Отр.манту, потом вираж???помогите - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 09:20   #1
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285
Отр.манту, потом вираж???помогите



ЗАКОНЧИЛОСЬ ВСЁ ХОРОШО, нам сделали перке и диаскин тест и сказали,что все нормально.просто формируется иммунитет и мы постановке на учет не подлежим.
первый БСЖ не было рубца, второй -делали в 7 лет на другом плече и школьный врач просто не ту руку проверял и поставил что рубца тоже нет. в итоге мы с этой ошибкой пришли в диспансер)). Ну ничего,проверились и ладно. Там много таких как мы было.



Начну с того,что ночь не спала...вчера доча принесла из школы направление в тубдиспансер. написано всех родителей флюшки и анализы и к фтизиатру...и если мы ничего не будем делать,то в школу ее не пустят..нормально так, сказали ребенку,а не мне....она и так у меня боится всего.

про манту с начала.

в роддоме нам сделали ОЧЕНЬ малую дозу,причем при мне пролили и еще часть ее мне на руку, у нас до 7 лет не было никакой реакции,просто точка от укола,не было и рубчика на плече.Потом нам сделали таки в 7 лет в 2008 новую БЦЖ, и снова нет рубца и пятна.А в этом году 7мм....
вираж под ???????.

в направлении нет того года,видно забыли написать.идет отр. 2009 ,пропущено 2010, и 7мм 2011.
Сегодня иду с мед.кабинет....

у нас никто не болеет.сама она даже не кашляет...а нас пятеро...



вот нашла
Почему нет рубца?
а) Вакцина оказалась мертвая и не подействовала. Рубца нет, гнойничка не было. Что делать? Ничего. Только пробу Манту раз в год. В 7 лет могут предложить ревакцинацию БЦЖ при отрицательной пробе Манту. Норма Манту для такого ребенка - только отрицательная (след от укола).

б) 2% населения имеют врожденную, генетическую устойчивость к микобактериальным инфекциям. У таких людей рубца не будет, даже если сделать 10 прививок. И такие люди туберкулезом не болеют. Проба Манту - всегда отрицательная. Посмотрите на себя и на других кровных родственников - если у вас в семье нет рубцов у матери или отца ребенка (при условии, что прививку делали) - велика вероятность того, что это именно врожденная устойчивость.

Как отличить одно от другого? На практике - никак.

Любимый вопрос - "Чем это грозит?" - НИЧЕМ!!! Риск заболеть в принципе, в настоящее время одинаков.

Что важно? Делать раз в год пробу Манту. Она должна быть ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ. Если она становится положительной - это первый случай, мертвая вакцина. У людей с врожденной устойчивостью проба Манту всегда отрицательная - их иммунитет убивает палочку, еще до развития специфических антител.

Последний раз редактировалось Lоvи позитифф; 29.07.2011 в 13:25.
Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:16   #2
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Не паникуйте. Скорее всего, всё нормально, эти 7 мм просто показывают, что вторая прививка подействовала, есть антитела. Сходите на прием к фтизиатру, там вам дадут справку для школы. Обычно обходится без снимком всей семьи.
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:12
ответ для Real Mallena , на сообщение « Не паникуйте. Скорее всего, всё... »
  #3
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


А в 2009 действительно была отрицательная манту? Манту нормальная сейчас, учитывая БЦЖ в 2008г, но смущает отр. реезультат в 2009 г, но могли плохо сделать манту. Я думаю, что нет причин для беспокойства.
Не волнуйтесь - может дочка намочила случайно или расчесала. В диспансере ничего страшного нет, проверитесь, принесете справки.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:21
ответ для mama_katya , на сообщение « А в 2009 действительно была... »
  #4
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


я позвонила в школу..
в 2008 сделали повторно прививку.
2009 написано отр
2010 вообще нет данных
2011 -это вот сейчас 7мм

сказали не переживать.
что поищут еще...
Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:52   #5
Katin
Старожил
 
Аватар для Katin
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 342


Нас отправляли к фтизиатору с предварительным диагнозом вираж манту в 2 года. В диспансере делали анализ крови и пробы Перке вроде бы. Сказали все в порядке. Так что не накручивайте себя раньше времени.
__________________
Katin is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:32
ответ для Katin , на сообщение « Нас отправляли к фтизиатору с... »
  #6
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


то есть мне самой в поликл.не сдавать анализы,мне там все сделают? мне еще три направления выписали-кровь,моча,кал.
Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:03   #7
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Волноваться не надо, но проверить на всякий случай надо

Напишу про себя: в детстве манту всегда была отр., хотя было сделано 3 бцж. В 17 лет закончила школу и больше манту не делала, а в 23 года сделала случайно, а там вираж 16 мм. Сделала рентген, обнаружили закальцевавшийся Очаг Гона (признак первичного развития туберкулеза). Т.е. за несколько лет до этого я была инфицирована где-то, но организм справился и в активную фазу ничего не перешло. Зато теперь иммунитет хороший
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:18   #8
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от Lоvи позитифф Посмотреть сообщение
Начну с того,что ночь не спала...вчера доча принесла из школы направление в тубдиспансер. написано всех родителей флюшки и анализы и к фтизиатру...и если мы ничего не будем делать,то в школу ее не пустят..нормально так, сказали ребенку,а не мне....она и так у меня боится всего.

про манту с начала.

в роддоме нам сделали ОЧЕНЬ малую дозу,причем при мне пролили и еще часть ее мне на руку, у нас до 7 лет не было никакой реакции,просто точка от укола,не было и рубчика на плече.Потом нам сделали таки в 7 лет в 2008 новую БЦЖ, и снова нет рубца и пятна.А в этом году 7мм....
вираж под ???????.

в направлении нет того года,видно забыли написать.идет отр. 2009 ,пропущено 2010, и 7мм 2011.
Сегодня иду с мед.кабинет....

у нас никто не болеет.сама она даже не кашляет...а нас пятеро...
Начнем с самого начала:
Вы расписывались за получение данной бумаги???
1. Да - надо идти сдавать анализы и топать в туб.диспансер.......
2. Нет - значит вывод соответственный.. Мед.кабинет вроде как сделал рекомендацию родителям. и наверное стоит подойти к медсестре поговорить, чтобы такие вещи говорились прямо вам а не ребенку!

Моя тоже принесла из школы подобную бумагу с направлением в диспансер. (причем бумагу дали 29 числа а в ней написано, что до 28 должна предоставить справку из диспансера и т.д.)
даже не побегу туда! (по крайней мере пока)
во-первых с рождения большая папула (12-16),и мы уже были в диспансере, там сказали у все в норме. т.е. за ребенка я спокойна она здорова.
во-вторых: если вы считаете это очень серьезным сообщите мне лично а не передавайте бумажки (в конце концов ребенок мог потерять и не донести до меня эту информацию)
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:32   #9
tanka_tk
Участник
 
Аватар для tanka_tk
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 264


почитайте здесь
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2227813
tanka_tk is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:35   #10
иренна
Участник
 
Аватар для иренна
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: м.пионерская
Сообщений: 114


Не волнуйтесь, надо идти в туб.диспансер, они там сами анализы принимали (раньше покрайней мере), меня каждый год гоняли в дисп. из за плохой реакции манту, там нам делали новую и если им и дальше что то не нравилось давали направление на сдачу анализов, и ни когда ни чего не находили, возможно это просто индивидуальная реакция организма. Проверить надо просто для собственного спокойствия.
иренна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena