не хочу ГВ - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 11:34
ответ для mom_of_Ivan , на сообщение « :046: А вообще нам это еще лет 8 назад... »
  #211
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


А вообще, автор, присоединяюсь к рекомендации прикрыть топик. По-моему, дельные советы уже даны. Я лично присоединяюсь к тем, кто просит не "гнать лошадей" ( как знать, м.б. со вторым ребенком все будет по-другому)и обсудить с мужем спокойно все еще до родов - не в состоянии истерики, с орущим ребенком на руках.
а так пошла уже откровенная... ээээ ... не хотелось бы здесь писать нехорошие слова... "Зачем рожать... неполноценная.... " и пр. , даже повторять не хочется.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline  
Старый 05.05.2011, 11:48
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #212
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


ГВ - и правда может быть нелегко...Но польза от него доказана сто раз уже. Может Вам, автор, пойти на компромисс - покормить грудью месяц-другой, а там, если совсем достанет и свернуться потихоньку на ИВ?

Спокойствия Вам и здоровья побольше)))
Aeesha is offline  
Старый 05.05.2011, 11:53
ответ для barbaris , на сообщение « О боже мой. Я оказывается гей:)) (а... »
  #213
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
О боже мой. Я оказывается гей (а мужики-то не знают...)
Почему гей? Должно быть лесбиянка
__________________

Всадница is offline  
Старый 05.05.2011, 11:57   #214
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Зашибись. Вам делали КС? Вы знаете, как больно первые сутки после? Я вот знаю-2 раза прошла через это-категорично сказала своему врачу, что за третьим пойду, только если что-то изменится в медицине и меня смогут запустить в ЕРтак здорово рассуждать тому, кто не пробовал...

Так, для справочки-кесарево- это ОСЛОЖНЕННЫЕ РОДЫ!!!!!
Одни пишут, что КС это жесть, а другие без показаний идут на это, мотивируя страхами перед ЕР, разрывами и т.д.
Для многих, к сожалению, КС представляется чем-то легким и простым.
__________________

Всадница is offline  
Старый 05.05.2011, 12:01
ответ для mom_of_Ivan , на сообщение « :046: А вообще нам это еще лет 8 назад... »
  #215
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от mom_of_Ivan Посмотреть сообщение
А вообще нам это еще лет 8 назад в Универе втирали, про связь гв и кучу всяких отклонений от нормы потом=) Про геев тоже было) А на психологии ближайшего развития вообще была отдельная тема типа "Как мамы воспитывают голубых и лесбиянок" (оказывается это усе от неправильного воспитания всеж, а не от фокуса природы)
Ну да, нас свёкр достает своими прогнозами о том, что мы сына геем растим. Потому что когда к нему в гости приезжаем (очень редко теперь), то спим втроём. Связи я в упор не вижу, ибо он настаивает, чтобы внук с ним спал, тогда вот будет все ОК
__________________

Всадница is offline  
Старый 05.05.2011, 12:04   #216
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Клименкова Посмотреть сообщение
Если б я не смогла кормить своего ребенка ,лично я бы себя чувствовала не полноценной!И мне кажется ,что мамочки у которых детки на ИВ просто завидуют,тем кто на ГВ и получают от этого удовольствие! Как ни крути, а кормление грудью вырабатывалось миллионами лет и это естественный прцесс эволюции.И смысла спорить нет! А вообще каждому свое!
Вот уж точно тут завидовать нечему. Лично я дико счастлива что мои дети ИВ и я сочувствовала своим подругам у кого дети на ГВ были.И это ОНИ мне завидовали. Потому как у меня никаких проблем не было а у них дети вообще толком не спали.Как остальные не знаю за себя скажу что я выбираю ИВ и никакого удовольствия от ГВ я не получаю. И поверьте мои дети такие же любимые и счастливые и им фиолетово из чего их кормили ,главное мама спокойная и обожает их.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline  
Старый 05.05.2011, 12:08   #217
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
Вот уж точно тут завидовать нечему. Лично я дико счастлива что мои дети ИВ и я сочувствовала своим подругам у кого дети на ГВ были.И это ОНИ мне завидовали. Потому как у меня никаких проблем не было а у них дети вообще толком не спали.Как остальные не знаю за себя скажу что я выбираю ИВ и никакого удовольствия от ГВ я не получаю. И поверьте мои дети такие же любимые и счастливые и им фиолетово из чего их кормили ,главное мама спокойная и обожает их.
прям дико счастлива? Не, это я Вам сочуствую, без тени лукавства, химический порошок каждый день своей детке? ну, нет уж.
__________________

Всадница is offline  
Старый 05.05.2011, 12:09   #218
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от ES) Посмотреть сообщение
Напишу сюда меню ребенка 1 года, по кафедральной методичке СПБ Педиатрической Академии, в соответствии с ВОЗ от 2007 года.. В прошлом году были внесены кое-какие изменения, но там в основном на счет первого прикорма.

Если кому особо интересно, полный список авторов напишу и монографии из которых создавалась методичка.

8 часов (завтрак)------Каша молочная(5 злаков с яблоком и бананом)180гр+1/2желтка
+молочко "нестле" 70мл


12 часов (обед)-------Овощной суп на мясном бульоне 70мл;+винегрет 100г;+котлета паровая (мясное суфле) 60г;+компот(фруктовый сок) 80мл;+хлеб 10г

16 часов (полдник)---------кефир 180мл+творог 20г+фруктовое пюре 50г


20 часов (ужин)----------Грудь матери ИЛИ молочко "Нестле" 250мл



У ребенка к году должно быть на столько разнообразное питание.. Одно грудное молоко просто не справится с такими задачами. К году остается только 1 прикладывание и то на ночь, чтобы ребенок спокойно уснул.
Авторов можно не писать, все уже поняли, что это Нестле
Сашель is offline  
Старый 05.05.2011, 12:12
ответ для Сашель , на сообщение « Авторов можно не писать, все уже... »
  #219
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Авторов можно не писать, все уже поняли, что это Нестле
__________________
ES) is offline  
Старый 05.05.2011, 12:17   #220
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
прям дико счастлива? Не, это я Вам сочуствую, без тени лукавства, химический порошок каждый день своей детке? ну, нет уж.
Можете не верить но когда я первый раз узнала про смеси и с НАСЛАЖДЕНИЕМ накормила ребенка из бутылки( лично для меня ГВ было адом без преувеличения) и когда бедный пупсик высосав 2 порции разом проспал 5 ЧАСОВ. Вот тут я поняла что такое СЧАСТЬЕ и поверьте мне ГВ ни за какие коврижки не нужно.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena