5649
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
А лутросил белый? он такой же как спанбонд?
Да. Это одно и тоже.
Рио-Рита is offline  
Старый 05.05.2011, 10:40
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Да. Это одно и тоже. »
  #5650
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от KisaKara Посмотреть сообщение
У кого болото на участке - можно клюкву разводить... голландскую
Мы вот посадили прошлой весной, у канавки. Она летом так росла прекрасно, усы во все стороны, корешками прикрепляется... А сейчас! Воды столько, что она уже месяц под водой с головой! Обычной-то клюкве это не страшно, а вот этой... Боюсь, сгниет
Если сгниет, опять посажу. Повыше
annasneg is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena